schedule/2019 - Softball Stadium - Schedule & Results
schedule/20182019schedule/2020
 
  • 過去分です。これからの分は、Topページに掲載

 JAPAN  :日本代表の参加した国際試合

ソースサイトへのリンクは過去の記事になるため、リンク切れの可能性大
 

2019年01月

 
  • 2019/01/14(月)~01/19(土)
    • 日本U-14/GEM-1代表 日台交流/派遣 (台湾・南投)
      • 日本協会サイトは台中とあり(2018/12/19時点)
        2019/01/13(日)~01/14(月) 日本U-14/GEM-1代表 事前合宿 (東京/国立スポーツ科学センター(JISS))
      • 日本U-14代表 名簿
 
  • 2019/01/27(日)~02/03(日)
    • 日本代表   第1次海外強化合宿 (オーストラリア)
 
  • 2019/01/31(木)~02/03(日)
    •  JAPAN  2019 アジアパシフィックカップ (オーストラリア・シドニー)
      • (6ヶ国、7チーム) オーストラリア、オーストラリア A、日本、中国、チャイニーズ・タイペイ、ニュージーランド、イタリア

2019年02月

 
オープン戦/2019
■ 2019/02/09(土)~02/10(日) 第2回 厚木オープン (神奈川県厚木市)
■ 2019/03/05(火)~03/08(金) 第21回 熊野オープン (三重県熊野市)
■ 2019/03/09(土)~03/10(日) 第2回 一宮オープン (愛知県一宮市)
■ 2019/03/12(火)~03/14(木) 第16回 マドンナカップ (愛媛県松山市)
■ 2019/03/16(土)~03/18(月) 第10回 岡山オープン (岡山県赤磐市、美作市)
■ 2019/03/22(金)~03/24(日) 第15回 春季交流戦 (群馬県高崎市、玉村町)
■ 2019/03/28(木)~03/31(日) 第24回 トヨタカップ (愛知県豊田市)
 
  • 2019/02/09(土)~02/10(日)
    • 第2回 厚木オープン (神奈川県厚木市)
 
  • 2019/02/04(月)~02/27(水)
    • 日本代表   第2次海外強化合宿 (アメリカ)
      • Mary Nutter Collegiate Classic (アメリカ・パームスプリングス)
        日本戦のみ
        Date           Time  Matchup
        -------------- ----- -----------------------------
        2019/02/21(木) 17:30 日本 (雨天中止) AOC All-Stars
                       20:00 日本 (雨天中止) Scrapyard Fastpitch
        2019/02/22(金) 21:00 日本 ○9-0● Texas Tech Univ.
        2019/02/23(土) 12:30 日本 ●0-1○ Univ. of Arizona
                       19:30 日本 ●2-5○ Scrapyard Fastpitch
        2019/02/24(日) 14:00 日本 ○3-0● AOC All-Stars (7回+5回)
        

2019年03月

  • 2019/03/05(火)~03/08(金)
    • 第21回 熊野オープン (三重県熊野市)
 
  • 2019/03/09(土)~03/10(日)
    • 第2回 一宮オープン (愛知県一宮市)
 
  • 2019/03/01(金)~03/11(月)
    • 日本代表   第10次国内強化合宿 (千葉県鴨川市)
 
  • 2019/03/12(火)~03/14(木)
    • 第16回 マドンナカップ (愛媛県松山市)
 
  • 2019/03/16(土)~03/18(月)
    • 第10回 岡山オープン (岡山県赤磐市、美作市)
 
  • 2019/03/22(金)~03/24(日)
    • 第15回 春季交流戦 (群馬県高崎市、玉村町)
 
  • 2019/03/28(木)~03/31(日)
    • 第24回 トヨタカップ (愛知県豊田市+安城市)

2019年04月

  • 2019/04/06(土)~04/09(火)
    • 日本U-19/GEM-3代表   第1次国内強化合宿 (東京都、神奈川県、千葉県)
 
  • 2019/04/09(火)~04/11(木)
    •  選手選考  大学選抜 (静岡県伊豆市)
      • 2019年4月1日以降、大学在籍2年生以上
      • 東アジアカップ出場 → 2019/06/10(月)~06/18(火) 中国・広東省中山市
 
  • 2019/04/12(金)~04/14(日)
    •  選手選考  日本U-15/GEM-2代表 (静岡県伊豆市)
    • 2004年1月1日~2007年4月1日生まれ
    • 日台交流/チーム招待参加 → 2019/08/08(木)~08/11(日) 岐阜県揖斐川町
 
  • 2019/04/13(土)~04/14(日) 開幕節
  • 開幕節 (愛知県名古屋市/パロマ瑞穂野球場)
    2019/04/13(土) 10:30 トヨタ自動車 ●1-2○ ビックカメラ高崎  BS11(録画)  翌日19:00~20:54放送  日テレG+(録画)   中京テレビ(録画) 
                   13:00 戸田中央総合病院 ●0-2○ SGホールディングス
                   15:30 日立 ●2-3○ Honda
    2019/04/14(日) 10:30 太陽誘電 ○1-0● 豊田自動織機
                   13:00 デンソー ○1-0● シオノギ製薬
                   15:30 伊予銀行 ○3-2● NECプラットフォームズ
    
 
  • 2019/04/20(土)~04/21(日) 第1節
    • 千葉大会 (千葉県浦安市/浦安市運動公園野球場)
      2019/04/20(土) 10:30 豊田自動織機 ●1-3○ Honda
                     13:00 太陽誘電 ○2-1● 日立  日テレG+(録画) 
      2019/04/21(日) 10:30 Honda ●1-3○ 太陽誘電
                     13:00 豊田自動織機 ○2-0● 日立
      
  • 大阪大会 (大阪府豊中市/豊中ローズ球場)
    2019/04/20(土) 10:30 デンソー ○4-1● SGホールディングス
                   13:00 戸田中央総合病院 ○3-0● シオノギ製薬
    2019/04/21(日) 10:30 SGホールディングス ○3-2● シオノギ製薬
                   13:00 戸田中央総合病院 ●0-1○ デンソー
    
  • 宮崎大会 (宮崎県宮崎市/アイビースタジアム)
    2019/04/20(土) 10:30 トヨタ自動車 ○4-3● 伊予銀行
                   13:00 NECプラットフォームズ ●1-2○ ビックカメラ高崎
    2019/04/21(日) 10:30 ビックカメラ高崎 ○3-1● 伊予銀行
                   13:00 NECプラットフォームズ ●1-7○ トヨタ自動車
    
 
  • 2019/04/20(土)~04/21(日) 2部第1節
    • アドバンスセクション (石川県金沢市/金沢市営専光寺ソフトボール場)
    • ホープセクション (同上)
 
  • 2019/04/23(火)~04/25(木)
    •  選手選考  日本U-18/GEM-3代表 (静岡県伊豆市)
      • 2001/01/01以降の生まれ
      • U-18アジアカップ出場 → 2019/11/04(月)~11/10(日) 中国・貴州省
 
  • 2019/04/27(土)~04/28(日) 第2節
    • 太田大会 (群馬県太田市/太田市運動公園野球場)
      2019/04/27(土) 10:30 デンソー ○5-3● ビックカメラ高崎
                     13:00 戸田中央総合病院 ○3-1● 伊予銀行
      2019/04/28(日) 10:30 ビックカメラ高崎 ○1-0● 戸田中央総合病院
                     13:00 伊予銀行 ●5-6○ デンソー
      
  • 静岡大会 (静岡県掛川市/掛川市いこいの広場野球場)
    2019/04/27(土) 10:30 Honda ○4-3● トヨタ自動車
                   13:00 NECプラットフォームズ ●1-9○ 太陽誘電
    2019/04/28(日) 10:30 太陽誘電 ●7-11○ トヨタ自動車
                   13:00 NECプラットフォームズ ●0-5○ Honda
    
  • 長崎大会 (長崎県諫早市/諫早市第1野球場)
    2019/04/27(土) 10:30 シオノギ製薬 ●1-2○ 日立
                   13:00 SGホールディングス ○2-1● 豊田自動織機
    2019/04/28(日) 10:30 豊田自動織機 ○4-2● シオノギ製薬
                   13:00 日立 ●2-4○ SGホールディングス
    

2019年05月

  • 2019/05/01(水)~05/07(火)
    •  JAPAN  第12回 アジアカップ (旧アジア選手権) (インドネシア・ジャカルタ)
      Group A (5):日本、中国、韓国、インド、タイ
      Group B (5):フィリピン、チャイニーズ・タイペイ、中国香港、インドネシア、シンガポール
 
  • 2019/05/11(土)~05/12(日) 第3節
    • 青森大会 (青森県弘前市/はるか夢球場)
      2019/05/11(土) 10:30 Honda ●2-4○ シオノギ製薬
                     13:00 SGホールディングス ●6-8○ 太陽誘電
      2019/05/12(日) 10:30 SGホールディングス ●1-5○ Honda
                     13:00 シオノギ製薬 ○1-0● 太陽誘電
      
  • 豊田大会 (愛知県豊田市/豊田市運動公園野球場)
    2019/05/11(土) 10:30 デンソー ○4-1● NECプラットフォームズ
                   13:00 トヨタ自動車 ●2-3○ 戸田中央総合病院
    2019/05/12(日) 10:30 戸田中央総合病院 ○7-4● NECプラットフォームズ
                   13:00 トヨタ自動車 ●0-4○ デンソー
    
  • 愛媛大会 (愛媛県松山市/坊っちゃんスタジアム)
    2019/05/11(土) 10:30 日立 ●4-5○ ビックカメラ高崎
                   13:00 伊予銀行 ●3-5○ 豊田自動織機
    2019/05/12(日) 10:30 ビックカメラ高崎 ○3-0● 豊田自動織機
                   13:00 伊予銀行 ○3-0● 日立
    
 
  • 2019/05/18(土)~05/19(日) 第4節
    • 前橋大会 (群馬県前橋市/グレースイン前橋市民球場)
      2019/05/18(土) 10:30 太陽誘電 ○4-3● 伊予銀行
                     13:00 ビックカメラ高崎 ○6-4● Honda
      2019/05/19(日) 10:30 Honda ○4-1● 伊予銀行
                     13:00 ビックカメラ高崎 ○2-1● 太陽誘電
      
  • 豊橋大会 (愛知県豊橋市/豊橋市民球場)
    2019/05/18(土) 10:30 戸田中央総合病院 ●0-1○ 豊田自動織機
                   13:00 日立 ●2-7○ デンソー
    2019/05/19(日) 10:30 日立 ●0-1○ 戸田中央総合病院
                   13:00 豊田自動織機 ○1-0● デンソー
    
  • 徳島大会 (徳島県徳島市/JAバンク徳島スタジアム)
    2019/05/18(土) 10:30 トヨタ自動車 ○2-0● SGホールディングス
                   13:00 NECプラットフォームズ ●3-7○ シオノギ製薬
    2019/05/19(日) 10:30 NECプラットフォームズ ●0-6○ SGホールディングス
                   13:00 シオノギ製薬 ●3-9○ トヨタ自動車
    
 
  • 2019/05/17(金)~05/19(日) 2部第2節
    • アドバンスセクション (三重県熊野市/山崎運動公園くまのスタジアム他)
    • ホープセクション (富山県富山市/岩瀬スポーツ公園ソフトボール場)
 
  • 2019/05/25(土)~05/26(日) 第5節
    • 埼玉大会 (埼玉県川口市/川口市青木町公園総合運動場野球場)
      2019/05/25(土) 10:30 デンソー ●2-6○ Honda
                     13:00 戸田中央総合病院 ○2-1● 太陽誘電
      2019/05/26(日) 10:30 太陽誘電 ●4-5○ デンソー
                     13:00 戸田中央総合病院 ●0-2○ Honda
      
  • 刈谷大会 (愛知県刈谷市/刈谷球場)
    2019/05/25(土) 10:30 トヨタ自動車 ○2-0● 日立
                   13:00 豊田自動織機 ○5-3● NECプラットフォームズ
    2019/05/26(日) 10:30 日立 ○7-2● NECプラットフォームズ
                   13:00 豊田自動織機 ●1-11○ トヨタ自動車
    
  • 京都大会 (京都府京都市/伏見桃山城運動公園野球場)
    2019/05/25(土) 10:30 伊予銀行 ●3-4○ シオノギ製薬
                   13:00 SGホールディングス ●0-3○ ビックカメラ高崎
    2019/05/26(日) 10:30 シオノギ製薬 ○4-2● ビックカメラ高崎
                   13:00 SGホールディングス ○5-2● 伊予銀行
    

2019年06月

  • 2019/06/01(土)
    • 宇津木スタジアム完成記念試合 (群馬県高崎市)
      11:30 ビックカメラ高崎 ○3-1● 太陽誘電
 
  • 2019/06/03(月)~06/08(土)
    • 日韓交流/チーム招待 (静岡県伊豆市)
      • 静岡、神奈川県内の高校生でチームを編成
 
  • 2019/06/13(木)
    • 第15回 世界ソフトボールデー
 
  • 2019/06/13(木)~06/16(日)
    •  JAPAN(大学選抜)  2019 第8回 東アジアカップ (中国・広東省中山市)
      2019/06/07(金)~06/09(日) 事前強化合宿 (会場未定)
      2019/06/10(月)~06/18(火) 第8回 東アジアカップ (中国・広東省中山市)
      • (5) 日本、中国、チャイニーズ・タイペイ、韓国、中国香港
 
  • 2019/06/09(日)~06/19(水)
    • 日本代表   第1次国内強化合宿 (群馬県高崎市)
 
  • 2019/06/21(金)~06/23(日)
 
  • 2019/06/22(土)~06/25(火)
    •  JAPAN  日米対抗ソフトボール2019
      2019/06/22(土) 13:00 JPN ○6-4● USA 宮城県仙台市/シェルコムせんだい
      2019/06/23(日) 13:00 JPN ●2-7○ USA 宮城県仙台市/シェルコムせんだい
      2019/06/25(火) 19:00 JPN ○1-0● USA 東京都文京区/東京ドーム
 
  • 2019/06/26(水)~07/17(水)
    • 日本代表   第1次海外強化合宿 (アメリカ・コロンバス)
      2019/06/26(水)~06/30(日) 海外強化合宿
      2019/07/01(月)~07/07(日) 2019 インターナショナルカップ
      2019/07/09(火)~07/17(水) 国内合宿 (群馬県)

2019年07月

  • 2019/07/01(月)~07/07(日)
    •  JAPAN  2019 インターナショナルカップ (アメリカ・ジョージア州・コロンバス)
      • (10) USA、USA U-19、JPN、PUR、MEX、TPE、CHN、PHI、PER、Scrap Yard Fast Pitch
      • (+1) USSSA Pride (Exhibition only)
 
  • 2019/07/03(水)~07/06(土)
    • 日本U-19/GEM-3代表   第2次国内強化合宿 (愛知県安城市、豊田市)
 
 
  • 2019/06/22(土)~07/13(土)
    • 第71回 全日本総合(地区予選)
      □ 北海道 (1)  記載なし
      -------------
      ■ 関東   (4)  2019/06/22(土)~06/23(日) 栃木県大田原市 ・・・結果:ウェントス、VONDS市原、城西大学、日本体育大学
      ■ 東海 (2+1)  2019/06/22(土)~06/23(日) 岐阜県各務原市 ・・・結果:中京大学、Dream Citrine、靜甲
      ■ 九州   (2)  2019/06/22(土)~06/23(日) 長崎県時津町 ・・・・結果:福太郎めんべい、takagi北九州
      ■ 北信越 (2)  2019/06/29(土)~06/30(日) 新潟県新潟市 ・・・・結果:金沢学院大学、大和電機工業
      ■ 近畿   (3)  2019/06/29(土)~06/30(日)、07/06(土) 京都府宇治市 ・・結果:立命館大学、日本精工、神戸親和女子大学
      ■ 四国   (1)  2019/06/30(日)、07/07(日) 高知県高知市 ・・・・結果:環太平洋大学短期大学部
      ■ 東北   (2)  2019/07/13(土) .......... 青森県八戸市 ・・・・結果:富士大学、東北福祉大学
      ■ 中国   (2)  2019/07/13(土) .......... 鳥取県米子市 ・・・・結果:IPU・環太平洋大学、平林金属
      
 
  • 2019/07/12(金)~07/14(日)
    • 2019 第15回 夏季交流戦 (群馬県高崎市、玉村町)
 
  • 2019/07/13(土)~07/14(日)
    • 2部交流戦
      • 滋賀県湖南市、甲賀市
      • (11) 大垣ミナモ、takagi北九州、靜甲、東海理化、Dream Citrine、花王コスメ小田原、ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校、日本精工、大和電機工業、YKK、ペヤング
      • 組合せ:大垣ミナモサイト(jpg)
        2019/07/13(土) 2部交流戦 - 11チーム、11試合 (結果は扱わない)
    • 2部リーグ・セクションマッチ/2019年ソフトボールフェス (滋賀県草津市)
      • 草津グリーンスタジアム
        2019/07/14(日) 09:30 エキシビジョンマッチ「関西学連選抜A ●2-4○ 関西学連選抜B」
                       11:30 2部リーグセクションマッチ「アドバンス ●5-8○ ホープ」
                       13:30 チャレンジマッチ「2部リーグ選抜 ○3-2● 関西学連選抜」
 
  • 2019/07/23(火)
    • 台日OB戦 / レジェンドオールスター (台湾・台北市/青年公園)
      13:00 台湾代表OG 3-3 日本代表OG ・・・5回裏途中、降雨中断、そのまま3-3の引き分け終了
 
  • 2019/07/21(日)~07/28(日)
    • 日本代表   第2次国内強化合宿 (福島県福島市)
 
  • 2019/07/26(金)~07/28(日)
    • 2019 リーグ交流研修大会 (愛知県豊田市、刈谷市、安城市)
 
 

2019年08月

  • 2019/08/03(土)~08/04(日)
    • 第38回 足利市長杯 (栃木県足利市)
 
  • 2019/07/28(日)~08/08(木)
    • 日本代表   第3次国内強化合宿 (群馬県高崎市、神奈川県横浜市)
 
  • 2019/08/03(土)~08/08(木)
    • 日韓交流/チーム派遣 (韓国・釜山)
      • 高校女子選抜大会優勝チームを派遣
 
  • 2019/08/08(木)~08/11(日)
    • 日本U-15/GEM-2代表   日台交流/チーム招待 (岐阜県揖斐川町)
 
  • 2019/08/11(日)~08/13(火)
    • 2019 星野メモリアル (埼玉県戸田市)
 
  • 2019/08/10(土)~08/17(土)
    •  JAPAN(U-19/GEM-3)  第13回 U-19ワールドカップ(旧世界ジュニア選手権) (アメリカ・カリフォルニア州・アーバイン)
      ・Group A (4):アメリカ、メキシコ、チェコ、ボツワナ
      ・Group B (4):日本、オーストラリア、イタリア、南アフリカ
      ・Group C (4):プエルトリコ、中国、ブラジル、アイルランド
      ・Group D (4):カナダ、チャイニーズ・タイペイ、オランダ、ニュージーランド
 
  • 2019/07/13(土)~08/26(月)
    • 第74回 国民体育大会(ブロック予選)
      ■ 北海道 (1)  2019/07/13(土) .......... 北海道鷹栖町 ・・・・結果(不明):佐川急便札幌
      -------------
      ■ 北信越 (1)  2019/08/17(土)~08/18(日) 石川県金沢市 ・・・・結果:福井
      ■ 東海   (1)  2019/08/17(土)~08/18(日) 三重県津市 ・・・・・結果:愛知
      ■ 近畿   (2)  2019/08/17(土)~08/19(月) 奈良県天理市 ・・・・結果:兵庫、京都
      ■ 中国   (1)  2019/08/17(土)~08/18(日) 島根県雲南市 ・・・・結果:岡山
      ■ 四国   (1)  2019/08/18(日) .......... 愛媛県八幡浜市 ・・・結果:愛媛
      ■ 九州   (2)  2019/08/17(土)~08/18(日) 佐賀県佐賀市 ・・・・結果:鹿児島、大分
      -------------
      ■ 東北   (1)  2019/08/23(金)~08/25(日) 福島県相馬市 ・・・・結果:岩手
      ■ 関東   (2)  2019/08/24(土)~08/26(月) 千葉県成田市 ・・・・結果:群馬、栃木
      -------------
      ■ 開催地 (1)  茨城
      
 
  • 2019/08/23(金)~08/28(水)
    • 日本代表   第4次国内強化合宿 (群馬県高崎市)
 
  • 2019/08/24(土)~08/28(水)
    • USA/ジャパンカップ事前合宿 (山口県岩国市)
      • 愛宕スポーツコンプレックス絆スタジアム
        エキシビジョンマッチ
        2019/08/27(火) 17:30 USA (雨天中止) トヨタ自動車 (ダブルヘッダー)
 
  • 2019/08/30(金)~09/01(日)
    •  JAPAN  第12回 ジャパンカップ (群馬県高崎市)
      • 高崎市浜川ソフトボール場  毎日新聞(LIVE) 
      • (4) 日本、アメリカ、チャイニーズ・タイペイ、チェコ

2019年09月

 
  • 2019/09/06(金)~09/08(日) 2部第3節
    • アドバンスセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド)
    • ホープセクション (滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム、野村運動公園)
 
  • 2019/09/07(土)~09/08(日) 第6節
    • 秦野大会 (神奈川県秦野市/中栄信金スタジアム秦野)
      2019/09/07(土) 10:30 太陽誘電 ●0-2○ Honda
                     13:00 日立 ●0-2○ 豊田自動織機
      2019/09/08(日) 10:30 豊田自動織機 ○1-0● 太陽誘電
                     13:00 Honda ●1-2○ 日立
      
  • 安城大会 (愛知県安城市/安城市総合運動公園ソフトボール場)
    2019/09/07(土) 10:30 SGホールディングス ●1-7○ トヨタ自動車
                   13:00 デンソー ○1-0● 伊予銀行
    2019/09/08(日) 10:30 伊予銀行 ○4-0● SGホールディングス
                   13:00 デンソー ●0-3○ トヨタ自動車
    
  • 豊岡大会 (兵庫県豊岡市/全但バス但馬ドーム)
    2019/09/07(土) 10:30 戸田中央総合病院 ○7-0● ビックカメラ高崎
                   13:00 シオノギ製薬 ○17-0● NECプラットフォームズ
    2019/09/08(日) 10:30 NECプラットフォームズ ●3-6○ 戸田中央総合病院
                   13:00 ビックカメラ高崎 ○6-0● シオノギ製薬
    
 
 
  • 2019/09/21(土)~09/22(日) 第7節
  • 北海道大会 (北海道旭川市/旭川ドリームスタジアム)
    2019/09/21(土) 10:30 豊田自動織機 ○1-0● 伊予銀行
                   13:00 トヨタ自動車 ●1-3○ Honda
    2019/09/22(日) 10:30 伊予銀行 ●0-5○ Honda
                   13:00 トヨタ自動車 ●0-3○ 豊田自動織機
    
  • 高崎大会 (群馬県高崎市/高崎市浜川ソフトボール場)
    2019/09/21(土) 10:30 ビックカメラ高崎 ●1-7○ 日立  BS11(録画)  翌日19:00~20:54放送
                   13:00 太陽誘電 ○4-1● NECプラットフォームズ
    2019/09/22(日) 10:30 NECプラットフォームズ ●1-2○ 日立
                   13:00 太陽誘電 ●0-5○ ビックカメラ高崎
    
  • 尼崎大会 (兵庫県尼崎市/ベイコム野球場)
    2019/09/21(土) 10:30 デンソー ○1-0● 戸田中央総合病院
                   13:00 シオノギ製薬 ●2-3○ SGホールディングス
    2019/09/22(日) 10:30 SGホールディングス ●1-4○ 戸田中央総合病院
                   13:00 シオノギ製薬 ●0-1○ デンソー
    
 
  • 2019/09/21(土)~09/22(日) 2部第4節
    • アドバンスセクション (熊本県菊池市/菊池公園多目的グラウンド)
    • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
 

2019年10月

  • 2019/10/05(土)~10/06(日) 第8節
    • 福島大会 (福島県福島市/福島県営あづま球場) ・・・東京オリンピックテスト大会「READY STEADY TOKYO」
      2019/10/05(土) 10:30 トヨタ自動車 ○3-1● NECプラットフォームズ
                     13:00 伊予銀行 ●1-10○ ビックカメラ高崎
      2019/10/06(日) 10:30 NECプラットフォームズ ●2-6○ 伊予銀行
                     13:00 ビックカメラ高崎 ○5-4● トヨタ自動車
      
  • 栃木大会 (栃木県宇都宮市/栃木県総合運動公園本球場)
    2019/10/05(土) 10:30 豊田自動織機 ○3-0● SGホールディングス
                   13:00 Honda ○2-0● デンソー
    2019/10/06(日) 10:30 デンソー ●0-2○ 豊田自動織機
                   13:00 Honda ●1-2○ SGホールディングス
    
  • 富山大会 (富山県黒部市/宮野運動公園野球場)
    2019/10/05(土) 10:30 日立 ●1-4○ シオノギ製薬
                   13:00 太陽誘電 ○6-2● 戸田中央総合病院
    2019/10/06(日) 10:30 太陽誘電 ○13-3● シオノギ製薬
                   13:00 戸田中央総合病院 ●0-1○ 日立
    
 
  • 2019/10/12(土)~10/13(日) 第9節
    • 岩手大会 (岩手県一関市/一関運動公園野球場)
      2019/10/12(土)       10/14(月)に順延
      2019/10/13(日) 12:00 SGホールディングス ●0-2○ デンソー
                     14:30 SGホールディングス ○4-1● NECプラットフォームズ
                     17:00 ビックカメラ高崎 ○4-1● NECプラットフォームズ
      2019/10/14(月) 10:00 NECプラットフォームズ ●5-10○ デンソー
                     12:30 ビックカメラ高崎 ○3-0● デンソー
                     15:00 ビックカメラ高崎 ○7-3● SGホールディングス
      
  • 横浜大会 (神奈川県横浜市/サーティーフォー保土ケ谷球場)
    2019/10/12(土)       10/14(月)に順延
    2019/10/13(日) 12:00 トヨタ自動車 ○2-1● 太陽誘電
                   14:30 日立 ○2-0● 太陽誘電
                   17:00 日立 ○4-0● 伊予銀行
    2019/10/14(月) 10:00 伊予銀行 ●1-2○ 太陽誘電
                   12:30 伊予銀行 ●0-4○ トヨタ自動車
                   15:00 日立 ●1-9○ トヨタ自動車
    
  • 熊本大会 (熊本県八代市/熊本県営八代運動公園野球場)
    2019/10/12(土) 10:00 Honda ○5-0● 戸田中央総合病院
                   12:30 Honda ●3-4○ 豊田自動織機
                   15:00 シオノギ製薬 ●3-4○ 豊田自動織機
    2019/10/13(日) 10:00 シオノギ製薬 ●2-4○ Honda
                   12:30 シオノギ製薬 ●2-5○ 戸田中央総合病院
                   15:00 豊田自動織機 ●2-3○ 戸田中央総合病院
    
 
  • 2019/10/12(土)~10/13(日) 2部第5節/順位決定節
    • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
    • ホープセクション (同上)
 
  • 2019/10/19(土)~10/20(日) 第10節
    • 山梨大会 (山梨県甲府市/山日YBS球場)
      2019/10/19(土) 10:30 デンソー ●0-1○ 日立
                     13:00 太陽誘電 ○4-1● SGホールディングス
      2019/10/20(日) 10:30 デンソー ●2-3○ 太陽誘電
                     13:00 SGホールディングス ○1-0● 日立
      
  • 新潟大会 (新潟県新潟市/みどりと森の運動公園野球場)
    2019/10/19(土) 10:30 豊田自動織機 ●1-2○ ビックカメラ高崎
                   ----- 雨天順延
    2019/10/20(日) 10:30 NECプラットフォームズ ●0-5○ 豊田自動織機
                   13:00 Honda ●0-4○ ビックカメラ高崎
    2019/10/21(月) 10:30 Honda ○8-0● NECプラットフォームズ
    
  • 広島大会 (広島県三原市/やまみ三原市民球場)
    2019/10/19(土) 10:30 戸田中央総合病院 ●0-6○ トヨタ自動車
                   13:00 シオノギ製薬 ●1-2○ 伊予銀行
    2019/10/20(日) 10:30 トヨタ自動車 ○2-0● シオノギ製薬
                   13:00 伊予銀行 ●0-7○ 戸田中央総合病院
    


Copyright © 2002-2019 leadoffman.info All Rights Reserved.