日本代表 - Softball Stadium - Schedule & Results
 

平成29年度後期 女子TOP強化指定選手 名簿

  • 選手 29名 (委嘱期間:2017年10月~2018年3月)
    2017/11/19(日)~2017/11/25(土) 第5次国内強化合宿 (千葉県印西市)
    2017/11/29(水)~2017/12/04(月) 第11回 アジア女子選手権 (台湾・台中)
    2017/12/05(火)~2017/12/21(木) 第6次国内強化合宿 (沖縄県読谷村)
    2018/01/24(水)~2018/02/06(火) 第1次海外強化合宿 (オーストラリア・シドニー)
    2018/02/06(火)~2018/03/01(木) 第2次海外強化合宿 (アメリカ・カリフォルニア州・パームスプリングス)
    2018/03/01(木)~2018/03/11(日) 第7次国内強化合宿 (千葉県鴨川市)
    下表:強化合宿招集メンバーは略
    
#守備UN氏名所属AChAPC2017 夏
1投手21泉礼花日立TOP
217上野由岐子ビックカメラ高崎TOP
322岡村奈々日立TOP
418勝股美咲岐阜 / 多治見西高校TOP
529小薗美希日立U23/GEM-4
627後藤希友愛知 / 東海学園高校
720田内愛絵里トヨタ自動車TOP
823中野花菜ビックカメラ高崎TOP
915濱村ゆかりビックカメラ高崎TOP
1016藤田倭太陽誘電TOP
11捕手25我妻悠香ビックカメラ高崎TOP
1224切石結女千葉 / 千葉経済大学附属高校TOP強化指定選手
1326佐藤みなみ太陽誘電TOP
1435山内早織広島 / 清水ヶ丘高校
15内野手12渥美万奈トヨタ自動車TOP
166石川恭子兵庫 / 園田学園女子大学U23/GEM-4
174市口侑果ビックカメラ高崎TOP
1813奥田茉優希日立TOP強化指定選手
1910川畑瞳デンソーTOP
2019洲鎌夏子豊田自動織機TOP
212鈴木鮎美トヨタ自動車TOP
2214内藤実穂ビックカメラ高崎TOP強化指定選手
235山本優ビックカメラ高崎TOP
24外野手3江口未来子デンソーTOP
259河野美里太陽誘電TOP
267大工谷真波ビックカメラ高崎TOP
271長﨑望未トヨタ自動車TOP
288原田のどか太陽誘電TOP
2911山田恵里日立TOP
 

平成28年度後期~平成29年度前期 女子TOP強化指定選手 名簿

  • 選手 29名 (委嘱期間:2016年12月~2017年8月)
    2016/12/13(火)~12/23(金) 第3次国内強化合宿 (沖縄県読谷村)
    2017/01/17(火)~01/30(月) 第1次海外強化合宿 (台湾・高雄)
    2017/02/04(土)~02/24(金) 第2次海外強化合宿 & バッテリー合宿 (オーストラリア・ブラックタウン)
    2017/02/09(木)~02/12(日) Down Under Series (オーストラリア・ブラックタウン)
    2017/03/10(金)~03/18(土) 第4次国内強化合宿 (千葉県鴨川市)
    2017/06/11(日)~06/16(金) 第1次国内強化合宿 (青森県弘前市)
    2017/06/18(日)~06/21(水) 東アジアカップ (青森県弘前市)
    2017/06/23(金)~06/25(日) 日米対抗 (宮城県仙台市、神奈川県横浜市)
    2017/07/05(水)~07/09(日) USワールドカップ (アメリカ・オクラホマシティ)
    2017/07/11(火)~07/17(月) カナダカップ (カナダ・サレー)
    2017/07/22(土)~07/31(月) 第2次国内強化合宿 (北海道倶知安町、石狩市)
    2017/08/02(水)~08/11(金) 第3次国内強化合宿 (千葉県千葉市、成田市、市原市、習志野市)
    2017/08/13(日)~08/16(水) 第4次国内強化合宿 (群馬県高崎市)
    2017/08/25(金)~08/27(日) ジャパンカップ (群馬県高崎市)
    下表:強化合宿招集メンバーは略
    
#守備氏名所属2016
UNDUSEAC日米WCCCJC
1投手1121泉礼花日立U24-A
217上野由岐子ビックカメラ高崎TOP
33322岡村奈々日立←東京 / 日本体育大学U24-A(TOP帯同)
439海部栞菜豊田自動織機
52218勝股美咲岐阜 / 多治見西高校U24-A
61820田内愛絵里トヨタ自動車
71323中野花菜ビックカメラ高崎U24-A
82315濱村ゆかりビックカメラ高崎TOP
916藤田倭太陽誘電TOP
10捕手2525我妻悠香ビックカメラ高崎TOP
1112切石結女千葉 / 千葉経済大学附属高校
1224清原奈侑日立U24-A
13426佐藤みなみ太陽誘電TOP
14内野手7奥田茉優希日立
-田井亜加音 out *1織機←兵庫 / 園田学園女子大学
15内藤実穂 in *1ビックカメラ高崎
16294市口侑果ビックカメラ高崎TOP
173710川畑瞳デンソーTOP
182鈴木鮎美トヨタ自動車U24-A
192119洲鎌夏子豊田自動織機TOP
205山本優ビックカメラ高崎TOP
21212渥美万奈トヨタ自動車TOP
22106那須千春日立U24-A
23外野手263江口未来子デンソーU24-B
249河野美里太陽誘電TOP
25367大工谷真波ビックカメラ高崎U24-A(TOP帯同)
2681長﨑望未トヨタ自動車 *2 *3TOP
27358原田のどか太陽誘電○ *2U24-A
2828舛田妃美呼豊田自動織機
29111山田恵里 (C)日立TOP
  • *1 2017/03/10(金)~03/18(土) 第4次国内強化合宿 (千葉県鴨川市)より
  • *2 2017/06/09 長﨑が左肘負傷で代表離脱、原田を招集 (出典:スポニチ)
  • *3 2017/06/09 長﨑が左肘負傷で代表離脱、追加招集なし(もともと20名編成)
 
 
 
 

過去の代表


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.