日本リーグ/2部/2019/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2018(第51回)2019(第52回)2020(第53回)
 

2019年(第52回) 日本リーグ2部

  • アドバンスセクション (7):大垣ミナモ、takagi北九州、靜甲、東海理化、Dream Citrine、花王コスメ小田原、ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
  • ホープセクション (7):日本精工、大和電機工業、YKK、厚木SC、平林金属、ペヤング、日本ウェルネススポーツ大学

第5節 (順位決定節)

  • 2019/10/12(土)~10/13(日)
  • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
  • ホープセクション (同上)
    +  トーナメント図

2019年(第52回) 日本リーグ2部 星取表

アドバンスセクション                                  ホープセクション
           大垣 タカ 靜甲 東海 ドリ 花王 ルネ 勝 敗              精工 大和 YK 厚木 平金 ペヤ ウェ 勝 敗
1 大垣ミナ ---- ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・  0  0   1 日本精工 ---- ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・  0  0
  タカギ北 ・・ ---- ・・ ・・ ・・ ・・ ・・  0  0     大和電機 ・・ ---- ・・ ・・ ・・ ・・ ・・  0  0
  靜甲   ・・ ・・ ---- ・・ ・・ ・・ ・・  0  0     YKK  ・・ ・・ ---- ・・ ・・ ・・ ・・  0  0
  東海理化 ・・ ・・ ・・ ---- ・・ ・・ ・・  0  0     厚木SC ・・ ・・ ・・ ---- ・・ ・・ ・・  0  0
  ドリーム ・・ ・・ ・・ ・・ ---- ・・ ・・  0  0     平林金属 ・・ ・・ ・・ ・・ ---- ・・ ・・  0  0
  花王コス ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ---- ・・  0  0     ペヤング ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ---- ・・  0  0
  ルネス紅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ----  0  0     日ウェル ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ----  0  0
  • シーズン中の順位は、同率時、昨年順位の順で記載

第4節 (リーグ節)

  • 2019/09/21(土)~09/22(日)
  • アドバンスセクション (熊本県菊池市/菊池公園多目的グラウンド)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
    +  組合せ

第3節 (リーグ節)

  • 2019/09/06(金)~09/08(日)
  • アドバンスセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド)
  • ホープセクション (滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム、野村運動公園)
    +  組合せ

第2節 (リーグ節)

  • 2019/05/17(金)~05/19(日)
  • アドバンスセクション (三重県熊野市/山崎運動公園くまのスタジアム他)
  • ホープセクション (富山県富山市/岩瀬スポーツ公園ソフトボール場)
    +  組合せ

第1節 (リーグ節)

  • 2019/04/20(土)~04/21(日)
  • アドバンスセクション (石川県金沢市/金沢市営専光寺ソフトボール場)
  • ホープセクション (同上)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/04/20(土)  10:30 大垣ミナモ    v s   ルネス紅葉     10:30 日本精工     v s   平林金属  
                           靜甲       v s   東海理化            日本ウェルネ   v s   厚木SC  
                     13:00 大垣ミナモ    v s   花王コスメ     13:00 日本精工     v s   大和電機工業
                           takagi北九州   v s   Dream           YKK      v s   ペヤング  
     
     2019/04/21(日)  10:30 靜甲       v s   花王コスメ     10:30 日本ウェルネ   v s   大和電機工業
                           ルネス紅葉    v s   takagi北九州          平林金属     v s   YKK   
                     13:00 花王コスメ    v s   東海理化      13:00 大和電機工業   v s   厚木SC  
                           Dream    v s   大垣ミナモ           ペヤング     v s   日本精工  
    

参考

  • 日本リーグサイト
  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2019 leadoffman.info All Rights Reserved.