日本リーグ/2部/2019/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2018(第51回)2019(第52回)2020(第53回)
 

2019年(第52回) 日本リーグ2部

  • アドバンスセクション (7):大垣ミナモ、takagi北九州、靜甲、東海理化、Dream Citrine、花王コスメ小田原、ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
  • ホープセクション (7):日本精工、大和電機工業、YKK、厚木SC、平林金属、ペヤング、日本ウェルネススポーツ大学

第5節 (順位決定節)

  • 2019/10/12(土)~10/13(日)
  • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
  • ホープセクション (同上)
    +  トーナメント図

2019年(第52回) 日本リーグ2部 星取表

  • 第2節終了時点
アドバンスセクション                                  ホープセクション
           大垣 東海 靜甲 ドリ タカ 花王 紅葉 勝 敗              精工 厚木 大和 YK 平金 ペヤ ウェ 勝 敗
1 大垣ミナ ---- ○・ ○・ ○・ ○・ ○・ ○・  6  0   1 日本精工 ---- ○・ ○・ ○・ ○・ ○・ ○・  6  0
2 東海理化 ●・ ---- ○・ ○・ ○・ ●・ ○・  4  2   2 厚木SC ●・ ---- ○・ ○・ ●・ ○・ ○・  4  2
3 靜甲   ●・ ●・ ---- ○・ ●・ ○・ ○・  3  3   3 大和電機 ●・ ●・ ---- ●・ ○・ ○・ ○・  3  3
  ドリーム ●・ ●・ ●・ ---- ○・ ○・ ○・  3  3     YKK  ●・ ●・ ○・ ---- ●・ ○・ ○・  3  3
5 タカギ北 ●・ ●・ ○・ ●・ ---- ●・ ○・  2  4     平林金属 ●・ ○・ ●・ ○・ ---- ●・ ○・  3  3
  花王コス ●・ ○・ ●・ ●・ ○・ ---- ●・  2  4   6 ペヤング ●・ ●・ ●・ ●・ ○・ ---- ○・  2  4
7 ルネス紅 ●・ ●・ ●・ ●・ ●・ ○・ ----  1  5   7 日ウェル ●・ ●・ ●・ ●・ ●・ ●・ ----  0  6
  • シーズン中の順位は、同率時、昨年順位の順で記載

第4節 (リーグ節)

  • 2019/09/21(土)~09/22(日)
  • アドバンスセクション (熊本県菊池市/菊池公園多目的グラウンド)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
    +  組合せ

第3節 (リーグ節)

  • 2019/09/06(金)~09/08(日)
  • アドバンスセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド)
  • ホープセクション (滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム、野村運動公園)
    +  組合せ

第2節 (リーグ節)

  • 2019/05/17(金)~05/19(日)
  • アドバンスセクション (三重県熊野市/山崎運動公園くまのスタジアム他)
  • ホープセクション (富山県富山市/岩瀬スポーツ公園ソフトボール場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/05/17(金)  10:30 ルネス紅葉  ●0-1○ Dream     10:30 平林金属   ●2-3○ ペヤング  
                           東海理化   ●2-7○ 大垣ミナモ           厚木SC   ●0-1○ 日本精工  
                     13:00 Dream  ●3-6○ 靜甲        13:00 ペヤング   ○10-6● 日本ウェルネ
                           花王コスメ  ○2-1● takagi北九州          大和電機工業 ●0-3○ YKK   
     
     2019/05/18(土)  10:00 takagi北九州 ●0-9○ 東海理化      10:00 YKK    ●3-6○ 厚木SC  
                           Dream  ○4-2● 花王コスメ           ペヤング   ●0-1○ 大和電機工業
                     12:30 ルネス紅葉  ●1-3○ 東海理化      12:30 平林金属   ○3-1● 厚木SC  
                           大垣ミナモ  ○5-4● 靜甲              日本精工   ○17-0● 日本ウェルネ
                     15:00 靜甲     ○1-0● ルネス紅葉     15:00 日本ウェルネ ●2-11○ 平林金属  
     
     2019/05/19(日)  10:30 takagi北九州 ●0-2○ 大垣ミナモ     10:30 YKK    ●1-7○ 日本精工  
                           東海理化   ○8-2● Dream           厚木SC   ○1-0● ペヤング  
                     13:00 takagi北九州 ○8-0● 靜甲        13:00 YKK    ○22-0● 日本ウェルネ
                           ルネス紅葉  ○2-1● 花王コスメ           平林金属   ●1-3○ 大和電機工業
    

第1節 (リーグ節)

  • 2019/04/20(土)~04/21(日)
  • アドバンスセクション (石川県金沢市/金沢市営専光寺ソフトボール場)
  • ホープセクション (同上)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/04/20(土)  10:30 大垣ミナモ ○16-0● ルネス紅葉     10:30 日本精工   ○7-2● 平林金属  
                           靜甲     ●3-8○ 東海理化            日本ウェルネ ●1-15○ 厚木SC  
                     13:00 大垣ミナモ  ○5-0● 花王コスメ     13:00 日本精工   ○4-1● 大和電機工業
                           takagi北九州 ●2-3○ Dream           YKK    ○4-1● ペヤング  
     
     2019/04/21(日)  10:30 靜甲     ○3-2● 花王コスメ     10:30 日本ウェルネ ●3-10○ 大和電機工業
                           ルネス紅葉  ●0-5○ takagi北九州          平林金属   ○2-0● YKK   
                     13:00 花王コスメ  ○4-3● 東海理化      13:00 大和電機工業 ●1-3○ 厚木SC  
                           Dream  ●4-10○ 大垣ミナモ          ペヤング   ●1-5○ 日本精工  
    

参考

  • 日本リーグサイト
  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2019 leadoffman.info All Rights Reserved.