カナダカップ/2009 - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2008(第15回)2009(第16回)2011
カナディアンオープン
 

2009 第16回 カナダカップ

 代表不参加 

優勝準優勝3位4位
usa.jpg
USA
canada.jpg
CAN
venezuela.jpg
VEN
australia.jpg
AUS
会期:2009/07/04~07/12
開催地:カナダ・ブリティッシュコロンビア州・サレー
参加チーム (13チーム):
・(5) オーストラリア、カナダ、オランダ、アメリカ、ベネズエラ
・(8) Delta Sunfire、California Activities、California Goldrush、Team T.F.S. International、Washington Absolute Blast、Washington Sidewinders
      White Rock Renegades、White Rock Renegades Jr.

結果

順位

  • International Championship Round
    • 優勝:アメリカ
    • 準優勝:カナダ
    • 3位:ベネズエラ
    • 4位:オーストラリア

Can2009ICR.PNG

  • Seeding
    • 1st Seed:INTERNATIONAL Div. 1位
    • 2nd Seed:INTERNATIONAL Div. 2位
    • 3rd Seed:NORTH AMERICAN Div. 1位
    • 4th Seed:INTERNATIONAL Div. 3位
    • 5th Seed:NORTH AMERICAN Div. 2位
    • 6th Seed:INTERNATIONAL Div. 4位
    • 7th Seed:INTERNATIONAL Div. 5位
    • 8th Seed:NORTH AMERICAN Div. 3位

  • North American Play-off Round
    • 優勝:White Rock Renegades
    • 準優勝:White Rock Renegades Jr.
    • 3位:Washington Sidewinders
    • 4位:Delta Sunfire

Can2009NAR.PNG

  • Seeding
    • 1st Seed:NORTH AMERICAN Div. 4位
    • 2nd Seed:NORTH AMERICAN Div. 5位
    • 3rd Seed:NORTH AMERICAN Div. 6位
    • 4th Seed:Winner of CCNA-A (NORTH AMERICAN Div. 7位 vs NORTH AMERICAN Div. 8位)

予選星取表・結果

  • INTERNATIONAL DIVISION
    • Double Round Robin
TeamUSACANAUSNEDVENWLRARFPlay-off Round
1アメリカi_ball.gif10○07○07○08○1803601st Seed
3○27○08○010○0
2カナダ0●10i_ball.gif5○28○10●14425312nd Seed
2●32●410○34○1
3オーストラリア0●72●5i_ball.gif9○03●44426244th Seed
0●74○21○05○1
4オランダ0●71●80●9i_ball.gif3○12646116th Seed
0●83●100●14○2
5ベネズエラ1●81○04○31●3i_ball.gif2637117th Seed
0●101●41●52●4
  • オーストラリア - Box Hill, Victoria
  • カナダ - Ottawa, Ontario
  • オランダ - Nieuwegein
  • アメリカ - Oklahoma City, Oklahoma
  • ベネズエラ - Estado Carabobo

  • NORTH AMERICAN DIVISION
    • Single Round Robin
      • 上位3チームは、International Championship Round へ
      • 4位~6位は、North American Play-off Round へ
      • 7位8位戦 勝者は、North American Play-off Round へ
TeamWLRARFPlay-off Round
1Team T.F.S. International6112603rd Seed
2California Activities6118525th Seed
3California Goldrush5214338th Seed
4Washington Absolute Blast342533トーナメント出場辞退
5White Rock Renegades Jr.344126North American 1st Seed
6White Rock Renegades344840North American 2nd Seed
7Washington Sidewinders165420North American 3rd Seed
8Delta Sunfire166614North American 4th Seed
  • CANADA
    • Delta Sunfire - Delta, British Columbia
  • USA
    • California Activities - Newport Beach, California
    • California Goldrush - San Mateo, California
    • Team T.F.S. International - Raleigh, North Carolina
    • Washington Absolute Blast - Lake Forest Park, Washington
    • Washington Sidewinders - Snohomish, Washington
  • HOST ASSOCIATION
    • White Rock Renegades - White Rock, British Columbia
    • White Rock Renegades Jr. - White Rock, British Columbia

個人表彰 (All Star Winners, MVP & Awards)

  • ALL-STARS (based on divisional play)
    • Pitcher - Danielle Lawrie, Canada
    • Catcher - Lindsey Vandever, California Activities
    • 1st Base - Christie Nieto, Team T.F.S. International
    • 2nd Base - Keli Leong, California Goldrush
    • 3rd Base - Virginie Anneveld, Netherlands
    • Shortstop - Natasha Watley, USA
    • Outfield - Alissa Haber, USA
    • Outfield - Bree Evans, California Activities
    • Outfield - Kristin Zacher, California Goldrush
    • Designated Player - Stacey Porter, Australia
  • OVERALL TOURNAMENT
    • TOP BATTER - Natasha Watley, USA
    • LORI SIPPEL AWARD FOR TOP PITCHER - Cat Osterman, USA
    • SUZY BRAZNEY TOP CATCHER - Lauren Lappin, USA
    • ANNE IRVINE BEST DEFENSIVE PLAYER - Clare Warwick, Australia
    • MVP - Natasha Watley, USA
  • EILEEN TODD MEMORIAL AWARD
    • Rubilena Rojas, Venezuela

試合日程と結果

日程と結果

#日付時間TeamAスコアTeamBG*1
CC-12009/07/0410:30 AMWhite Rock Renegades○7-6●Washington Absolute Blast1
CC-21:00 PMアメリカ○7-0●オランダ1
CC-31:00 PMCalifornia Goldrush○5-4●White Rock Renegades Jr.2
CC-43:30 PMカナダ●0-1○ベネズエラ1
CC-53:30 PMWhite Rock Renegades○17-3●Delta Sunfire2
CC-66:30 PMアメリカ○7-0●オーストラリア1
CC-76:30 PMWashington Sidewinders●2-5○California Goldrush2
CC-88:30 PMTeam T.F.S. International○9-0●Washington Absolute Blast1
CC-98:30 PMCalifornia Activities○15-0●Delta Sunfire2
CC-102009/07/0510:30 AMCalifornia Goldrush○10-0●White Rock Renegades1
CC-1110:30 AMTeam T.F.S. International●5-6○White Rock Renegades Jr.2
CC-121:00 PMカナダ○8-1●オランダ1
CC-131:00 PMWashington Absolute Blast○8-0●Delta Sunfire2
CC-146:30 PMカナダ○5-2●オーストラリア1
CC-156:30 PMWhite Rock Renegades Jr.○3-2●Washington Sidewinders3
CC-168:30 PMアメリカ○8-1●ベネズエラ1
CC-178:30 PMCalifornia Activities○4-1●White Rock Renegades2
CC-182009/07/0610:30 AMベネズエラ●1-3○オランダ1
CC-191:00 PMCalifornia Activities●2-9○Team T.F.S. International1
CC-205:45 PM*aオーストラリア●3-4○ベネズエラ1
CC-213:30 PMCalifornia Goldrush○2-1●Washington Absolute Blast6
CC-227:30 PM*aカナダ●0-10○アメリカ1
CC-236:30 PMDelta Sunfire○6-3●White Rock Renegades Jr.2
CC-242009/07/078:00 AM*bオーストラリア○9-0●オランダ1
CC-258:00 AM*bWashington Sidewinders●0-8○Washington Absolute Blast2
CC-2610:30 AMCalifornia Goldrush○9-2●Delta Sunfire1
CC-271:00 PMCalifornia Activities○11-1●Washington Sidewinders1
CC-283:30 PMカナダ○4-1●ベネズエラ1
CC-293:30 PMTeam T.F.S. International○11-0●White Rock Renegades6
CC-306:30 PMアメリカ○7-0●オーストラリア1
CC-318:30 PMカナダ○10-3●オランダ1
CC-322009/07/0810:30 AMベネズエラ●2-4○オランダ1
CC-3310:30 AMTeam T.F.S. International○11-1●Delta Sunfire2
CC-341:00 PMCalifornia Goldrush●2-3○California Activities1
CC-351:00 PMWhite Rock Renegades Jr.○5-3●White Rock Renegades2
CC-365:00 PM*aアメリカ○8-0●オランダ1
CC-377:00 PM*aWashington Sidewinders○3-2●Delta Sunfire3*c
CC-387:00 PM*aカナダ●2-4○オーストラリア1
CC-397:00 PM*aWhite Rock Renegades Jr.●0-10○Washington Absolute Blast2
CC-409:00 PM*aアメリカ○10-0●ベネズエラ1
CC-419:00 PM*aTeam T.F.S. International○13-3●Washington Sidewinders2
CC-422009/07/0910:30 AMWashington Absolute Blast●0-7○*2California Activities1
CC-431:00 PMCalifornia Goldrush●0-2○Team T.F.S. International1
CC-443:30 PMオーストラリア○1-0●オランダ1
CC-453:30 PMWashington Sidewinders●9-12○White Rock Renegades2
CC-463:30 PMWhite Rock Renegades Jr.●5-10○California Activities6
CC-476:30 PMカナダ●2-3○アメリカ1
CC-488:30 PMオーストラリア○5-1●ベネズエラ1
CCNA-A2009/07/1010:30 AM4th Seed実施せず5th Seed1
CCP-11:00 PMアメリカ○10-0●California Goldrush1
CCP-21:00 PMオーストラリア○4-1●California Activities2
CCP-33:30 PMカナダ○8-3●ベネズエラ1
CCP-43:30 PMTeam T.F.S. International○6-1●オランダ2
CCP-56:30 PMアメリカ○2-0●オーストラリア1
CCNA-16:30 PMWhite Rock Renegades Jr.○5-1●Delta Sunfire2
CCP-68:30 PMカナダ○2-0●Team T.F.S. International1
CCNA-28:30 PMWhite Rock Renegades○1-0●Washington Sidewinders2
CCP-72009/07/118:00 AMCalifornia Goldrush●3-6○California Activities1
CCP-810:30 AMベネズエラ○7-0●オランダ1
CCP-91:00 PMオーストラリア○1-0●California Activities1
CCNA-31:00 PMDelta Sunfire●3-5○Washington Sidewinders2
CCP-103:30 PMベネズエラ○4-2●Team T.F.S. International1
CCNA-43:30 PMWhite Rock Renegades Jr.●0-7○White Rock Renegades2
CCP-116:30 PMアメリカ○3-0●カナダ1
CCP-128:30 PMオーストラリア●3-4○ベネズエラ1
CCNA-58:30 PMWhite Rock Renegades Jr.没収試合?Washington SidewindersTBA
CCP-132009/07/121:30 PMカナダ○6-0●ベネズエラ1
CCNA-6FINAL1:30 PMWhite Rock Renegades●1-9○White Rock Renegades Jr.2
CCP-14FINAL6:30 PMアメリカ○3-2●カナダ1

*a:降雨時間変更、*b:降雨日時変更、*c:降雨変更

 
  • # (Game#)
    • CC = Round Robin Games
    • CCP = International Championship Round
    • CCNA = North American Play-off Round
  • G:グランド (Park - Diamond)
    • 1:Softball City - 1
    • 2:Softball City - 2
    • 3:Softball City - 3
    • 6:Cloverdale Athletic Park - 6

各国代表

日本(不参加)

  • 日本不参加

アメリカ

  • 選手
    • p
    • c
      • #18 Chelsea Bramlett - c
      • #23 Ashley Holcombe - c
      • #37 ※ Lauren Lappin - c
    • if
    • of
      • #9 Kaitlin Cochran - of/1b
      • #36 Alissa Haber - of
      • #26 ※ Caitlin Lowe - of
      • #10 Brittany Rogers - of
    • util
  • スタッフ
    • Head Coach:Jay Miller
    • Assistant Coach:Gordon Eakin
    • Assistant Coach:Ken Eriksen
    • Assistant Coach:Barbara Jordan

オーストラリア

  • 選手
    • p
      • #10 Jocelyn McCallum - p
      • #40 Aimee Murch - p
      • #32 Kaia Parnaby - p
      • #11 ※ Justine Smethurst - p
    • c
      • #31 Lena Merzliakov (Lena Merzliakow) - c
      • #9 ※ Tracey Mosley - c/dp
    • if
      • #27 ※ Jodie Bowering - 1b/of
      • #15 Brenda de Blaes - 2b/ss
      • #4 ※ Danielle Stewart - 2b/ss
      • #25 Chelsea Forkin - 3b/ss
      • #28 Clare Warwick - 3b/util
      • #16 ※ Stacey Porter (佐川急便) - ss/3b
    • of
      • #18 ※ Kylie Cronk - of
      • #17 Leigh Godfrey - of/2b
      • #22 Leah Parry (nee Quackenbush) - of/ss
      • #33 Jade Wall - of
      • #20 Melinda Weaver - of/ss
         
        ※:北京オリンピック代表
         
  • スタッフ
    • Head Coach:Fabian Barlow

カナダ

  • 選手
    • p
      • #24 Jenna Caira - p
      • #21 Kylie Hovinga - p
      • #13 ※ Danielle Lawrie - p
      • #23 Marissa Litster - p
      • #44 Leah MacIntosh - p
    • c
      • #18 ※ Erin Cumpstone - c
      • #28 Charlotte Dolan - c
      • #19 Tarah Ettinger - c
      • #55 ※ Kaleigh Rafter - c
    • if
      • #5 Kelsey Haberl - 1b
      • #4 ※ Sheena Lawrick - 1b
      • #22 ※ Jennifer Yee - 2b
      • #14 ※ Megan Timpf - 3b
      • #7 ※ Jennifer Salling - ss
    • of
      • #12 ※ Melanie Matthews - lf
      • #9 ※ Caitlin Lever - cf
      • #2 Evelyne Pare - rf
      • #6 Victoria Hayward - of
    • util
  • スタッフ
    • Head Coach:Mark Smith - Falmouth, NS
    • Assistant Coach:Melissa Basilio - Pickering, ON
    • Assistant Coach:Kim Wright - Surrey, BC
    • Athletic Therapist:Laurie Freebairn - Maple Ridge, BC
    • Operations Manager:Harvey Stevenson - Saanichton, BC

http://www.softball.ca/main.asp?page_url=/display_news.asp?newsid=639#

オランダ

  • 選手
    • p
      • #8 ※※ Dagmar Bloeming - p
      • #12 Tiffany McDonald - p
      • #3 Kirsten Scheele - p
      • #31 ※ Rebecca Soumeru - p/of
      • #24 Femke van Dusschoten - p
    • c
      • #7 Anne Blaauwgeers - c/util
      • #26 ※ Nathalie Timmermans - c/3b
      • #6 Karin Tuk - c/3b
    • if
      • #15 Nadine Marinus - 1b
      • #17 Virginie Anneveld - 3b/p
      • #13 ※ Petra van Heijst - if
      • #23 ※※ Chantal Versluis - if/of
      • #18 ※ Britt Vonk - if/of
      • #11 Meike Witteveen - if/of
    • of
  • スタッフ
    • Head Coach:Craig Montvidas
    • Assistant Coach:Nancy Evans
    • Assistant Coach:Tiffany McDonald
    • Physical Therapist:Anouk Fermont
    • Team Manager:Paul Boonstra
    • Media Officer:Marco Stoovelaar

ベネズエラ

  • 選手
    • p
      • #6 ※ Mariangee Bogado - p
      • #5 ※ Marianella Castellanos (Marianella Castella) - p
      • #24 Daniela de Oliveira - p
      • #7 ※ Johana Gomez - p/util
      • #16 Anyibel Ramirez - p
      • #12 Adriana Velazquez - p
    • c
      • #3 Andrea Escobar - c
      • #28 Milagros Lozada - c
      • #20 ※ Mayles Rodriguez - c
    • if
      • #2 Loudelis Moreno - 1b/of
      • #19 ※ Yurubi Alicart - if
      • #9 ※ Denisse Fuenmayor - if
      • #13 ※ Bheiglys Mujica - if
      • #26 ※ Jineth Pimentel - if
      • #4 Anais Puertas - if
      • #29 ※ Geraldine Puertas - if
      • #27 Hernanza Ruiz - if
      • #14 ※ Maria Soto - if
    • of
      • #18 Grisel Leon - of
      • #15 ※ Yusmary Perez - of
      • #8 ※ Rubilena Rojas - of
      • #11 ※ Yaicey Sojo - of
         
        ※:北京オリンピック代表
         
  • スタッフ
    • 不明

料金

Day PassesTournament Passes
Day Pass(after 4pm)
Evening Pass
Valid anytime
Adults (ages 20-60)$15.00$12.00$100.00
Seniors (ages 61+) & Teens (ages 13-19)$12.00$9.00$80.00
Children (ages 3-12)$5.00$5.00$25.00
Family Pass (max. 2 adults & 3 children)$35.00$29.00$200.00
Reserved Seat Pass (order by phone only )--$200.00

参考

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ


*1 グランド
*2 実施せず?

Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.