カナダカップ/2004 - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2003(第10回)2004(第11回)2005(第12回)
 

2004 第11回 カナダカップ

優勝準優勝3位4位
japan.jpg
JPN
australia.jpg
AUS
japan.jpg
JPN(U23)
china.jpg
CHN
会期:2004/07/03~07/11
開催地:カナダ・ブリティッシュコロンビア州・サレー
参加チーム (16チーム):
・(8) オーストラリア、日本、日本U23、USA Shutt Elite(アメリカB)、中国、ニュージーランド、チャイニーズ・タイペイ、カナダ
・(8) Schutt Harricanes、Washington Blast、Canadian Development Team、Triple Crown Force、Illinoi Lady Rage、Buffalo Bison's、White Rock Renegades、Bloomington Lady Hearts

結果

順位

  • 優勝:日本
  • 準優勝:オーストラリア
  • 3位:日本U23
  • 4位:中国

Can2004.PNG

予選結果

Pool WHITEPool RED
チームチーム
1オーストラリア701日本U2370
2日本612USA Shutt Elite(アメリカB)61
3中国433ニュージーランド43
4Schutt Harricanes434チャイニーズ・タイペイ43
5Washington Blast435カナダ34
6Canadian Development Team256Triple Crown Force25
7Illinoi Lady Rage167Buffalo Bison's25
8White Rock Renegades078Bloomington Lady Hearts07

Schutt Harricanes:シュット・ハリケーンズ

個人表彰 (All Star Winners, MVP & Awards)

  • ALL-STARS (based on divisional play)
    • Pitcher - 上野由岐子 - 日本
    • Catcher - Emily Zaplatosch - USA Schutt Elite
    • 1st Base - 伊藤良恵 - 日本
    • 2nd Base - Pen, Tzu Hui - Chinese Taipei
    • 3rd Base - Vicki Galindo - USA Schutt Elite
    • Shortstop - 内藤恵美 - 日本
    • Left Field - Sandra Allen - Australia
    • Right Field - 狩野亜由美 - 日本U23
    • Centre Field - Caitlin Lowe - USA Schutt Elite
    • Designated Player - Togi Lote - New Zealand
  • OVERALL TOURNAMENT:
  • EILEEN TODD MEMORIAL AWARD
    • Peta Edebone - Australia

試合日程と結果

日程と結果

DateTimeGame#Team AScoreTeam BDia *
予選2004/07/03(土)11:00 AMCC-1Bloomington Lady Hearts1-4Buffalo Bison's1
11:00 AMCC-2White Rock Renegades1-2Schutt Hurricanes2
1:30 PMCC-3Japan11-0Illinois Lady Rage1
1:30 PMCC-4Bloomington Lady Hearts2-9New Zealand2
4:00 PMCC-5Chinese Taipei0-3USA Schutt Elite1
4:00 PMCC-6Washington Blast6-2Illinois Lady Rage2
6:30 PMCC-7Triple Crown Force3-4Canada1
6:30 PMCC-8New Zealand0-7Japanese Elite Team2
8:30 PMCC-9Schutt Hurricanes0-10Australia1
8:30 PMCC-10White Rock Renegades0-7Washington Blast2
2004/07/04(日)10:30 AMCC-11Australia1-0China1
10:30 AMCC-12Triple Crown Force2-0Bloomington Lady Hearts2
1:00 PMCC-13USA Schutt Elite1-2Japanese Elite Team1
1:00 PMCC-14New Zealand3-5Buffalo Bison's2
6:00 PMCC-15Canada0-3Chinese Taipei1
6:00 PMCC-16Schutt Hurricanes5-3Washington Blast2
8:00 PMCC-17Illinois Lady Rage1-6Canadian Development Team1
8:00 PMCC-18White Rock Renegades0-7Japan2
2004/07/05(月)10:30 AMCC-19Triple Crown Force0-4USA Schutt Elite1
10:30 AMCC-20Illinois Lady Rage0-3Schutt Hurricanes2
1:00 PMCC-21China7-0Canadian Development Team1
1:00 PMCC-22Australia5-1Washington Blast2
3:30 PMCC-23New Zealand4-3Chinese Taipei1
3:30 PMCC-24Buffalo Bison's0-6USA Schutt Elite6
6:30 PMCC-25Japanese Elite Team8-3Canada1
6:30 PMCC-26White Rock Renegades0-7China2
8:30 PMCC-27Bloomington Lady Hearts2-9Chinese Taipei1
8:30 PMCC-28Japan9-0Schutt Hurricanes2
2004/07/06(火)10:30 AMCC-29Canadian Development Team0-4Schutt Hurricanes1
10:30 AMCC-30Japan5-1Washington Blast2
1:00 PMCC-31USA Schutt Elite10-0Bloomington Lady Hearts1
1:00 PMCC-32Triple Crown Force0-4Japanese Elite Team2
3:30 PMCC-33Canadian Development Team1-10Japan1
3:30 PMCC-34China0-1Washington Blast2
3:30 PMCC-35Australia7-0Illinois Lady Rage6
6:30 PMCC-36Canada7-0Buffalo Bison's1
6:30 PMCC-37New Zealand2-1Triple Crown Force2
8:30 PMCC-38Chinese Taipei0-7Japanese Elite Team1
8:30 PMCC-39Illinois Lady Rage8-0White Rock Renegades2
2004/07/07(水)10:30 AMCC-40White Rock Renegades2-9Australia1
10:30 AMCC-41Bloomington Lady Hearts0-8Japanese Elite Team2
1:00 PMCC-42Schutt Hurricanes0-8China1
1:00 PMCC-43Chinese Taipei6-0Triple Crown Force2
3:30 PMCC-44Australia5-1Japan1
3:30 PMCC-45Buffalo Bison's0-9Japanese Elite Team2
3:30 PMCC-46White Rock Renegades0-7Canadian Development Team6
6:30 PMCC-47Bloomington Lady Hearts1-7Canada1
6:30 PMCC-48China2-0Illinois Lady Rage2
8:30 PMCC-49New Zealand1-8USA Schutt Elite1
8:30 PMCC-50Chinese Taipei4-0Buffalo Bison's2
2004/07/08(木)1:00 PMCC-51New Zealand2-0Canada1
3:30 PMCC-52Canadian Development Team0-10Australia1
3:30 PMCC-53Triple Crown Force2-1Buffalo Bison's2
6:30 PMCC-54USA Schutt Elite3-2Canada1
6:30 PMCC-55Canadian Development Team0-1Washington Blast2
8:30 PMCC-56Japan3-0China1
2004/07/09(金)10:30 AMCC-TB-1Schutt Hurricanes4-0Washington Blast1
決勝T1:00 PMCCP-1Australia1-0Chinese Taipei1
1:00 PMCCP-2USA Schutt Elite6-1China2
3:30 PMCCP-3Japanese Elite Team8-4Schutt Hurricanes1
3:30 PMCCP-4Japan3-0New Zealand2
6:30 PMCCP-5Australia1-0USA Schutt Elite1
8:30 PMCCP-6Japanese Elite Team0-1Japan1
2004/07/10(土)8:00 AMCCP-7China1-0Chinese Taipei1
10:30 AMCCP-8Schutt Hurricanes0-2New Zealand1
1:00 PMCCP-9USA Schutt Elite2-4China1
3:30 PMCCP-10Japanese Elite Team2-0New Zealand1
6:30 PMCCP-11Australia2-3Japan1
8:30 PMCCP-12China0-2Japanese Elite Team1
2004/07/11(日)1:00 PMCCP-13Japanese Elite Team1-4Australia1
6:00 PMCCP-14Australia1-2Japan1
  • *Park - Diamond
    • 1:Softball City - 1
    • 2:Softball City - 2
    • 6:Cloverdale Athletic - 6

サマリー(日本)

日程勝敗スコア対戦チームバッテリー本塁打備考
予選2004/07/0311-0ILLINOIS LADY RAGE上野由岐子(5回)-山路典子-5回
2004/07/047-0WHITE ROCK RENEGADES○高山樹里(5回)-山路典子-5回
2004/07/059-0SCHUTT HURRICANES坂井寛子(5回)-山路典子-5回
2004/07/065-1WASHINGTON BLAST上野由岐子(7回)-乾絵美-
2004/07/0610-1カナダ DEVELOPMENT○坂本直子(5回)-吉田真由美伊藤良恵、佐藤理恵5回
2004/07/071-5オーストラリア坂井寛子(7回)-山路典子Peta Edebone、Marissa carpadios
2004/07/083-0中国上野由岐子(7回)-山路典子斎藤春香上野、完全試合
決勝T2004/07/093-0ニュージーランド坂井寛子(4回)、○高山樹里(3回)-乾絵美、吉田真由美-責任投手は坂井ではないか
2004/07/091-0日本U23上野由岐子(7回)-山路典子-
2004/07/103-2オーストラリア○高山樹里(5回)、坂井寛子(2回)-山路典子Marissa carpadios
2004/07/112-1オーストラリア上野由岐子(3回)、○高山樹里(2回)、坂井寛子(2回)-山路典子-

イニングスコア(日本)

  • 予選

  • Game CC-3 2004/07/03 ILLINOIS LADY RAGE
Team1234567RunHitErrLOB
日本00452--111304
ILLINOIS LADY RAGE00000--0111

  • Game CC-18 2004/07/04 WHITE ROCK RENEGADES
Team1234567RunHitErrLOB
WHITE ROCK RENEGADE00000--0321
日本30112--7702
  • (W) ●Dani Damel
  • (日) ○高山樹里(5回)-山路典子

  • Game CC-28 2004/07/05 SCHUTT HURRICANES
Team1234567RunHitErrLOB
日本20133--91004
SCHUTT HURRICANES00000--0222
  • (日) ○坂井寛子(5回)-山路典子
  • (S) ●Gabby Guerrero

  • Game CC-30 2004/07/06 WASHINGTON BLAST
Team1234567RunHitErrLOB
日本110300051318
WASHINGTON BLAST00000011334

  • Game CC-33 2004/07/06 カナダ DEVELOPMENT
Team1234567RunHitErrLOB
カナダ DEVELOPMEN00010--1335
日本010000--101105
  • (日) ○坂本直子(5回)-吉田真由美
  • (カ) ●Callie Osborne
  • (HR) 伊藤良恵、佐藤理恵 5回

  • Game CC-44 2004/07/07 オーストラリア
Team1234567RunHitErrLOB
オーストラリア00001045915
日本000001017010

  • Game CC-56 2004/07/08 中国
Team1234567RunHitErrLOB
日本00120003605
中国00000000000
  • (日) ○上野由岐子(7回)-山路典子
  • (中) ●Lu Wei
  • (HR) 斎藤春香
  • 上野、完全試合 (内野ゴロ5、内野フライ3、外野フライ2、三振11)

  • 決勝T

  • Game CCP-4 2004/07/09 ニュージーランド
Team1234567RunHitErrLOB
日本20010003908
ニュージーランド00000000345

  • Game CCP-6 2004/07/09 日本U23
Team1234567RunHitErrLOB
日本U2300000000110
日本100000017210

  • Game CCP-11 2004/07/10 オーストラリア
Team1234567RunHitErrLOB
オーストラリア01010002634
日本00012003709
  • (日) ○高山樹里(5回)、S坂井寛子(2回)-山路典子
  • (オ) ●Zara Mee
  • (HR) Marissa carpadios

  • Game CCP-14 2004/07/11 オーストラリア
Team1234567RunHitErrLOB
オーストラリア00000101501
日本00002002603

各国代表

日本

  • 日本代表
    • 選手
      • #23 Emi INUI - Catcher
      • #19 Kazue ITO
      • #7 Yumi IWABUCHI
      • #3 Masumi MISHINA
      • #4 Emi NAITO
      • #26 Haruka SAITO
      • #21 Hiroko SAKAI - Pitcher
      • #12 Naoko SAKAMOTO - Pitcher / Infield
      • #5 Rie SATO
      • #15 Yuki SATO
      • #18 Juri TAKAYAMA - Pitcher
      • #13 Mikiko TANAKA
      • #17 Yukiko UENO - Pitcher
      • #28 Reika UTSUGI
      • #11 Eri YAMADA
      • #25 Noriko YAMAJI - Catcher
      • #27 Mayumi YOSHIDA - Catcher
         
    • スタッフ
      • 不明
         
  • 日本 U23
    • 選手
      • #40 Yuko ENDO - Pitcher
      • #9 Motoko FUJIMOTO
      • #20 Haruka FUJINO
      • #43 Maki FURUTA
      • #38 Megu HIROSE
      • #22 Erina INOUE
      • #46 Ayumi KARINO
      • Mina KOWATARI
      • #29 Satoko MABUCHI
      • #41 Aki MASUMOTO - Catcher
      • #8 Yuri MASUYAMA
      • #16 Sonomi MORISHITA
      • #37 Rei NISHIYAMA
      • #33 Maki SHOJI - Pitcher
      • #34 Maki SOMEYA - Pitcher
      • #10 Yuka SUZUKI - Catcher
      • #45 Kanako TSUGE - Pitcher
         
    • スタッフ
      • 不明
 
  • [要調査] 日本代表、日本U23スタッフ調査(協会サイトになし)

オーストラリア

  • 選手
    • Sandra Allen QLD
    • Marissa Carpadios QLD
    • Fiona Crawford NSW
    • Amanda Doman QLD
    • Peta Edebone (Capt.) VIC
    • Tanya Harding QLD
    • Natalie Hodgskin QLD
    • Zara Mee NSW
    • Simmone Morrow TAS
    • Tracey Mosley SA
    • Stacey Porter NSW
    • Leah Quackenbush WA
    • Melanie Roche NSW
    • Natalie Titcume VIC
    • Brooke Wilkins QLD
    • Belinda Wright NSW
    • Kerry Wyborn NSW
       
  • スタッフ
    • Simon Roskvist QLD Head Coach
    • Sue Tomlinson SA Section Manager
    • Lloyd Howlett NSW Assistant Coach
    • Kere Johanson WA Assistant Coach
    • Edward Fitzgerald QLD Physiotherapist
    • David Aitken QLD Video Analyst
    • Terry Downes QLD Specialist Coach
    • Carolyn Buttsworth NSW Statistician

http://www.softball.org.au/?ID=22113

中国

  • 選手
    • #5 Deng Xiaoling - 2nd Base
    • #29 Guo Jia - Catcher
    • #18 Li Chunxia - Shortstop
    • #3 Li Qi - Pitcher
    • #4 Lu Wei - Pitcher
    • #23 Luo Li - Outfield
    • #8 Mi Renrong - Catcher
    • #11 Mu Xia - Outfield
    • #25 Tao Hua - 3rd Base
    • #9 Wang Xiaolyan - 1st Base
    • #15 Wei Qiang - Shortstop
    • #12 Wu Di - 2nd Base
    • #6 Xin Minhong - Designated Player
    • #16 Ye Xiaohe - Outfield
    • #19 Zhan Yi - Outfield
    • #2 Zhang Ai - Outfield
    • #21 Zhang Lixia - Pitcher
    • #17 Zhang Yanging - Pitcher
       
  • スタッフ
    • 不明

料金

Day PassesTournament Passes
(10am on)
Day Pass
(from 4pm)
Evening Pass
Valid anytime
Adults (ages 20-60)$15.00$12.00$100.00
Seniors (61+) & Teens (age 13-19)$12.00$9.00$80.00
Children (age 3-12)$5.00$5.00$25.00
Family Pass (max. 2 adults & 3 children)$35.00$29.00$200.00
Reserved Seat Pass--$200.00

参考

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ


*1 完全試合

Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.