日本リーグ/2部/2016/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2015(第48回)2016(第49回)2017(第50回)
 

2016年(第49回) 日本リーグ2部

  • アドバンスセクション (6):花王コスメ小田原、CLUB北九州、日本精工、平林金属、厚木SC、甲賀健康医療専門学校
  • ホープセクション (7):大垣ミナモソフトボールクラブ、東海理化、大和電機工業、Dream Citrine、靜甲、日本ウェルネススポーツ大学、YKK

第5節 (順位決定節)

  • 2016/10/08(土)~10/09(日)
  • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
  • ホープセクション (同上)
    • 2部第5節 対戦カード (2016/10/04版)
      +  2部第5節 対戦カード
    • 最終順位
      +  最終順位
    • トーナメント図

      2016JSL-Div2.PNG

2016年(第49回) 日本リーグ2部 星取表

アドバンスセクション                             ホープセクション
           精工 北九 花王 厚木 甲賀 平金 勝 敗              大垣 DC 靜甲 東海 YK 大和 ウェ 勝 敗
1 日本精工 ---- ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 10  0   1 大垣ミナ ---- ○● ○● ○● ○○ ○○ ○○  9  3
2 C北九州 ●● ---- ○● ○○ ●○ ○○  6  4   2 Drea ●○ ---- ○● ●○ ○○ ○○ ○○  9  3
3 花王コス ●● ●○ ---- ○○ ○○ ●○  6  4   3 靜甲   ●○ ●○ ---- ○○ ●● ○○ ○○  8  4
4 厚木SC ●● ●● ●● ---- ○○ ○○  4  6   4 東海理化 ●○ ○● ●● ---- ●○ ●○ ○●  5  7
5 甲賀医専 ●● ○● ●● ●● ---- ○○  3  7   5 YKK  ●● ●● ○○ ○● ---- ○● ○●  5  7
6 平林金属 ●● ●● ○● ●● ●● ----  1  9   6 大和電機 ●● ●● ●● ○● ●○ ---- ○○  4  8
- ---- -- -- -- -- -- --  -  -   7 日ウェル ●● ●● ●● ●○ ●○ ●● ----  2 10

第4節 (リーグ節)

  • 2016/09/10(土)~09/11(日)
  • アドバンスセクション (茨城県常陸太田市/白羽スポーツ公園)
  • ホープセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グランド)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2016/09/10(土)  10:30 花王コスメ  ○5-1● 甲賀医専      10:30 日本ウェルネ ●1-7○ 大垣ミナモ 
                           平林金属   ●3-8○ 厚木SC            大和電機工業 ○6-0● YKK   
                     13:00 CLUB北九州  ●0-9○ 日本精工      13:00 Dream ○16-0● 日本ウェルネ
                                                                      靜甲     ○8-1● 東海理化  
     
     2016/09/11(日)  10:30 厚木SC   ●0-1○ CLUB北九州     10:30 大垣ミナモ  ●4-5○ Dream 
                           甲賀医専   ○2-1● 平林金属            靜甲     ●0-3○ YKK   
                     13:00 日本精工   ○5-0● 花王コスメ     13:00 大垣ミナモ  ○6-0● 大和電機工業
                                                                      日本ウェルネ ○1-0● 東海理化  
     
                                                                      第3節2日(2016/08/27(土))分
     2016/09/12(月)                                             10:30 大和電機工業 ●0-14○東海理化  
                                                                      YKK    ●1-2○ Dream 
    
    • 09/12(月)の会場は要確認。2016/08/31時点、日本リーグサイト内で異なる

第3節 (リーグ節)

  • 2016/08/26(金)~08/28(日)
  • アドバンスセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
  • ホープセクション (栃木県大田原市/美原公園)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2016/08/26(金)  10:30 平林金属   ●1-7○ 花王コスメ     10:30 大垣ミナモ  ●0-2○ 靜甲    
                           甲賀医専   ●4-8○ CLUB北九州           東海理化   ○6-2● YKK   
                     13:00 厚木SC   ●0-2○ 日本精工      13:00 靜甲     ○1-0● Dream 
                                                                      日本ウェルネ ●1-4○ 大和電機工業
     
     2016/08/27(土)  10:30 日本精工   ○8-2● 平林金属      10:00 Dream   順 延  大和電機工業
                           花王コスメ  ○1-0● CLUB北九州           靜甲      順 延  日本ウェルネ
                     13:00 甲賀医専    順 延  厚木SC      12:30 大和電機工業  順 延  東海理化  
                                                                      YKK     順 延  Dream 
                                                                15:00 大垣ミナモ   順 延  東海理化  
     
     2016/08/28(日)  10:30 CLUB北九州  ○6-5● 平林金属      10:00 YKK    ●1-6○ 日本ウェルネ
                           日本精工   ○3-0● 甲賀医専            大和電機工業 ●4-8○ 靜甲    
                     13:00 厚木SC   ●1-3○ 花王コスメ     12:30 YKK    ●2-3○ 大垣ミナモ 
              順延分 15:00 甲賀医専   ●3-4○ 厚木SC            東海理化   ●7-10○Dream 
                                                         順延分 15:00 大垣ミナモ  ●5-6○ 東海理化  
     
     2016/08/29(月)                                      順延分 10:30?Dream  ○3-2● 大和電機工業
                                                         順延分       靜甲    ○11-1● 日本ウェルネ
                                                         順延分 12:30?大和電機工業  順 延  東海理化  
                                                         順延分       YKK     順 延  Dream 
    

第2節 (リーグ節)

  • 2016/05/20(金)~05/22(日)
  • アドバンスセクション (岡山県新見市/新見市憩いとふれあいの公園)
  • ホープセクション (愛知県大口町/大口町総合運動場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2016/05/20(金)  10:30 甲賀医専   ●0-4○ 日本精工      10:30 東海理化  ○15-0● 日本ウェルネ
                           花王コスメ  ○1-0● 厚木SC            大垣ミナモ  ○2-0● YKK   
                     13:00 平林金属   ●0-1○ CLUB北九州     13:00 日本ウェルネ ●0-8○ Dream 
                                                                      靜甲    ○10-7● 大和電機工業
     
     2016/05/21(土)  10:30 甲賀医専   ●0-4○ 花王コスメ     10:00 大和電機工業 ●3-4○ 大垣ミナモ 
                           日本精工  ○11-7● CLUB北九州           日本ウェルネ ●1-5○ 靜甲    
                     13:00 厚木SC   ○5-0● 平林金属      12:30 東海理化   ●1-6○ 大垣ミナモ 
                                                                      Dream  ○6-5● YKK   
                                                                15:00 Dream  ●2-8○ 東海理化  
     
     2016/05/22(日)  10:30 CLUB北九州  ○3-0● 厚木SC      10:30 大垣ミナモ  ○6-2● 日本ウェルネ
                           花王コスメ  ●0-5○ 日本精工            YKK    ○1-0● 大和電機工業
                     13:00 平林金属   ●2-6○ 甲賀医専      13:00 東海理化   ●2-3○ 靜甲    
                                                                      大和電機工業 ●0-4○ Dream 
    

第1節 (リーグ節)

  • 2016/04/23(土)~04/24(日)
  • アドバンスセクション (静岡県掛川市/小笠山総合運動公園エコパグラウンド)
  • ホープセクション (同上)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2016/04/23(土)  10:30 花王コスメ  ●1-2○ 平林金属      10:30 YKK    ○2-0● 東海理化  
                           日本精工   ○1-0● 厚木SC            Dream  ●2-6○ 大垣ミナモ 
                     13:00 CLUB北九州  ●4-5○ 甲賀医専      13:00 YKK    ○1-0● 靜甲    
                                                                      大和電機工業 ○5-0● 日本ウェルネ
     2016/04/24(日)  10:30 平林金属   ●1-3○ 日本精工      10:30 Dream  ○1-0● 靜甲    
                           CLUB北九州  ○3-1● 花王コスメ           東海理化   ●0-2○ 大和電機工業
                     13:00 厚木SC   ○4-3● 甲賀医専      13:00 靜甲     ●0-2○ 大垣ミナモ 
                                                                      日本ウェルネ ●0-11○YKK   
    

参考

  • 日本リーグサイト
  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.