日本リーグ/2部/2014/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2013(第46回)2014(第47回)2015(第48回)
 

2014年(第47回) 日本リーグ2部

  • アドバンスセクション (7):NECアクセステクニカ、靜甲日本精工、YKK、平林金属、日本ウェルネススポーツ大学、カネボウ化粧品小田原
  • ホープセクション (7):CLUB北九州、ドリーム☆ワールド、東海理化、大垣ミナモソフトボールクラブ、甲賀健康医療専門学校、厚木SC、大和電機工業

第5節 (順位決定節)

  • 2014/10/11(土)~10/12(日) 2部第5節
  • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
  • ホープセクション (同上)
  • 2014/10/12(日)の試合開始時間 変更の模様 (2014/10/11(土)記)
    天候(台風19号)を考慮し試合開始をそれぞれ30分早める模様。詳報見つけられず。多分、第1試合:10:00、第2試合:12:30
  • 2部第5節 対戦カード
    +  2部第5節 対戦カード
  • 最終順位
    +  最終順位
  • トーナメント図

    2014JSL-Div2.PNG

2014年(第47回) 日本リーグ2部 星取表

アドバンスセクション                                  ホープセクション
           NE 靜甲 YK 精工 カネ 平金 ウェ 勝 敗              大垣 北九 東海 ドリ 大和 厚木 甲賀 勝 敗
1 NECア ---- ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 12  0   1 大垣ミナ ---- ○○ ●○ ●○ ○○ ○○ ○○ 10  2
2 靜甲   ●● ---- ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 10  2   2 C北九州 ●● ---- ○● ○○ ○○ ○○ ○○  9  3
3 YKK  ●● ●● ---- ○● ○○ ○○ ○○  7  5   3 東海理化 ○● ●○ ---- ●○ ○○ ○○ ○○  9  3
4 日本精工 ●● ●● ●○ ---- ●○ ●○ ○●  4  8   4 ドリーム ○● ●● ○● ---- ●○ ○○ ●○  6  6
5 カネボウ ●● ●● ●● ○● ---- ○● ○○  4  8   5 大和電機 ●● ●● ●● ○● ---- ●○ ○○  4  8
6 平林金属 ●● ●● ●● ○● ●○ ---- ●○  3  9   6 厚木SC ●● ●● ●● ●● ○● ---- ●○  2 10
7 日ウェル ●● ●● ●● ●○ ●● ○● ----  2 10   7 甲賀医専 ●● ●● ●● ○● ●● ○● ----  2 10

第4節 (リーグ節)

  • 2014/09/06(土)~09/07(日)
  • アドバンスセクション (滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム・野村運動公園)
  • ホープセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2014/09/06(土)  10:30 日本精工   ●1-2○ 日本ウェルネ    10:30 CLUB北九州  ●0-5○ 大垣ミナモ 
                           YKK    ○2-1● カネボウ化粧          大和電機工業 ●4-9○ 東海理化  
                     13:00 平林金属   ●1-4○ 日本精工      13:00 甲賀医専   ●0-4○ CLUB北九州 
                           NECアクセ ○5-4● 静甲              ドリーム☆ワ ○5-1● 厚木SC  
     2014/09/07(日)  10:30 カネボウ化粧 ●0-13○NECアクセ    10:30 大垣ミナモ  ○5-1● 甲賀医専  
                           日本ウェルネ ●1-4○ 平林金属            ドリーム☆ワ ●3-5○ 東海理化  
                     13:00 日本精工   ●0-5○ 静甲        13:00 大垣ミナモ  ○4-3● 大和電機工業
                           日本ウェルネ ●2-8○ YKK             CLUB北九州  ○5-2● 厚木SC  
    

第3節 (リーグ節)

  • 2014/05/30(金)~06/01(日)
  • アドバンスセクション (栃木県那須町/中央運動公園野球場・自由広場)
  • ホープセクション (愛知県江南市/蘇南公園多目的グラウンド)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2014/05/30(金)  10:30 日本ウェルネ ●2-14○NECアクセ    10:30 大垣ミナモ  ○5-0● ドリーム☆ワ
                           カネボウ化粧 ●0-4○ 静甲              厚木SC   ●1-12○東海理化  
                     13:00 平林金属   ●0-4○ NECアクセ    13:00 甲賀医専   ●1-6○ ドリーム☆ワ
                           YKK    ●1-5○ 日本精工            CLUB北九州  ○7-4● 大和電機工業
     2014/05/31(土)  10:00 平林金属   ●3-6○ YKK       10:00 甲賀医専   ●0-3○ 大和電機工業
                           NECアクセ ○6-1● 日本精工            ドリーム☆ワ ●1-6○ CLUB北九州 
                     12:30 静甲     ○6-4● YKK       12:30 東海理化   ○7-0● 甲賀医専  
                           平林金属   ○8-3● カネボウ化粧          大和電機工業 ○9-4● 厚木SC  
                     15:00 日本ウェルネ ●0-5○ 静甲        15:00 大垣ミナモ  ○3-1● 厚木SC  
     2014/06/01(日)  10:30 日本精工   ○1-0● カネボウ化粧    10:30 東海理化   ○2-1● CLUB北九州 
                           YKK    ●1-2○ NECアクセ          大和電機工業 ●4-6○ ドリーム☆ワ
                     13:00 カネボウ化粧 ○2-1● 日本ウェルネ    13:00 東海理化   ●0-2○ 大垣ミナモ 
                           静甲    ○10-0● 平林金属            厚木SC   ○5-1● 甲賀医専  
    

第2節 (リーグ節)

  • 2014/05/16(金)~05/18(日)
  • アドバンスセクション (三重県桑名市/多度アイリスパーク球場・グラウンド)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/市営及川球技場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2014/05/16(金)  10:30 YKK   ○10-6● 平林金属      10:30 厚木SC   ●3-8○ CLUB北九州 
                           日本ウェルネ ●5-14○日本精工            大垣ミナモ  ●4-7○ 東海理化  
                     13:00 カネボウ化粧 ●1-9○ YKK       13:00 CLUB北九州  ○8-5● 甲賀医専  
                           静甲     ●0-7○ NECアクセ          ドリーム☆ワ ●2-13○大和電機工業
     2014/05/17(土)  10:00 日本精工   ●1-2○ NECアクセ    10:00 大和電機工業 ●1-5○ 大垣ミナモ 
                           カネボウ化粧 ○1-0● 平林金属            CLUB北九州  ○8-4● ドリーム☆ワ
                     12:30 YKK    ○7-5● 日本ウェルネ    12:30 厚木SC   ●1-10○大垣ミナモ 
                           平林金属   ●0-1○ 静甲              甲賀医専   ●1-10○東海理化  
                     15:00 静甲     ○2-0● 日本ウェルネ    15:00 甲賀医専   ○2-1●厚木SC  
     2014/05/18(日)  10:30 日本精工   ●3-5○ 平林金属      10:30 大垣ミナモ  ○5-2● CLUB北九州 
                           NECアクセ○11-0● YKK             東海理化   ○2-0● 大和電機工業
                     13:00 静甲     ○4-2● 日本精工      13:00 厚木SC   ●2-3○ ドリーム☆ワ
                           日本ウェルネ ●1-5○ カネボウ化粧          大和電機工業 ○6-1● 甲賀医専  
    

第1節 (リーグ節)

  • 2014/04/26(土)~04/27(日)
  • 両セクション (静岡県掛川市/小笠山総合運動公園グラウンド)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2014/04/26(土)  10:30 静甲    ○16-1● カネボウ化粧    10:30 東海理化  ○18-3● 厚木SC  
                           日本精工   ●3-4○ YKK             甲賀医専   ●0-6○ 大垣ミナモ 
                     13:00 NECアクセ ○9-0● カネボウ化粧    13:00 東海理化   ●6-7○ ドリーム☆ワ
                           平林金属   ●1-6○ 日本ウェルネ          大和電機工業 ●0-11○CLUB北九州 
     2014/04/27(日)  10:30 NECアクセ○18-0● 平林金属      10:30 ドリーム☆ワ ●1-3○ 甲賀医専  
                           YKK    ●1-11○静甲              厚木SC   ○1-0● 大和電機工業
                     13:00 NECアクセ ○3-0● 日本ウェルネ    13:00 ドリーム☆ワ ○6-3● 大垣ミナモ 
                           カネボウ化粧 ○4-3● 日本精工            CLUB北九州  ○2-0● 東海理化  
    

参考

  • 日本リーグサイト
  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.