日本リーグ/2部/2013/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2012(第45回)2013(第46回)2014(第47回)
 

2013 2部順位決定プレイオフ

  • 2013/10/26(土)~10/27(日)
    • 静岡県伊豆市/天城ドーム
日付時間#カード
2013/10/26(土)10:301(アドバンス1位) NECアクセステクニカ ●3-12○ (ホープ1位) 伊予銀行
13:002(アドバンス2位) CLUB北九州 ○6-5● (ホープ2位) ドリーム☆ワールド9回
2013/10/27(日)13:003(#1の敗者) NECアクセステクニカ ○9-7● (#2の勝者) CLUB北九州9回
 
  • 1位:伊予銀行 (1部自動昇格)
  • 2位:NECアクセステクニカ (入替戦へ)
  • 3位:CLUB北九州
  • 4位:ドリーム☆ワールド

    league2013-div2.PNG

2013年(第46回) 日本リーグ2部星取表 (全節終了)

  • 全節終了
アドバンスセクション                                       ホープセクション
           NE 北九 東海 精工 甲賀 平金 大和 カネ 勝 敗              伊予 ドリ 靜甲 大垣 YK 厚木 ウェ  勝 敗
1 NECア ---- ○● ○● ○○ ○○ ○○ ○○ ●□ 11  3   1 伊予銀行 ---- ○○ ●● ○○ ○○ ○○ ○○  10  2
2 C北九州 ●○ ---- ●○ ●● ○○ ○○ ○○ ○□ 10  4   2 ドリーム ●● ---- ○○ ○○ ○○ ○○ ○○  10  2
3 東海理化 ●○ ○● ---- ○● ○● ○○ ○○ ○□ 10  4   3 靜甲   ○○ ●● ---- ○○ ○● ○○ ○○   9  3
4 日本精工 ●● ○○ ●○ ---- ○● ○○ ○○ ●□  9  5   4 大垣ミナ ●● ●● ●● ---- ○● ○○ ○○   5  7
5 甲賀医専 ●● ●● ●○ ●○ ---- ○● ○● ○○  6  8   5 YKK  ●● ●● ●○ ●○ ---- ○○ ●○   5  7
6 平林金属 ●● ●● ●● ●● ●○ ---- ○● ○□  4 10   6 厚木SC ●● ●● ●● ●● ●● ---- ○○   2 10
7 大和電機 ●● ●● ●● ●● ●○ ●○ ---- ●□  3 11   7 日ウェル ●● ●● ●● ●● ○● ●● ----   1 11
8 カネボウ ○■ ●■ ●■ ○■ ●● ●■ ○■ ----  3 11
 
  • アドバンスセクション (8):CLUB北九州、日本精工、NECアクセステクニカ、東海理化、カネボウ化粧品小田原、甲賀健康医療専門学校、大和電機工業、平林金属
  • ホープセクション (7):ドリーム☆ワールド、伊予銀行靜甲、YKK、厚木SC、日本ウェルネススポーツ、大垣ミナモソフトボールクラブ

試合結果

第5節

  • 2013/10/04(金)~10/06(日)
  • アドバンスセクション (岡山県新見市/新見ピオーネ球場・多目的広場)
  • ホープセクション (茨城県古河市/上大野グランド)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション
    
    2013/10/04(金)  10:30 日本精工     ○5-0● 東海理化
                          NECアクセ ○2-1● 甲賀医専
                    13:00 カネボウ化粧 ■0-7□ 大和電機工業
                          平林金属     ●3-9○ CLUB北九州
    2013/10/05(土)  10:30 NECアクセ ○9-2● 平林金属              雨天中止 → 10/07(月)に順延
                          東海理化     □7-0■ カネボウ化粧
                    13:00 大和電機工業 ●4-7○ 日本精工
                          甲賀医専     ●4-9○ CLUB北九州
    2013/10/06(日)  10:30 NECアクセ ●5-6○ CLUB北九州      10:30 YKK       ○6-5● 大垣ミナモ
                          日本精工     □7-0■ カネボウ化粧          日本ウェルネ ●1-13○厚木SC
                    13:00 平林金属    ○14-5● 甲賀医専        13:00 ドリーム☆ワ ●1-2○ 伊予銀行
                          東海理化     ○2-0● 大和電機工業          日本ウェルネ ●0-13○靜甲
    2013/10/07(月)                                             10:30 ドリーム☆ワ ○7-0● 日本ウェルネ
                                                                     靜甲         ○1-0● 大垣ミナモ
                                                               13:00 厚木SC     ●1-4○ ドリーム☆ワ
                                                                     YKK       ●2-11○伊予銀行

第4節

  • 2013/09/06(金)~09/08(日)
  • アドバンスセクション (滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム・草津市野村運動公園)
  • ホープセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド野球場・ソフトボール場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション
    
    2013/09/06(金)  10:30 大和電機工業 ○9-6● 甲賀医専
                          CLUB北九州   ●7-8○ 日本精工
                    13:00 平林金属     ●2-9○ 東海理化
                          カネボウ化粧 ■0-7□ NECアクセ    
    2013/09/07(土)  10:30 CLUB北九州   □7-0■ カネボウ化粧    10:30 日本ウェルネ ●2-7○ 伊予銀行    
                          甲賀医専     ○8-1● 東海理化              大垣ミナモ  ○10-0● 厚木SC    
                    13:00 日本精工     ●2-9○ NECアクセ    13:00 靜甲         ○8-4● 伊予銀行
                          大和電機工業 ○8-0● 平林金属              YKK       ●1-2○ ドリーム☆ワ
    2013/09/08(日)  10:30 CLUB北九州   ○4-3● 大和電機工業    10:30 大垣ミナモ   ○9-3● 日本ウェルネ
                          東海理化     ○3-1● NECアクセ          靜甲         ●2-5○ YKK      
                    13:00 日本精工     ●7-8○ 甲賀医専        13:00 大垣ミナモ   ●1-4○ ドリーム☆ワ
                          平林金属     □7-0■ カネボウ化粧          伊予銀行     ○2-0● 厚木SC

第3節

  • 2013/05/31(金)~06/02(日)
  • アドバンスセクション (愛知県大口町/大口町総合運動場)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
     
     2013/05/31(金)  10:30 日本精工    ○13-1● 大和電機工業
                           カネボウ化粧 ●4-6○ 東海理化
                     13:00 平林金属     ●4-5○ NECアクセ
                           CLUB北九州   ○7-2● 甲賀医専
     2013/06/01(土)  10:30 CLUB北九州   ○7-3● 平林金属        10:00 伊予銀行    ○22-1● 日本ウェルネ
                           東海理化     ○3-2● 日本精工              YKK       ●2-8○ 靜甲
                     13:00 甲賀医専     ●6-8○ NECアクセ    12:30 伊予銀行     ○4-0● ドリーム☆ワ
                           大和電機工業 ●3-4○ カネボウ化粧          日本ウェルネ ●0-7○ 大垣ミナモ
                                                                15:00 ドリーム☆ワ ○9-0● 厚木SC    
     2013/06/02(日)  10:30 甲賀医専     ○2-0● カネボウ化粧    10:00 日本ウェルネ ●0-23○YKK      
                           平林金属     ●3-7○ 日本精工              伊予銀行     ○2-1● 大垣ミナモ
                     13:00 東海理化     ●0-4○ CLUB北九州      12:30 厚木SC     ●3-18○YKK      
                           NECアクセ○11-1● 大和電機工業          靜甲         ●0-3○ ドリーム☆ワ
                                                                15:00 厚木SC     ●0-14○靜甲
    

第2節

  • 2013/05/18(土)~05/19(日)
  • アドバンスセクション (栃木県那須町/那須町中央運動公園野球場・自由広場)
  • ホープセクション (福島県福島市/十六沼公園スポーツ広場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション
    
    2013/05/18(土)  10:30 甲賀医専     ○8-0● 大和電機工業    10:30 靜甲        ○20-0● 厚木SC    
                          NECアクセ ●2-3○ カネボウ化粧          日本ウェルネ ●4-11○ドリーム☆ワ
                    13:00 日本精工     ○8-1● CLUB北九州      13:00 大垣ミナモ   ●0-4○ 靜甲
                          東海理化     ○5-2● 平林金属              伊予銀行     ○4-1● YKK      
    2013/05/19(日)  10:30 甲賀医専     ○8-7● 平林金属        10:30 ドリーム☆ワ ○7-5● YKK      
                          大和電機工業 ●2-18○東海理化              厚木SC     ●0-7○ 伊予銀行
                    13:00 CLUB北九州   ●0-1○ NECアクセ    13:00 靜甲        ○14-1● 日本ウェルネ
                          カネボウ化粧 ○9-7● 日本精工              厚木SC     ●0-6○ 大垣ミナモ

第1節

  • 2013/04/27(土)~04/29(月)
  • 両セクション (富山県富山市/岩瀬スポーツ公園ソフトボール場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション
    
    2013/04/27(土)  10:30 大和電機工業 ●1-10○NECアクセ    10:30 大垣ミナモ   ○4-0● YKK
                          日本精工     ○4-2● 平林金属              ドリーム☆ワ ○5-3● 靜甲
                    13:00 CLUB北九州   ●0-1○ 東海理化        13:00 大垣ミナモ   ●1-7○ 伊予銀行
                          カネボウ化粧 ●1-7○ 甲賀医専              厚木SC    ○12-1● 日本ウェルネ
    2013/04/28(日)  10:30 カネボウ化粧 ●1-8○ 平林金属        10:30 YKK       ○3-2● 厚木SC
                          甲賀医専     ●4-6○ 日本精工              伊予銀行     ●4-5○ 靜甲
                    13:00 大和電機工業 ●5-7○ CLUB北九州      13:00 YKK       ●0-6○ 日本ウェルネ
                          NECアクセ ○1-0● 東海理化              ドリーム☆ワ ○3-2● 大垣ミナモ
    2013/04/29(月)  10:30 東海理化    ○13-2● 甲賀医専
                          カネボウ化粧 ●0-8○ CLUB北九州
                    13:00 NECアクセ ○6-0● 日本精工
                          平林金属     ○5-3● 大和電機工業

参考

  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.