schedule/2010 - Softball Stadium - Schedule & Results
 
  • 過去分です。これからの分は、Topページに掲載

 JAPAN  :日本代表の参加した国際試合

ソースサイトへのリンクは過去の記事になるため、リンク切れの可能性大
 

2010年01月

  • 2010/01/04(月)~01/08(金)

2010年02月

2010年03月

  • 2010/03/04(木)~03/07(日)
    • 第12回 熊野オープン (三重県熊野市)
       
  • 2010/03/08(月)~03/12(金)
  • 2010/03/17(水)~03/19(金)
    • 第7回 マドンナカップ (愛媛県松山市)
       
  • 2010/03/21(日)~03/25(木)
    •  海外  IX South American Games (Medellin(メデリン), Colombia)
      • 公式サイト (スペイン語、英語) Juegos Suramericanos - IX Juegos Suramericanos Medellín 2010
      • Diamante de Sóftbol Oswaldo Osorio
      • ARG、COL、PER、VEN
         
  • 2009/03/26(金)~03/28(日)
    • 2010 春季交流戦/第6回 群馬オープン (群馬県玉村町)

2010年04月

  • 2010/04/01(木)~04/04(日)
    • 2010 第15回 トヨタカップ (愛知県豊田市)
 
  • 2010/04/10(土)~04/11(日) 開幕節
    • 開幕節 (埼玉県所沢市/西武ドーム)
      2010/04/10(土) 10:30 戸田中央総合病院 vs Honda
                     13:00 デンソー vs 太陽誘電
                     15:30 豊田自動織機 vs 日立ソフトウェア
      2010/04/11(日) 10:30 伊予銀行 vs 大鵬薬品
                     13:00 佐川急便 vs シオノギ製薬
                     15:30 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs トヨタ自動車
      
 
  • 2010/04/10(土)~04/14(水)
    •  海外  9th Central American Games (Panama)
      • BIZ、ESA、NCA、PAN
      • 優勝:PAN
 
  • 2010/04/23(金)~04/25(日)
    • 大学女子日本代表 平成22年度 選手選考会 (静岡県伊豆市/天城ドーム)
 
  • 2010/04/23(金)~04/25(日) 2部第1節
    • アドバンスセクション (茨城県常陸太田市/白羽スポーツ広場)
    • ホープセクション (京都府宮津市/宮津運動公園グラウンド)
 
  • 2010/04/24(土)~04/25(日) 第1節
    • 兵庫大会 (兵庫県尼崎市/記念公園野球場)
      2010/04/24(土) 10:30 デンソー vs 佐川急便
                     13:00 シオノギ製薬 vs 太陽誘電
      2010/04/25(日) 10:30 佐川急便 vs 太陽誘電
                     13:00 シオノギ製薬 vs デンソー
      
    • 豊田大会 (愛知県豊田市/運動公園野球場)
      2010/04/24(土) 10:30 大鵬薬品 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
                     13:00 トヨタ自動車 vs 伊予銀行
      2010/04/25(日) 10:30 伊予銀行 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
                     13:00 トヨタ自動車 vs 大鵬薬品
      
    • 厚木大会 (神奈川県厚木市/市営玉川野球場)
      2010/04/24(土) 10:30 Honda vs 豊田自動織機
                     13:00 日立ソフトウェア vs 戸田中央総合病院
      2010/04/25(日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 豊田自動織機
                     13:00 Honda vs 日立ソフトウェア
      

2010年05月

  • 2010/05/08(土)~05/09(日) 第2節
    • 佐賀大会 (佐賀県佐賀市/みどりの森県営球場)
      2010/05/08(土) 10:30 シオノギ製薬 vs 豊田自動織機
                     13:00 太陽誘電 vs 戸田中央総合病院
      2010/05/09(日) 10:30 戸田中央総合病院 vs シオノギ製薬
                     13:00 太陽誘電 vs 豊田自動織機
      
  • 揖斐川大会 (岐阜県揖斐川町/健康広場ビッグランド)
    2010/05/08(土) 10:30 デンソー vs 大鵬薬品
                   13:00 佐川急便 vs トヨタ自動車
    2010/05/09(日) 10:30 大鵬薬品 vs 佐川急便
                   13:00 デンソー vs トヨタ自動車
    
  • 栃木大会 (栃木県宇都宮市/宮原運動公園野球場)
    2010/05/08(土) 10:30 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 日立ソフトウェア
                   13:00 Honda vs 伊予銀行
    2010/05/09(日) 10:30 日立ソフトウェア vs 伊予銀行
                   13:00 Honda vs ルネサスエレクトロニクス高崎
    
 
  • 2010/05/14(金)~05/16(日) 2部第2節
    • アドバンスセクション (三重県亀山市/東野公園ソフトボール場・西野公園野球場)
    • ホープセクション (愛知県大口町/大口町総合運動場)
 
  • 2010/05/15(土)~05/16(日) 第3節
    • 刈谷大会 (愛知県刈谷市/刈谷球場)
      2010/05/15(土) 10:30 豊田自動織機 vs 佐川急便
                     13:00 デンソー vs 戸田中央総合病院
      2010/05/16(日) 10:30 佐川急便 vs 戸田中央総合病院
                     13:00 豊田自動織機 vs デンソー
      
  • 静岡大会 (静岡県富士市/富士総合運動公園野球場)
    2010/05/15(土) 10:30 トヨタ自動車 vs Honda
                   13:00 日立ソフトウェア vs 大鵬薬品
    2010/05/16(日) 10:30 大鵬薬品 vs Honda
                   13:00 トヨタ自動車 vs 日立ソフトウェア
    
  • 前橋大会 (群馬県前橋市/市民球場)
    2010/05/15(土) 10:30 太陽誘電 vs 伊予銀行
                   13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs シオノギ製薬
    2010/05/16(日) 10:30 伊予銀行 vs シオノギ製薬
                   13:00 太陽誘電 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
    
 
 
  • 2010/05/22(土)~05/23(日)
    •  海外  カナダ代表 Evaluation Camp #1 (Brampton, Ontario, Canada)
 
  • 2010/05/22(土)~05/24(月) 第4節
    • 広島大会 (広島県福山市/市民球場)
      2010/05/22(土) 10:30 Honda vs デンソー
                     13:00 佐川急便 vs 日立ソフトウェア
      2010/05/23(日) 雨天延期・・・24(月)に
      2010/05/24(月) 10:30 Honda vs 佐川急便
                     13:00 デンソー vs 日立ソフトウェア
      
  • さいたま大会 (埼玉県さいたま市/市営浦和球場)
    2010/05/22(土) 10:30 豊田自動織機 vs 伊予銀行
                   13:00 戸田中央総合病院 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
    2010/05/23(日) 10:30 豊田自動織機 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
                   13:00 戸田中央総合病院 vs 伊予銀行
    
  • 岩手金ケ崎大会 (岩手県金ケ崎町/森山総合公園野球場)
    2010/05/22(土) 10:30 トヨタ自動車 vs 太陽誘電
                   13:00 シオノギ製薬 vs 大鵬薬品
    2010/05/23(日) 10:30 大鵬薬品 vs 太陽誘電
                   13:00 シオノギ製薬 vs トヨタ自動車
    
 
  • 2010/05/29(土)~05/30(日) 2部第3節
    • アドバンスセクション (岡山県新見市/新見ピオーネ球場・多目的広場)
    • ホープセクション (島根県雲南市/木次運動公園野球場・加茂運動公園野球場)
 
  • 2010/05/29(土)~05/30(日) 第5節
    • 山口大会 (山口県柳井市/ビジコム柳井スタジアム)
      2010/05/29(土) 10:30 伊予銀行 vs デンソー
                     13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 佐川急便
      2010/05/30(日) 10:30 伊予銀行 vs 佐川急便
                     13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs デンソー
      
  • 千葉大会 (千葉県習志野市/秋津野球場)
    2010/05/29(土) 10:30 日立ソフトウェア vs シオノギ製薬
                   13:00 太陽誘電 vs Honda
    2010/05/30(日) 10:30 シオノギ製薬 vs Honda
                   13:00 日立ソフトウェア vs 太陽誘電
    
  • 富山大会 (富山県高岡市/城光寺野球場)
    2010/05/29(土) 10:30 トヨタ自動車 vs 戸田中央総合病院
                   13:00 大鵬薬品 vs 豊田自動織機
    2010/05/30(日) 10:30 大鵬薬品 vs 戸田中央総合病院
                   13:00 豊田自動織機 vs トヨタ自動車
    

2010年06月

  • 2010/06/02(水)~06/03(木)
    •  海外  カナダ代表 Evaluation Camp #2 (British Columbia, Canada)
 
  • 2010/06/04(金)~06/12(土)
    •  海外  カナダ代表 final Selection Camp (Surrey)
 
  • 2010/06/10(木)~06/13(日)
 
  • 2010/06/12(土)~07/11(日)、08/07(土)~08/08(日) 第62回 全日本総合選手権 地区予選
    近畿   2010/06/12(土)~06/13(日)、06/20(日)  兵庫県高砂市
    ------
    北信越 2010/06/26(土)~06/27(日) 石川県金沢市
    九州   2010/06/26(土)~06/27(日) 佐賀県佐賀市
    ------
    関東   2010/07/03(土)~07/04(日) 群馬県前橋市
    東海   2010/07/03(土)~07/04(日) 静岡県菊川市、御前崎市
    中国   2010/07/03(土)~07/04(日) 島根県益田市
    四国   2010/07/04(日)            徳島県
    ------
    東北   2010/07/10(土)~07/11(日) 宮城県仙台市
    ------
    北海道 2010/08/07(土)~08/08(日) 北海道伊達市 ・・・開催されたかは不明
 
  • 2010/06/13(日)
    • 6th World Softball Day
 
  • 2010/06/16(水)~06/17(木)
    •  海外  Exhibition Games - USA National Team vs USA Futures Team (Ohio, USA)
      • 2010/06/16(水) 19:00 2試合 Thurman Munson Stadium in Canton, Ohio
      • 2010/06/17(木) 19:00 2試合 Brookside Park in Ashland, Ohio.
 
  • 2010/06上旬~06/20(日)ごろ
    •  海外  世界選手権前海外合宿 ・・・判明分のみ ‡
      • 2010/06上旬 VEN合宿 (フロリダ)
      • 2010/06中旬~ GBR合宿 (フロリダ)
      • 2010/06/10~ AUS合宿 (カリフォルニア)
      • 2010/06/13~ CAN合宿 (フロリダ)
      • 2010/06/14~ TPE合宿 (カリフォルニア・ロサンゼルス)
      • 2010/06/15~ JPN合宿 (カリフォルニア・ロサンゼルス)
 
  • 2010/06/15(火)~06/19(土)
    •  海外  1st Venezuela International Series
      • 2010/06/15(火)~06/17(木) Puerto Ordaz, Venezuela
        VEN、CUB、NED (2回戦総当たり)
      • 2010/06/18(金)~06/19(土) Barinas, Venezuela
        VEN、CUB、NED、Barinas (当初、1回戦総当たり)
 
 
  • 2010/06/20(日)~06/23(水)
    •  海外  世界選手権 exhibition game (大会直前 練習試合) ‡
      • Estadio Octavo Inning、Estadio El Laguito
 

2010年07月

 
 
  • 2010/07/16(金)~07/19(月)
    • 大学女子日本代表 第1次国内強化合宿 (岐阜)
      • 強化試合 (岐阜県大垣市 浅中公園総合グランド) ‡
      • 2010/07/17(土) デンソー (10:30~、13:30~) 出典:デンソーサイト
      • 2010/07/18(日) 豊田自動織機 (10:30~、13:30~) 出典:豊田自動織機フォトブログ
      • 2010/07/19(月) 大垣ミナモソフトボールクラブ (10:00~)
 
  • 2010/07/16(金)~07/19(月)
    • リーグ交流研修試合 (愛知)
 
  • 2010/07/23(金)~07/25(日)
    • 群馬県夏季交流戦 (群馬)
 
 
 
  • 2010/07/25(日)~07/31(土)
    •  海外  XI. European Championship Junior Girls (Vienna(ウィーン), Austria) ‡
      • 公式サイト (英語)
      • 兼 第9回 世界女子ジュニアソフトボール選手権大会ヨーロッパ地区予選 (上位3チーム)
      • (15) NED、ITA、CZE、RUS、GER、ESP、FRA、SVK、AUT、ROU、GBR、BEL、ISR、CRO、SRB
 

2010年08月

 
  • 2010/08/07(土)~08/14(土)
    •  海外  III Pan American Softball Championship (18-and-under, girls) (Bogota, Colombia) ‡
      • 兼 第9回 世界女子ジュニアソフトボール選手権大会アメリカ地区予選 (上位5チーム)
      • Pool A (7):ARG、BRA、CAN、COL、MEX、PER、USA
      • Pool B (6):AHO、DOM、ECU、GUA、PUR、VEN
 
  • 2010/08/16(月)~08/19(木)
 
  • 2010/07/10(土)、08/15(日)、08/20(金)~08/23(月) 第65回 国民体育大会 ブロック予選
    北海道 2010/07/10(土)            北海道帯広市
    ------
    四国   2010/08/15(日)            高知県
    ------
    近畿   2010/08/20(金)~08/21(土) 京都府宮津市
    東北   2010/08/20(金)~08/22(日) 岩手県花巻市
    北信越 2010/08/21(土)~08/22(日) 富山県富山市
    東海   2010/08/21(土)~08/22(日) 岐阜県大垣市
    中国   2010/08/21(土)~08/22(日) 鳥取県米子市
    九州   2010/08/21(土)~08/22(日) 鹿児島県日置市
    関東   2010/08/21(土)~08/23(月) 群馬県伊勢崎市
 

2010年09月

  • 2010/09/03(金)~09/05(日) 2部第4節
    • アドバンスセクション (栃木県那須町/中央運動公園野球場・自由広場)
    • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
 
  • 2010/09/04(土)~09/05(日) 第6節
    • 豊田大会 (愛知県豊田市/運動公園野球場)
      2010/09/04(土) 10:30 伊予銀行 vs 豊田自動織機
                     13:00 トヨタ自動車 vs シオノギ製薬
      2010/09/05(日) 10:30 シオノギ製薬 vs 伊予銀行
                     13:00 トヨタ自動車 vs 豊田自動織機
      
  • 岩手住田大会 (岩手県住田町/運動公園野球場)
    2010/09/04(土) 10:30 大鵬薬品 vs デンソー
                   13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs Honda
    2010/09/05(日) 10:30 Honda vs 大鵬薬品
                   13:00 デンソー vs ルネサスエレクトロニクス高崎
    
  • 北海道大会 (北海道函館市/函館千代台公園野球場)
    2010/09/04(土) 10:30 日立ソフトウェア vs 佐川急便
                   13:00 戸田中央総合病院 vs 太陽誘電
    2010/09/05(日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 佐川急便
                   13:00 太陽誘電 vs 日立ソフトウェア
    
 
  • 2010/09/11(土)~09/12(日) 第7節
    • 岡山大会 (岡山県倉敷市/倉敷マスカットスタジアム)
      2010/09/11(土) 10:30 シオノギ製薬 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
                     13:00 豊田自動織機 vs 大鵬薬品
      2010/09/12(日) 10:30 大鵬薬品 vs シオノギ製薬
                     13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 豊田自動織機
      
  • 京都大会 (京都府京都市/わかさスタジアム京都)
    2010/09/11(土) 10:30 Honda vs 太陽誘電
                   13:00 佐川急便 vs デンソー
    2010/09/12(日) 10:30 太陽誘電 vs デンソー
                   13:00 佐川急便 vs Honda
    
  • 本庄大会 (埼玉県本庄市/本庄総合公園市民球場)
    2010/09/11(土) 10:30 伊予銀行 vs 日立ソフトウェア
                   13:00 戸田中央総合病院 vs トヨタ自動車
    2010/09/12(日) 10:30 日立ソフトウェア vs トヨタ自動車
                   13:00 伊予銀行 vs 戸田中央総合病院
    
 
 

2010年10月

  • 2010/10/02(土)~10/03(日) 第8節
    • 豊岡大会 (兵庫県豊岡市/県立但馬ドーム)
      2010/10/02(土) 10:30 豊田自動織機 vs 戸田中央総合病院
                     13:00 シオノギ製薬 vs 日立ソフトウェア
      2010/10/03(日) 10:30 日立ソフトウェア vs 豊田自動織機
                     13:00 シオノギ製薬 vs 戸田中央総合病院
      
  • 豊橋大会 (愛知県豊橋市/市民球場)
    2010/10/02(土) 10:30 Honda vs トヨタ自動車
                   13:00 デンソー vs 伊予銀行
    2010/10/03(日) 10:30 伊予銀行 vs Honda
                   13:00 トヨタ自動車 vs デンソー
    
  • 高崎大会 (群馬県高崎市/城南野球場)
    2010/10/02(土) 10:30 佐川急便 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
                   13:00 太陽誘電 vs 大鵬薬品
    2010/10/03(日) 10:30 佐川急便 vs 大鵬薬品
                   13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 太陽誘電
    
 
  • 2010/10/09(土)~10/11(月) 2部第5節
    • アドバンスセクション (福岡県北九州市/響灘グラウンド)
    • ホープセクション (佐賀県佐賀市/佐賀市健康センター)
 
  • 2010/10/09(土)~10/12(火) 第9節
    • 大分大会 (大分県大分市/新大分球場)
      2010/10/09(土) 10:30 大鵬薬品 vs 日立ソフトウェア
                     13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 戸田中央総合病院
      2010/10/10(日) 10:30 戸田中央総合病院 vs 大鵬薬品
                     13:00 日立ソフトウェア vs ルネサスエレクトロニクス高崎
      2010/10/11(月) 10:30 戸田中央総合病院 vs 日立ソフトウェア
                     13:00 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 大鵬薬品
      
  • 岐阜大会 (岐阜県岐阜市/長良川球場)
    2010/10/09(土) ----- 雨天中止
    2010/10/10(日) 10:30 佐川急便 vs 伊予銀行 ・・・・・14:00開始
                   13:00 太陽誘電 vs トヨタ自動車 ・・・16:00開始
    2010/10/11(月) 10:30 太陽誘電 vs 佐川急便
                   13:00 伊予銀行 vs トヨタ自動車
    2010/10/12(火) 10:30 伊予銀行 vs 太陽誘電
         予備日    13:00 トヨタ自動車 vs 佐川急便
    
  • 刈谷大会 (愛知県刈谷市/刈谷球場)
    2010/10/09(土) ----- 雨天中止
    2010/10/10(日) 10:30 Honda vs シオノギ製薬
                   13:00 デンソー vs 豊田自動織機
    2010/10/11(月) 10:30 豊田自動織機 vs シオノギ製薬
                   13:00 デンソー vs Honda
    2010/10/12(火) 10:30 デンソー vs シオノギ製薬
         予備日    13:00 豊田自動織機 vs Honda
    
 
  • 2010/10/16(土)~10/17(日) 第10節
    • 三重大会 (三重県四日市市/霞ヶ浦緑地公園霞ヶ浦第1野球場)
      2010/10/16(土) 10:30 佐川急便 vs 豊田自動織機
                     13:00 太陽誘電 vs シオノギ製薬
      2010/10/17(日) 10:30 シオノギ製薬 vs 佐川急便
                     13:00 豊田自動織機 vs 太陽誘電
      
  • 横浜大会 (神奈川県横浜市/県立保土ケ谷公園硬式野球場)
    2010/10/16(土) 10:30 戸田中央総合病院 vs デンソー
                   13:00 日立ソフトウェア vs Honda
    2010/10/17(日) 10:30 Honda vs 戸田中央総合病院
                   13:00 日立ソフトウェア vs デンソー
    
  • 山梨大会 (山梨県甲府市/緑が丘スポーツ公園野球場)
    2010/10/16(土) 10:30 ルネサスエレクトロニクス高崎 vs 伊予銀行
                   13:00 大鵬薬品 vs トヨタ自動車
    2010/10/17(日) 10:30 大鵬薬品 vs 伊予銀行
                   13:00 トヨタ自動車 vs ルネサスエレクトロニクス高崎
    
 
  • 2010/10/23(土)~10/24(日) 2部順位決定プレイオフ
    • 2部順位決定プレイオフ (静岡県伊豆市/天城ドーム)
      2010/10/23(土) 10:30 #1 (アドバンス2位) ペヤング vs (ホープ2位) 日立マクセル
                     13:00 #2 (アドバンス1位) ドリーム・ワールド vs (ホープ1位) 靜甲
      2010/10/24(日) 10:00 #3 (#1の勝者) 日立マクセル vs (#2の敗者) ドリーム・ワールド
                     13:00 #4 (#2の勝者) 靜甲 vs (#3の勝者) 日立マクセル
      
 
  • 2010/10/??(?)~10/??(?)
    •  海外  Zone 6 Championship (レソト(Lesotho))

2010年11月

  • 2010/11/03(水)~11/04(木) 入替戦
    • 入替戦 (静岡県伊豆市/天城ドーム)
      2010/11/03(水) 14:00 1回戦 (1部リーグ11位) 伊予銀行 vs (2部リーグ2位) 日立マクセル
      2010/11/04(木) 10:00 2回戦 (1部リーグ11位) 伊予銀行 vs (2部リーグ2位) 日立マクセル
                     14:00 3回戦 (1部リーグ11位) 伊予銀行 未実施 (2部リーグ2位) 日立マクセル (if necessary)
      
 
  • 2010/11/06(土)~11/07(日) 決勝トーナメント
    • 決勝トーナメント (京都府京都市/わかさスタジアム京都)
      2010/11/06(土) 10:30 #1 (リーグ3位) 豊田自動織機 vs (リーグ4位) 日立ソフトウェア
                     13:00 #2 (リーグ1位) トヨタ自動車 vs (リーグ2位) ルネサスエレクトロニクス高崎
      2010/11/07(日) 10:00 #3 (#1の勝者) 日立ソフトウェア vs (#2の敗者) ルネサスエレクトロニクス高崎
                     13:00 #4 (#2の勝者) トヨタ自動車 vs (#3の勝者) 日立ソフトウェア
      
 
  • 2010/11/10(水)~11/13(土)
 
  • 2010/11/20(土)~11/21日(日)
    • 第2回 秋季東海オープン 実業団・大学研修大会 (愛知県豊田市)
 
  • (6):JPN、TPE、CHN、PHI、KOR、THA

2010年12月

  • 2010/12/02(木)
    • 日本女子ソフトボールリーグ表彰式 (大阪市) ‡
2010/12/10(金)~12/12(日)
平成23年度 日本女子リーグ担当審判員選考会 (静岡県伊豆市)
 
  • 2010/12/17(金)~12/20(月)
    •  JAPAN(大学)  台湾遠征 (台北/新生球場) ‡


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.