カナダカップ/2005 - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2004(第11回)2005(第12回)2006(第13回)
 

2005 第12回 カナダカップ

 代表不参加    日本代表(U23)  

優勝準優勝3位4位
australia.jpg
AUS
usa.jpg
USA(Elite)
canada.jpg
CAN(Elite)
canada.jpg
CAN
会期:2005/07/02~07/10
開催地:カナダ・ブリティッシュ・コロンビア州・サレー
参加チーム (17チーム):
・(9) オーストラリア、アメリカ Elite、日本U23、カナダ、中国、カナダ Elite、ニュージーランド、オランダ、ドミニカ共和国
・(8) China-Beijing、Carbondale Cougars、Florida Quicksilver、Triple Crown Colorado、Bloomington Hearts、Washington Blast、American Pastime、Schutt Harricanes

結果

順位

  • 優勝:オーストラリア
  • 準優勝:アメリカ Elite
  • 3位:カナダ Elite
  • 4位:カナダ

Can2005.PNG

予選結果

Pool WHITEPool RED
チームチーム
1オーストラリア7119481アメリカ Elite70729
2日本U237110442カナダ61525
3中国6211233China-Beijing432116
4カナダ Elite539274Carbondale Cougars431018
5Florida Quicksilver3529235ニュージーランド341728
6オランダ3532106Triple Crown Colorado341718
7Bloomington Hearts263987ドミニカ共和国162715
8Washington Blast2643268American Pastime07505
9Schutt Harricanes173619
  • American Pastime
  • Bloomington Hearts (ブルーミントン・ハーツ)
  • Carbondale Cougars
  • China-Beijing (中国・北京)
  • Florida Quicksilver (フロリダ・クイックシルバー)
  • Schutt Harricanes (シャット・ハリケーンズ)
  • Triple Crown Colorado (トリプルクラウン・コロラド)
  • Washington Blast (ワシントン・ブラスト)

個人表彰(All Star Winners, MVP & Awards)

  • ALL-STARS (based on divisional play)
    • 1) Pitcher - Li Qi - China
    • 2) Catcher - 宮本奈美子 - 日本U23
    • 3) 1st Base - Cindy Eadie - Canada Elite - Batting Average 423
    • 4) 2nd Base - Jen Buford - Triple Crown Colorado
    • 5) 3rd Base - Stacey Porter - Australia
    • 6) Shortstop - Natalie Ward - Australia
    • 7) Left Field - Nicole Giordano - USA Elite
    • 8) Right Field - Lindsay Schutzler - USA Elite
    • 9) Centre Field - 増山由梨 - 日本U23
    • 10) Designated Player - Sheree Cartwright - New Zealand
  • OVERALL TOURNAMENT
    • TOP BATTER - Nicole Giordano - USA Elite
    • LORI SIPPEL AWARD FOR TOP PITCHER - Melanie Roche - Australia
    • ANNE IRVINE BEST DEFENSIVE PLAYER - Natalie Ward - Australia
    • MVP - Natalie Ward - Australia
  • EILEEN TODD MEMORIAL AWARD
    • Tamra Howren - Canada Elite

試合日程と結果

日程

DateTimeGame#TeamATeamBDia*
予選2005/07/02(土)11:00:00 AMCC-1Schutt HurricanesBloomington Hearts1
11:00:00 AMCC-2Carbondale CougarsAmerican Pastime2
1:30:00 PMCC-3New ZealandDominican Republic1
1:30:00 PMCC-4Washington BlastFlorida Quicksilver2
4:00:00 PMCC-5USA EliteCarbondale Cougars2
4:00:00 PMCC-6ChinaNetherlands3
6:30:00 PMCC-7CanadaChina - Beijing1
6:30:00 PMCC-8Schutt HurricanesFlorida Quicksilver2
8:30:00 PMCC-9AustraliaJapan1
8:30:00 PMCC-10Dominican RepublicAmerican Pastime2
2005/07/03(日)8:30:00 AMCC-11Carbondale CougarsNew Zealand1
8:30:00 AMCC-12Bloomington HeartsWashington Blast2
11:00:00 AMCC-13Canada EliteSchutt Hurricanes1
11:00:00 AMCC-14China - BeijingUSA Elite2
1:30:00 PMCC-15CanadaAmerican Pastime1
1:30:00 PMCC-16ChinaAustralia2
6:00:00 PMCC-17CanadaDominican Republic1
6:00:00 PMCC-18Washington BlastJapan2
8:00:00 PMCC-19Canada EliteNetherlands1
8:00:00 PMCC-20Triple Crown ColoradoNew Zealand2
2005/07/04(月)10:30:00 AMCC-21Dominican RepublicUSA Elite1
10:30:00 AMCC-22Bloomington HeartsFlorida Quicksilver2
1:00:00 PMCC-23NetherlandsJapan1
1:00:00 PMCC-24Triple Crown ColoradoCarbondale Cougars2
3:30:00 PMCC-25ChinaBloomington Hearts1
3:30:00 PMCC-26New ZealandChina - Beijing2
3:30:00 PMCC-27Canada EliteWashington Blast7
6:30:00 PMCC-28CanadaUSA Elite1
6:30:00 PMCC-29ChinaFlorida Quicksilver2
8:30:00 PMCC-30AustraliaSchutt Hurricanes1
8:30:00 PMCC-31Triple Crown ColoradoAmerican Pastime2
2005/07/05(火)10:30:00 AMCC-32Canada EliteFlorida Quicksilver1
10:30:00 AMCC-33American PastimeChina - Beijing2
1:00:00 PMCC-34JapanBloomington Hearts1
1:00:00 PMCC-35Carbondale CougarsChina - Beijing2
3:30:00 PMCC-36USA EliteNew Zealand1
3:30:00 PMCC-37AustraliaWashington Blast2
3:30:00 PMCC-38NetherlandsSchutt Hurricanes6
6:30:00 PMCC-39CanadaTriple Crown Colorado1
6:30:00 PMCC-40JapanChina2
8:30:00 PMCC-41Canada EliteAustralia1
8:30:00 PMCC-42Bloomington HeartsNetherlands2
2005/07/06(水)10:30:00 AMCC-43Washington BlastSchutt Hurricanes1
10:30:00 AMCC-44American PastimeNew Zealand2
1:00:00 PMCC-45AustraliaBloomington Hearts1
1:00:00 PMCC-46USA EliteAmerican Pastime2
3:30:00 PMCC-47ChinaSchutt Hurricanes1
3:30:00 PMCC-48Triple Crown ColoradoDominican Republic2
3:30:00 PMCC-49JapanFlorida Quicksilver6
6:30:00 PMCC-50CanadaCarbondale Cougars1
6:30:00 PMCC-51Dominican RepublicChina - Beijing2
8:30:00 PMCC-52Canada EliteJapan1
8:30:00 PMCC-53NetherlandsFlorida Quicksilver2
2005/07/07(木)10:30:00 AMCC-54Washington BlastNetherlands1
10:30:00 AMCC-55AustraliaFlorida Quicksilver2
1:00:00 PMCC-56Carbondale CougarsDominican Republic1
1:00:00 PMCC-57JapanSchutt Hurricanes2
3:30:00 PMCC-58Canada EliteBloomington Hearts1
3:30:00 PMCC-59ChinaWashington Blast2
3:30:00 PMCC-60Triple Crown ColoradoChina - Beijing6
6:30:00 PMCC-61CanadaNew Zealand1
6:30:00 PMCC-62AustraliaNetherlands2
8:30:00 PMCC-63Canada EliteChina1
8:30:00 PMCC-64Triple Crown ColoradoUSA Elite2
決勝T2005/07/08(金)1:00:00 PMCCP-11st Place White4th Place Red1
1:00:00 PMCCP-22nd Place Red3rd Place White2
3:30:00 PMCCP-31st Place Red4th Place White1
3:30:00 PMCCP-42nd Place White3rd Place Red2
6:30:00 PMCCP-5Winner of CCP-1Winner of CCP-21
8:30:00 PMCCP-6Winner of CCP-3Winner of CCP-41
2005/07/09(土)8:00:00 AMCCP-7Loser of CCP-1Loser of CCP-21
10:30:00 AMCCP-8Loser of CCP-3Loser of CCP-41
1:00:00 PMCCP-9Loser of CCP-5Winner of CCP-71
3:30:00 PMCCP-10Winner of CCP-8Loser of CCP-61
6:30:00 PMCCP-11Winner of CCP-5Winner of CCP-61
8:30:00 PMCCP-12Winner of CCP-9Winner of CCP-101
2005/07/10(日)1:30:00 PMCCP-13Loser of CCP-11Winner of CCP-121
6:30:00 PMCCP-14Winner of CCP-11 FinalWinner of CCP-13 Final1
  • * Park - Diamond
    • 1:Softball City - 1
    • 2:Softball City - 2
    • 3:Softball City - 3
    • 6:Cloverdale Athletic - 6
    • 7:Cloverdale Athletic - 7

各国代表

日本(代表不参加、U23)

オーストラリア

  • 選手
    • Sharon Bell
    • Catherine Bishop
    • Kylie Cronk
    • Jocelyn McCallum
    • Tracey Mosley
    • Stacey Porter
    • Leah Quackenbush
    • Kate Quigley
    • Melanie Roche
    • Justine Smethurst
    • Danielle Stewart
    • Belinda Summerville
    • Natalie Titcume
    • Kym Tollenaere
    • Natalie Ward
    • Belinda Wright
    • Kerry Wyborn
       
  • スタッフ
    • Fabian Barlow (Head Coach)
    • Kere Johanson (Assistant Coach)
    • Troy Baverstock (Assistant Coach)
    • Jill Ritter (Administrator)
    • Carolyn Buttsworth (Statistician)
    • Paula McGovern (Selector)
    • Kirsten Wray (Physiotherapist)
    • Phil Turner (Massage Therapist)
    • Kylie Thomson (Video Analyst)
    • Di Waller (Umpire)
       
      http://www.softball.org.au/?ID=22167

中国

料金

Day PassesTournament Passes
(10am on)
Day Pass
(from 4pm)
Evening Pass
Valid anytime
Adults (ages 20-60)$15.00$12.00$100.00
Seniors (61+) & Teens (age 13-19)$12.00$9.00$80.00
Children (age 3-12)$5.00$5.00$25.00
Family Pass (max. 2 adults & 3 children)$35.00$29.00$200.00
Reserved Seat Pass--$200.00

参考

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.