カナダカップ/2002 - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2001(第8回)2002(第9回)2003(第10回)
 

2002 第9回 カナダカップ

 代表不参加 

優勝準優勝3位4位
usa.jpg
USA(World)
usa.jpg
USA(Elite)
teamsmith
Nationals
italy.jpg
ITA
会期:2002/07/13~07/21
開催地:カナダ・ブリティッシュコロンビア州・サレー
参加チーム (24チーム):
・(15) アメリカ Elite、World、オーストラリア、ニュージーランド、イタリア、カナダ、チャイニーズ・タイペイ、ベネズエラ、イギリス、チェコ、南アフリカ、アイルランド、スペイン、フィリピン、中国
・(9) teamsmith Nationals、Iowa Dynasty、Outlaws USA、Phoenix Storm、Bloomington Lady Hearts、Florida Sun Sox、NJCAA All-Stars、White Rock Renegades、California Cruisers

結果

決勝トーナメント結果

  • 優勝:アメリカ World
  • 準優勝:アメリカ Elite
  • 3位:teamsmith Nationals
  • 4位:イタリア
     
  • 注意:トーナメント図は戦績より起こしたもの。Pool名は仮

Can2002.PNG

予選結果

  • 各Pool上位3チームが決勝トーナメントへ進出
Pool APool B
チームチーム
1アメリカ World501オーストラリア50
2ニュージーランド412Iowa Dynasty41
3Bloomington Lady Hearts323カナダ32
4NJCAA All-Stars144Florida Sun Sox23
5南アフリカ145チェコ14
6フィリピン146アイルランド05
Pool CPool D
チームチーム
1teamsmith Nationals501アメリカ Elite50
2Phoenix Storm412Outlaws USA41
3チャイニーズ・タイペイ323イタリア32
4ベネズエラ234California Cruisers23
5イギリス145中国14
6White Rock Renegades056スペイン05

個人表彰(All Star Winners, MVP & Awards)

  • ALL-STARS (based on divisional play)
    • 1) Pitcher - Catherine Osterman - USA Elite
    • 2) Catcher - Stacey Nuveman - USA World
    • 3) 1st Base - Kim Maher - teamsmith Nationals
    • 4) 2nd Base - Lovieanne Jung - USA World
    • 5) 3rd Base - Lisa Fernandez - USA World
    • 6) Shortstop - Natasha Watley - USA World
    • 7) Left Field - Peta Edebone - Australia
    • 8) Right Field - Rachel Schill - Canada
    • 9) Centre Field - Kim Ogee (750) - Phoenix Storm
    • 10) Designated Player - Pat Benedict - teamsmith Nationals
  • OVERALL TOURNAMENT
    • TOP BATTER - Crystl Bustos - USA Elite
    • LORI SIPPEL AWARD FOR TOP PITCHER - Tanya Harding - Australia
    • BEST DEFENSIVE PLAYER - Natalie Ward - Australia
    • MVP - Stacey Nuveman - USA World
  • EILEEN TODD MEMORIAL AWARD
    • Marta Gambella - Italy

試合日程と結果

日程と結果

  • [不明] 日程

各国代表

日本(不参加)

  • 代表不参加

アメリカ

  • 選手
    • #44 Laura Berg - OF - (Santa Fe Springs, CA) - L/L - Fresno State
    • #16 Lisa Fernandez - P - (Long Beach, CA) - R/R - UCLA
    • #27 Jennie Finch - P - (La Mirada, CA) - R/R - Arizona
    • #7 Amanda Freed - UT - (Cypress, CA) - R/R - UCLA
    • #4 Nicole Giordano - OF - (Saugus, CA) - L/R - Arizona
    • #14 Keira Goerl - P - (Moreno Valley, CA) - R/R - UCLA
    • #21 Lori Harrigan - P - (Las Vegas, NV) - R/L - UNLV
    • #3 Lovieanne Jung - 2nd - (Fountain Valley, CA) - R/R - Arizona
    • #51 Lyndsey Klein - SS - (Roseville, CA) - R/R - UCLA
    • #9 Nina Lindenberg - 3rd - (Anaheim Hills, CA) - R/R - Fresno State
    • #2 Jessica Mendoza - OF - (Camarillo, CA) - L/R - Stanford
    • #11 Tairia Mims - 1st - (Tucson, AZ) - R/R - UCLA
    • #20 Leah O'Brien-Amico - OF - (Chino Hills, CA) - L/L - Arizona
    • #33 Stacey Nuveman - C - (La Verne, CA) - R/R - UCLA
    • #32 Michele Smith - P - (Califon, NJ) - L/L - Oklahoma State
    • #31 Jenny Topping - C - (Whittier, CA) - L/L - Cal State Fullerton
    • #29 Natasha Watley - SS - (Irvine, CA) - L/R - UCLA
       
  • スタッフ
    • Mike Candrea, head coach - (Casa Grande, AZ) - head coach at Arizona
    • Ken Eriksen, assistant - (Temple Terrace, FL) - head coach at South Florida
    • John Rittman, assistant - (San Jose, CA) - head coach at Stanford

オーストラリア

  • 選手
    • #8 Sandra Allen - Utility / Outfield
    • #3 Marissa Carpadios - Catcher / 3rd Base
    • #18 Alisa Denne - Outfield / Shortstop
    • #11 PetaEdebone - Outfield / 1st Base
    • #25 Fiona Hanes - 2nd Base / Shortstop
    • #23 Kelly Hardie - Pitcher / 1st Base
    • #7 Tanya Harding - Pitcher / 1st Base
    • #28 Kirsty Jennings - 1st Base / 1st Base
    • #17 Sally McCreedy - 3rd Base / 1st Base
    • #26 Simmone Morrow - Outfield
    • #9 Tracey Mosley - Catcher / Shortstop
    • #27 Natalie Shapiro - 3rd Base / Outfield
    • #6 Natalie Ward - Shortstop / 2nd Base
    • #5 Danika White - Catcher / 3rd Base
    • #10 Brooke Wilkins - Pitcher / 1st Base
    • #2 Felicity Witt - Pitcher
    • #14 Kerry Wyborn - Outfield / 1st Base
  • スタッフ
    • 不明

中国

  • 選手
    • 不明
       
  • スタッフ
    • 不明
       
  • [不明] 中国代表

料金

  • Round Robin
Sat.-Thurs. (July 13-18)(10am-4pm)
Day Pass
(from 4pm)
Evening Pass
Adults (ages 20-60)$15.00$12.00
Seniors (61+) & Teens (age 13-19)$12.00$9.00
Children (age 3-12)$5.00$5.00
Family Pass (max. 2 adults & 3 children)$35.00$29.00
  • Championship Weekend
Fri.-Sun. (July 19-21)(10am-4pm)
Day Pass
(from 4pm)
Evening Pass
Adults (ages 20-60)$19.00$15.00
Seniors (61+) & Teens (age 13-19)$15.00$12.00
Children (age 3-12)$7.00$5.00
Family Pass (max. 2 adults & 3 children)$45.00$35.00
  • Tournament Passes
Valid anytime
Adults (ages 20-60)$80.00
Seniors (61+) & Teens (age 13-19)$65.00
Children (age 3-12)$30.00
Family Pass (max. 2 adults & 3 children)$175.00
Reserved Seat Pass$175.00

参考

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ
  • アメリカWorldは、ナショナルチームとして扱う


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.