日本リーグ/2部/2017/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2016(第49回)2017(第50回)2018(第51回)
 

2017年(第50回) 日本リーグ2部

  • アドバンスセクション (7):NECプラットフォームズ、takagi北九州、靜甲、花王コスメ小田原、YKK、甲賀健康医療専門学校、日本ウェルネススポーツ大学
  • ホープセクション (7):Dream Citrine、大垣ミナモソフトボールクラブ、東海理化、厚木SC、大和電機工業、平林金属、ペヤング

予備節 (第5節 (順位決定節))

  • 2017/10/24(火)~10/25(水)
  • 静岡県伊豆市
    • 対戦カード
      2017/10/24(火) 天城ふるさと広場野球場
                     旧A1 10:00 #8 (#1敗) 大垣ミナモ    v s   (#2勝) 靜甲    
                     旧A2 13:30    (#1勝) NEC-PF   v s   (#8勝)        ・・・優勝決定戦
      
                     天城ドーム
                     旧B2 10:00    (#2敗) Dream    v s   (#3勝) 大和電機工業
                     旧C2 12:30    (#5敗) takagi北九州   v s   (#6勝) 平林金属  
                     旧C3 15:00    (#4敗) 花王コスメ    v s   (#5勝) 東海理化  
      
    • トーナメント図

      2017JSL-Div2-2.PNG

第5節 (順位決定節)

  • 2017/10/14(土)~10/15(日)
  • アドバンスセクション (群馬県館林市/高根運動場)
  • ホープセクション (同上)
    2017/10/14(土) A1 10:00 #2 (A2位) 靜甲     ○1-0● (H2位) Dream 
                   B1 10:00 #4 (A4位) 花王コスメ  ●1-2○ (H4位) 厚木SC  
                   C1 10:00 #6 (A6位) 甲賀医専   ●0-3○ (H6位) 平林金属  
                   A2 12:30 #1 (A1位) NEC-PF ○3-2● (H1位) 大垣ミナモ 
                   B2 12:30 #3 (A3位) YKK    ●2-3○ (H3位) 大和電機工業
                   C2 12:30 #5 (A5位) takagi北九州 ●0-9○ (H5位) 東海理化  
                   C3 15:00 #7 (A7位) 日本ウェルネ ○2-1● (H7位) ペヤング  
    2017/10/15(日) A1 10:00 #8 (#1敗) 大垣ミナモ   順 延  (#2勝) 靜甲    
                   B1 10:00    (#3敗) YKK    ●0-3○ (#4勝) 厚木SC  
                   C1 10:00    (#6敗) 甲賀医専   ○4-0● (#7勝) 日本ウェルネ
                   B2 12:30    (#2敗) Dream   順 延  (#3勝) 大和電機工業
                   C2 12:30    (#5敗) takagi北九州  順 延  (#6勝) 平林金属
                   A2 13:30    (#1勝) NEC-PF  順 延  (#8勝)        ・・・優勝決定戦
                   C3 15:00    (#4敗) 花王コスメ   順 延  (#5勝) 東海理化  
    

2017年(第50回) 日本リーグ2部 星取表

アドバンスセクション                                  ホープセクション
           NE 靜甲 YK 花王 タカ 甲賀 ウェ 勝 敗              大垣 ドリ 大和 厚木 東海 平金 ペヤ 勝 敗
1 NECプ ---- ○● ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 11  1   1 大垣ミナ ---- ●○ ○● ○○ ○○ ○○ ○○ 10  2
2 靜甲   ●○ ---- ○● ○○ ○○ ○○ ○○ 10  2   2 ドリーム ○● ---- ●○ ○● ●○ ○○ ○○  8  4
3 YKK  ●● ●○ ---- ●○ ○○ ●○ ○○  7  5   3 大和電機 ●○ ○● ---- ●○ ●○ ○○ ○●  7  5
4 花王コス ●● ●● ○● ---- ○● ○○ ○○  6  6   4 厚木SC ●● ●○ ○● ---- ○● ○○ ●○  6  6
5 タカギ北 ●● ●● ●● ●○ ---- ○○ ○○  5  7   5 東海理化 ●● ○● ○● ●○ ---- ●● ○○  5  7
6 甲賀医専 ●● ●● ○● ●● ●● ---- ○○  3  9   6 平林金属 ●● ●● ●● ●● ○○ ---- ○○  4  8
7 日ウェル ●● ●● ●● ●● ●● ●● ----  0 12   7 ペヤング ●● ●● ●○ ○● ●● ●● ----  2 10

第4節 (リーグ節)

  • 2017/09/23(土)~09/24(日)
  • アドバンスセクション (京都府与謝野町/大江山運動公園グラウンド)
  • ホープセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2017/09/23(土)  10:30 甲賀医専   ●0-20○ NEC-PF   10:30 Dream  ●1-4○ 大垣ミナモ 
                           靜甲     ○8-7● takagi北九州          厚木SC   ●3-4○ 東海理化  
                     13:00 花王コスメ  ○3-2● 甲賀医専      13:00 ペヤング   ●2-9○ Dream 
                           YKK    ○8-2● 日本ウェルネ          平林金属   ●3-6○ 大和電機工業
     
     2017/09/24(日)  10:30 NEC-PF ○2-0● 花王コスメ     10:30 大垣ミナモ  ○1-0● ペヤング  
                           YKK    ○7-6● takagi北九州          平林金属   ●0-1○ 厚木SC  
                     13:00 NEC-PF ●1-2○ 靜甲        13:00 大垣ミナモ  ○4-0● 東海理化  
                           甲賀医専   ○8-4● 日本ウェルネ          Dream  ○4-0● 大和電機工業
    

第3節 (リーグ節)

  • 2017/09/01(金)~09/03(日)
  • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2017/09/01(金)  10:30 NEC-PF ○2-0● YKK       10:30 大垣ミナモ  ○3-2● 平林金属  
                           日本ウェルネ ●4-6○ takagi北九州          大和電機工業 ○2-0● 厚木SC  
                     13:00 花王コスメ  ●0-3○ YKK       13:00 平林金属   ○8-2● ペヤング  
                           甲賀医専   ●3-12○ 靜甲             Dream  ○5-4● 東海理化  
     
     2017/09/02(土)  10:00 花王コスメ  ●3-4○ 靜甲        10:00 ペヤング   ●1-5○ 東海理化  
                           YKK    ○5-2● 甲賀医専            平林金属   ●2-4○ Dream 
                     12:30 靜甲     ○2-0● 日本ウェルネ    12:30 東海理化   ●0-5○ 大和電機工業
                           takagi北九州 ○1-0● 花王コスメ           ペヤング   ●1-2○ 厚木SC  
                     15:00 NEC-PF ○9-2● 日本ウェルネ    15:00 大垣ミナモ  ●1-2○ 大和電機工業
     
     2017/09/03(日)  10:30 takagi北九州 ○4-0● 甲賀医専      10:30 厚木SC   ○2-1● Dream 
                           靜甲     ●0-2○ YKK             東海理化   ●5-6○ 平林金属  
                     13:00 takagi北九州 ●2-6○ NEC-PF    13:00 厚木SC   ●1-3○ 大垣ミナモ 
                           日本ウェルネ ●2-14○ 花王コスメ          大和電機工業 ●5-6○ ペヤング  
    

第2節 (リーグ節)

  • 2017/05/26(金)~05/28(日)
  • アドバンスセクション (三重県伊勢市/三重県営大仏山公園野球場、伊勢市大仏山公園スポーツセンター多目的グラウンド)
  • ホープセクション (愛知県大口町/大口町総合運動場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2017/05/26(金)  10:30 日本ウェルネ ●0-6○ 甲賀医専      10:30 大和電機工業 ○5-1● Dream 
                           NEC-PF ○6-0● takagi北九州          大垣ミナモ  ○1-0● 厚木SC  
                     13:00 甲賀医専   ●2-7○ 花王コスメ     13:00 Dream  ○4-3● ペヤング  
                           YKK    ●2-3○ 靜甲              平林金属   ○5-4● 東海理化  
     
     2017/05/27(土)  10:00 靜甲     ●1-6○ NEC-PF    10:00 東海理化   ●2-5○ 大垣ミナモ 
                           甲賀医専   ○2-1● YKK             Dream  ○1-0● 平林金属  
                     12:30 日本ウェルネ ●1-22○NEC-PF    12:30 大和電機工業 ●1-2○ 大垣ミナモ 
                           花王コスメ  ○6-0● takagi北九州          厚木SC   ●1-2○ ペヤング  
                     15:00 花王コスメ ○12-6● 日本ウェルネ    15:00 ペヤング   ●0-5○ 大和電機工業
     
     2017/05/28(日)  10:30 NEC-PF○10-0● 甲賀医専      10:30 東海理化   ●0-1○ 厚木SC  
                           takagi北九州 ●3-15○ 靜甲             大垣ミナモ  ●0-5○ Dream 
                     13:00 日本ウェルネ ●1-2○ YKK       13:00 東海理化   ○3-0● ペヤング  
                           靜甲     ○1-0● 花王コスメ           大和電機工業 ○7-5● 平林金属  
    

第1節 (リーグ節)

  • 2017/04/22(土)~04/23(日)
  • アドバンスセクション (富山県富山市/富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場)
  • ホープセクション (同上)
                           アドバンスセクション (A球場)               アドバンスセクション (B球場)
                            LIVE 
     2017/04/22(土)  10:30 takagi北九州○13-1● 日本ウェルネ    10:30 花王コスメ  ●3-7○ NEC-PF    
                     13:00 takagi北九州 ●1-9○ YKK       13:00 靜甲     ○7-0● 甲賀医専      
     2017/04/23(日)  10:30 YKK    ●1-6○ 花王コスメ     10:30 日本ウェルネ ●0-24○ 靜甲        
                     13:00 YKK    ●2-11○NEC-PF    13:00 甲賀医専   ●2-10○takagi北九州    
    
                           ホープセクション (C球場)                   ホープセクション (D球場)
                                                                       LIVE 
     2017/04/22(土)  10:30 厚木SC   ○4-1● 大和電機工業    10:30 ペヤング   ●1-13○大垣ミナモ     
                     13:00 厚木SC   ○8-2● 平林金属      13:00 東海理化   ○8-6● Dream     
     2017/04/23(日)  10:30 ペヤング   ●0-10○平林金属      10:30 大和電機工業 ●5-6○ 東海理化      
                     13:00 平林金属   ●0-9○ 大垣ミナモ     13:00 Dream  ○2-0● 厚木SC      
    

参考

  • 日本リーグサイト
  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.