ヨーロッパ女子ジュニア選手権/2012 - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2010(第11回)2012(第12回)2014(第13回)
オーストリア ウィーンオランダ ロスマーレンオランダ ロスマーレン
 

2012 第12回 ヨーロッパ女子ジュニア選手権

優勝準優勝3位4位
netherlands.jpg
NED
germany.jpg
GER
russian.jpg
RUS
italy.jpg
ITA
XII. European Championship Junior Girls
会期:2012/07/23(月)~07/28(土)
開催地:オランダ ロスマーレン
参加国 (15ヶ国):
・Group A (4):ロシア、オランダ、ベルギー、リトアニア
・Group B (4):イタリア、フランス、クロアチア、デンマーク
・Group C (3):チェコ、イギリス、イスラエル、ギリシャ
・Group D (4):ドイツ、スペイン、オーストリア、ウクライナ

結果

順位

  • 優勝:オランダ
  • 準優勝:ドイツ
  • 3位:ロシア
  • 4位:イタリア

EChJG2012-1.PNG

  • 5位:チェコ
  • 6位:イギリス
  • 7位:スペイン
  • 8位:クロアチア

EChJG2012-2.PNG

  • 9位:ベルギー
  • 10位:ウクライナ
  • 11位:フランス
  • 12位:イスラエル
  • 13位:オーストリア
  • 14位:デンマーク
  • 15位:リトアニア

星取表

  • Round 1
Group ANEDRUSBELLTUWL
A1NetherlandsNEDi_ball.gif3○18○025○030
A2RussiaRUS1●3i_ball.gif10○010○021
A3BelgiumBEL0●80●10i_ball.gif12○512
A4LituaniaLTU0●250●105●12i_ball.gif03
Group BITACROFRADENWL
B1ItalyITAi_ball.gif17○014○016○130
B2CroatiaCRO0●17i_ball.gif17○106○421
B3FranceFRA0●1410●17i_ball.gif13○612
B4DenmarkDEN1●164●66●13i_ball.gif03
Group CCZEGBRISR-WL
C1Czech RepublicCZEi_ball.gif4○122○0-20
C2Great BritainGBR1●4i_ball.gif14○0-11
C3IsraelISR0●220●14i_ball.gif-02
Group DGERESPUKRAUTWL
D1GermanyGERi_ball.gif8○410○010○330
D2SpainESP4●8i_ball.gif9○012○221
D3UkraineUKR0●100●9i_ball.gif5○112
D4AustriaAUT3●102●121●5i_ball.gif03
 
  • Round 2
Group ENEDGERGBRCROWL
E1A1NetherlandsNEDi_ball.gif5○010○110○030決勝トーナメントへ
E2D1GermanyGER0●5i_ball.gif7○016○021決勝トーナメントへ
E3C2Great BritainGBR1●100●7i_ball.gif10○8125位決定戦へ
E4B2CroatiaCRO0●100●168●10i_ball.gif037位決定戦へ
Group FRUSITACZEESPWL
F1A2RussiaRUSi_ball.gif5○210○310○230決勝トーナメントへ
F2B1ItalyITA2●5i_ball.gif11○19○221決勝トーナメントへ
F3C1Czech RepublicCZE3●101●11i_ball.gif3○1125位決定戦へ
F4D2SpainESP2●102●91●3i_ball.gif037位決定戦へ
Group GBELUKRFRAISRWL
1A3BelgiumBELi_ball.gif11○410●1216○021総合9位
2D3UkraineUKR4●11i_ball.gif15○1214○121総合10位
3B3FranceFRA12○1012●15i_ball.gif15○1221総合11位
4C3IsraelISR0●161●144●11i_ball.gif03総合12位
Group HAUTDENLTU-WL
1D4AustriaAUTi_ball.gif9○521○2-20総合13位
2B4DenmarkDEN5●9i_ball.gif14○8-11総合14位
3A4LithuaniaLTU2●218●14i_ball.gif-02総合15位

個人表彰 (Individual Awards)

  • Best Batter: LEVICH Verdzhiniya - (RUS)
  • Best Pitcher: ANDRINGA Ilona - (NED)
  • MVP: GASPAROTTO Marta - (ITA)

試合日程

日程

  • 結果省略(星取表で)
  • G*:Group
DateTime#G*Gryphons field #1Time#G*Gryphons field #2
Round 1
2012/07/23(月)09:001BItalyDenmark09:002DGermanyUkraine
11:153ARussiaBelgium11:154CGreat BritainIsrael
13:305ANetherlandsLithuania13:306BFranceCroatia
15:457DSpainGermany15:458CIsraelCzech Republic
18:45OPENING CEREMONY
20:009ABelgiumNetherlands19:3010DSpainAustria
2012/07/24(火)08:3011BDenmarkCroatia09:0012ARussiaLithuania
10:4513CCzech RepublicGreat Britain11:1514DAustriaUkraine
13:0015BCroatiaItaly13:3016BFranceDenmark
15:1517ALithuaniaBelgium15:4518DUkraineSpain
17:3019DGermanyAustria18:0020BItalyFrance
20:0021ANetherlandsRussia
Round 2
2012/07/25(水)11:0023FA2 RussiaC1 Czech Republic10:0022EB2 CroatiaD1 Germany
13:3025EA1 NetherlandsC2 Great Britain12:3024HA4 LituaniaD4 Austria
16:0027FB1 ItalyD2 Spain15:0026GA3 BelgiumB3 France
19:0029ED1 GermanyA1 Netherlands18:0028GC3 IsraelD3 Ukraine
2012/07/26(木)11:0031FD2 SpainC1 Czech Republic10:0030HB4 DenmarkD4 Austria
13:3033FA2 RussiaB1 Italy12:3032ED1 GermanyC2 Great Britain
16:0035GC3 IsraelA3 Belgium15:0034GD3 UkraineB3 France
19:0037EA1 NetherlandsB2 Croatia18:0036FC1 Czech RepublicB1 Italy
2012/07/27(金)10:0038HA4 LituaniaB4 Denmark
11:0039FD2 SpainA2 Russia12:3040EC2 Great BritainB2 Croatia
13:3041GA3 BelgiumD3 Ukraine15:0042GB3 FranceC3 Israel
Play Off
16:0043E2 GermanyF2 Italy
19:0044F1 RussiaE1 Netherlands
2012/07/28(土)10:3046W-43 GermanyL-44 Russia09:0045E4 CroatiaF4 Spain
15:0048W-44 NetherlandsW-46 Germany12:3047E3 Great BritainF3 Czech Republic
17:00CLOSING CEREMONY

備考

  • 当初、開催地は ベルギー・アントワープ・ホーボーケン で開催予定であったが、開催地辞退のため、オランダ・ロスマーレン に変更された

参考


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.