カナダカップ/2019 - Softball Stadium - Schedule & Results

このページは 2019 カナダカップ から転送されたページです

前回当回次回
201820192020
 

2019 カナダカップ

優勝準優勝3位4位
canada.jpg
CAN
Scrapyard 
Inter-
national
chinese_taipei.jpg
TPE
puerto_rico.jpg
PUR
2019 Canada Cup International Softball Championship
会期:2019/07/09(火)~07/14(日)
開催地:カナダ・サレー (Surrey, B.C., Canada)
参加チーム (12):
・Pool A (6):カナダ、チャイニーズ・タイペイ、ニュージーランド、イギリス U-22、Calahoo Erins、Triple Crown Colorado
・Pool B (6→5):韓国、パキスタン、プエルトリコ、カナダ Jr、Mizuno Impulse、Scrapyard International

結果

  • 優勝:カナダ
  • 準優勝:Scrapyard International
  • 3位:チャイニーズ・タイペイ
  • 4位:プエルトリコ

決勝トーナメント

  • Championship Round

    CC2019-CR.PNG

  • Consolation Round

    CC2019-ER.PNG

予選星取表

Group ACANTPETCCNZLCEU-22
GBR
WLRFRA
1カナダCANi_ball.gif4○211○412○010○08○050456
2チャイニーズ・タイペイTPE2●4i_ball.gif6○38○010○09○241359
3Triple Crown ColoradoTCC4●113●6i_ball.gif11○314○08○0324020
4ニュージーランドNZL0●120●83●11i_ball.gif4○17○4231436
5Calahoo ErinsCE0●100●100●141●4i_ball.gif6○414742
6イギリス U-22GBR0●82●90●84●74●6i_ball.gif051038
Group BSIPURMIKORJr
CAN
-WLRFRA
1Scrapyard InternationalSIi_ball.gif5○08○18○010○1-40312
2プエルトリコPUR0●5i_ball.gif10○311○010○0-31318
3Mizuno ImpulseMI1●83●10i_ball.gif5○14○0-221319
4韓国KOR0●80●111●5i_ball.gif4○3-13527
5カナダ JrCAN Jr1●100●100●43●4i_ball.gif-04428

個人表彰

試合日程と結果

日程と結果

  • version:165
DateTime#GroupTeamAScoreTeamBPark-Dia
2019/07/09(火)10:30WAG-1Aニュージーランド○4-1●Calahoo ErinsSBC-1
13:00WBG-1BScrapyard International○10-1●カナダ JrSBC-16回
13:00WAG-2ATriple Crown Colorado●3-6○チャイニーズ・タイペイSBC-2
15:30WBG-2Bプエルトリコ○11-0●韓国SBC-14回
18:00WAG-3Aイギリス U-22●0-8○カナダSBC-15回
18:00WAG-4ATriple Crown Colorado○14-0●Calahoo ErinsSBC-23回
20:30WBG-3B韓国○4-3●カナダ JrSBC-19回
2019/07/10(水)10:00WAG-5Aチャイニーズ・タイペイ○9-2●イギリス U-22SBC-16回
12:30WAG-6ACalahoo Erins●0-10○カナダSBC-17回
15:00WBG-4BMizuno Impulse○4-0●カナダ JrSBC-2
19:00WAG-7Aニュージーランド●0-12○カナダSBC-14回
19:00WAG-8ATriple Crown Colorado○8-0●イギリス U-22SBC-25回
21:00WBG-5BScrapyard International○5-0●プエルトリコSBC-1
2019/07/11(木)10:30WAG-9ACalahoo Erins●0-10○チャイニーズ・タイペイSBC-13回
10:30WAG-10Aイギリス U-22●4-7○ニュージーランドSBC-2
13:00WBG-6Bプエルトリコ○10-3●Mizuno ImpulseSBC-15回
13:00WBG-7BScrapyard International○8-0●韓国SBC-25回
15:30WAG-11Aニュージーランド●3-11○Triple Crown ColoradoSBC-15回
15:30WAG-12ACalahoo Erins○6-4●イギリス U-22SBC-2
18:00WAG-13Aカナダ○4-2●チャイニーズ・タイペイSBC-1
18:00WBG-8BMizuno Impulse○5-1●韓国SBC-2
20:30WBG-9Bプエルトリコ○10-0●カナダ JrSBC-14回
2019/07/12(金)10:30WAG-14Aチャイニーズ・タイペイ○8-0●ニュージーランドSBC-15回
10:30WBG-10BMizuno Impulse●1-8○Scrapyard InternationalSBC-25回
13:00WAG-15Aカナダ○11-4●Triple Crown ColoradoSBC-16回
18:00WPO-3A1 カナダ○12-1●B2 プエルトリコSBC-15回
18:00WPOEG-1B5 カナダ Jr○4-3●A6 イギリス U-22SBC-2
20:30WPO-4B1 Scrapyard International○4-1●A2 チャイニーズ・タイペイSBC-1
2019/07/13(土)10:30WPOG-1A3 Triple Crown Colorado●1-2○B4 韓国SBC-18回
10:30WPOG-2B3 Mizuno Impulse●1-7○A4 ニュージーランドSBC-2
15:30WPOG-5W-WPOG-1 韓国●1-8○L-WPOG-3 プエルトリコSBC-16回
15:30WPOG-6W-WPOG-2 ニュージーランド●0-2○L-WPOG-4 チャイニーズ・タイペイSBC-2
18:00WPOG-7W-WPOG-3 カナダ●0-2○W-WPOG-4 Scrapyard InternationalSBC-1
18:00WPOEG-29th Calahoo Erins●2-5○L-WPO-2 Mizuno ImpulseSBC-2
18:00WPOEG-310th カナダ Jr●0-8○L-WPO-1 Triple Crown ColoradoSBC-36回
20:30WPOG-8W-WPOG-5 プエルトリコ●3-5○W-WPOG-6 チャイニーズ・タイペイSBC-1
2019/07/14(日)10:30WPOEG-5W-WPOEG-2 Mizuno Impulse●3-10○W-WPOEG-3 Triple Crown ColoradoSBC-15回
13:00WPOG-9L-WPOG-7 カナダ○2-1●W-WPOG-6 チャイニーズ・タイペイSBC-18回
18:00WPOG-10W-WPOG-7 Scrapyard International●4-8○W-WPOG-9 カナダSBC-1
  • Park-Dia
    • SBC-1: Softball City 1
    • SBC-2: Softball City 2
    • SBC-3: Softball City 3

各国代表

カナダ

  • 選手
    • 投手
      • #10 Karissa Hovinga (Edmonton, Alta.)
      • #15 Danielle Lawrie (Langley, B.C.)
      • #17 Sara Groenewegen (Surrey, B.C.)
      • #29 Jenna Caira (Toronto, Ont.)
      • #77 Morgan Rackel (Calgary, Alta.)
    • 捕手
      • #55 Kaleigh Rafter (Guelph, Ont.)
    • 内野手
      • #1 Kelsey Jenkins (Delta, B.C.) ・・・2B
      • #6 Holly Speers (Surrey, B.C.)
      • #7 Jennifer Salling (Port Coquitlam, B.C.)
      • #14 Janet Leung (Mississauga, Ont.)
      • #19 Emma Entzminger (Victoria, B.C.)
    • 外野手
      • #3 Erika Polidori (Brantford, Ont.)
      • #8 Victoria Hayward (Toronto, Ont.)
      • #18 Callum Pilgrim (Abbotsford, B.C.)
      • #25 Jennifer Gilbert (Saskatoon, Sask.)
      • #26 Larissa Franklin (Maple Ridge, B.C.)
    • ユーティリティ
      • #2 Natalie Wideman (Mississauga, Ont.) ・・・C
      • #5 Joey Lye (Toronto, Ont.) ・・・IF
      • #33 Shianne Brannan (Chino, Calif.) ・・・IF
 
  • スタッフ
    • Head Coach:Mark Smith (Falmouth, N.S.)
    • Assistant Coach:Melissa Basilio (Oshawa, Ont.)
    • Assistant Coach:Russell Cooper (Tahiti Bay, NZL)
    • Assistant Coach:Dave Paetkau (Abbotsford, B.C.)

https://softball.ca/wnt/rosters.htm

国際審判員

  • 不明

料金

Tournament PassDay Passes
(*1)
Diamond
(*2)
Silver
(*3)
Bronze
(*4)
Reserved
Day Pass(5:30 pm~)
Evening Pass
Adults (ages 19-64)$120.00$100.00$40.00-$17.00$14.00
Seniors (age 65+)$100.00$80.00$30.00-$14.00$11.00
Youth (age 6-18)$70.00$50.00$20.00-$10.00$8.00
Children (age 0-5)FREEFREEFREE-FREEFREE
All Ages---$225.00--
  • (*1) Diamond Tournament Pass - 2019/07/05(金)~07/14(日)
  • (*2) Silver Tournament Pass - 2019/07/08(月)~07/14(日)
  • (*3) Bronze Tournament Pass - 2019/07/05(金)~07/08(月)
  • (*4) Reserved Tournament Pass - 2019/07/05(金)~07/14(日)

参考

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ


Copyright © 2002-2019 leadoffman.info All Rights Reserved.