2019 オリンピック地区最終予選(ヨーロッパ・アフリカ地区) - Softball Stadium - Schedule & Results

オリンピック/2020 | オリンピック/2020/地区最終予選

2019 オリンピック・ヨーロッパ・アフリカ地区最終予選

  • 2020 東京オリンピック予選
優勝
italy.jpg
ITA
Europe/Africa Softball Olympic Qualifier 2019
会期:2019/07/23(火)~07/28(日)
開催地:オランダ・ユトレヒト / Utrecht, Netherlands
参加国 (8ヶ国):
・Group A (4):オランダ、イギリス、スペイン、南アフリカ
・Group B (4):イタリア、フランス、チェコ、ボツワナ

結果

スーパーラウンド

Group AITAGBRNEDCZEWL
1B1 イタリアITAi_ball.gif5○07○430
2A1 イギリスGBR0●5i_ball.gif4○221
3A2 オランダNED4●7i_ball.gif7○012
4B2 チェコCZE2●40●7i_ball.gif03

オープニングラウンド

Group AGBRNEDESPRSAWLRFRA
1イギリスGBRi_ball.gif5○29○215○030294スーパーラウンドへ
2オランダNED2●5i_ball.gif7○011○121206
3スペインESP2●90●7i_ball.gif5○012716
4南アフリカRSA0●151●110●5i_ball.gif03131
Group BITACZEFRABOTWLRFRA
1イタリアITAi_ball.gif2○05○17○030141スーパーラウンドへ
2チェコCZE0●2i_ball.gif6○112○021183
3フランスFRA1●51●6i_ball.gif11○2121313
4ボツワナBOT0●70●122●11i_ball.gif03230

試合日程と結果

日程と結果

RoundDateTime#GroupVisitorScoreHome
Opening2019/07/23(火)10:001Aスペイン●2-9○イギリス6回
13:002Bボツワナ●0-7○イタリア5回
16:003Bフランス●1-6○チェコ
19:004A南アフリカ●1-11○オランダ4回
2019/07/24(水)10:005Bフランス○11-2●ボツワナ5回
13:006A南アフリカ●0-15○イギリス3回
16:007Bチェコ●0-2○イタリア
19:008Aオランダ○7-0●スペイン5回
2019/07/25(木)10:009Bイタリア○5-1●フランス
13:0010Aスペイン○5-0●南アフリカ
16:0011Bボツワナ●0-12○チェコ4回
19:0012Aイギリス○5-2●オランダ
Super2019/07/26(金)16:0013B2 チェコ●2-4○A1 イギリス
19:0014A2 オランダ●4-7○B1 イタリア
2019/07/27(土)12:0015A2 オランダ○7-0●B2 チェコ5回
15:0016A1 イギリス●0-5○B1 イタリア

各国代表

イタリア

  • 選手
    • #25 BIROCCI Lisa Ann - P/DH
    • #7 CACCIAMANI Ilaria - P
    • #26 CAROSONE Emily Patricia - IF
    • #18 CECCHETTI Greta - P
    • #15 CECCHETTI Elisa - C/OF
    • #12 FAMA Amanda Lynn - IF
    • #19 GASPAROTTO Marta - IF
    • #22 HOWARD Andrea - IF
    • #14 LONGHI Giulia - IF
    • #4 MARRONE Fabrizia - OF
    • #16 NICOLINI Alice - P
    • #20 PIANCASTELLI Erika - C/IF
    • #23 RICCHI Beatrice - OF
    • #3 ROTONDO Alessandra - C/IF
    • #21 VIGNA Laura - OF
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach:OBLETTER Enrico Walter
    • Pitching Coach:LA ROSA ZEQUEIRA Julio Andres
    • Coach:PALERMI Giovanna
    • Coach:PIZZOLINI Federico

オランダ

  • 選手
    • #10 ANDRINGA Ilona - P
    • #17 ANNEVELD Virginie - 3B
    • #16 CHARLES Damishah Maria Theresa - UTL
    • #14 DE WEERT Ginger Roxane - P
    • #20 LIGTVOET Wies - OF
    • #15 OOSTING E/V TEN THIJ Dinet Tonnie - C
    • #31 SOUMERU Rebecca - P
    • #6 TUK Karin - C
    • #9 VAN AALST Jessie Janel - OF
    • #5 VAN DALEN Maxime - 1B
    • #25 VAN DER ZANDEN Cindy Denise - UTL
    • #11 VAN GURP Soclaina Naphtalini - IF
    • #23 VERSLUIS Chantal - OF
    • #18 VONK Britt Agatha - SS
    • #19 VOORTMAN Eva Maria Petronella - P
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach:CLARK Connie
    • Bench Coach:GROMACKI Michelle Marie
    • Coach:HANEGRAAFF Bartholomeus Christiaan Antonius
    • Pitching Coach:JONGEJAN Ferenc Peter
    • 1B Coach:KOSTERINK Maria Francisca

イギリス

  • 選手
    • #24 BLOWERS Emmilee Rose - UTL
    • #7 BROWN Sydney Michelle - IF
    • #20 BURGE Katie Ann - OF
    • #22 CORRICK Georgina Louise - P
    • #64 EDWARDS Hannah Lily - P
    • #10 EVANS Lauren Victoria - IF
    • #12 FLEMING Elizabeth Jane - P
    • #55 HUTCHISON Amie Marie - UTL
    • #25 LEE Olivia Margaret - C
    • #1 MOORE Amy Elizabeth - C
    • #14 MYERS Nerissa Manantria - IF
    • #21 PETERSON Aubrey Peyton - OF
    • #13 SNOW Alana Colleen Cherie Gilbert - OF
    • #66 WIGINGTON Chloe - OF
    • #6 WOLNY Alicja Jane - IF
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach:WATKEYS Rachael Irene
    • Coach:DERK Linda Ann
    • 3B Coach:KNIGHT Elizabeth Georgie
    • Pitching Coach:WHITLOCK Christina

チェコ

  • 選手
    • #21 BLÁHOVÁ Martina - P
    • #22 COUFALOVÁ Julie - OF
    • #19 HUMHEJ Katelyn Marie - P
    • #88 JAKEŠOVÁ Tereza - 2B
    • #23 KLIMPLOVÁ Veronika - 3B
    • #17 KOPICOVÁ Natálie - OF
    • #53 KUBICOVÁ Tereza - C
    • #33 KUČERKOVÁ Ludmila - SS
    • #1 MALÁ Kristýna - UTL
    • #9 PECKOVÁ Veronika - P
    • #14 PETRÁSKOVÁ Lucie - OF
    • #64 RENDLOVÁ Eva - OF
    • #34 STEJSKALOVÁ Eliška - 3B
    • #3 THOMPSONOVÁ Eliška - OF
    • #18 WEISSOVÁ Adéla - 1B
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach:ALBRECHT Vojtěch
    • Coach:JEBAVÝ Radim
    • Bench Coach:KUSÝ Tomáš
    • 1B Coach:RENNEY Michael Alan
    • 3B Coach:VAN BRUNT Monti Le

国際審判員

  • Umpire Director:Haruhi Goto / 後藤春日 (JPN)
  • Assistant Umpire Director:Leigh Evans (AUS)
  • Umpires (10名)
    • Jan Hora (CZE)
    • Megan Hylton (GER)
    • Jens Jakobsen (DEN)
    • Thomas Lohnert (GER)
    • Gianluca Magnani (ITA)
    • Abel Mataboge (BOT)
    • Sipho Mothobuka (RSA)
    • Mariana Prins-Atanasova (NED)
    • Galip Soenmez (GER)
    • Michal Zidek (CZE)

料金

  • 1日券:€5.50.-

参考

  • WBSCサイト ‡
  • 大会サイト ‡


Copyright © 2002-2019 leadoffman.info All Rights Reserved.