2019 オリンピック地区最終予選(アメリカ大陸地区) - Softball Stadium - Schedule & Results

オリンピック/2020 | オリンピック/2020/地区最終予選

2019 オリンピック・アメリカ大陸地区最終予選

  • 2020 東京オリンピック予選
優勝準優勝
mexico.jpg
MEX
canada.jpg
CAN
Americas Softball Olympic Qualifier 2019
会期:2019/08/25(日)~09/01(日)
開催地:カナダ・サレー / Surrey, Canada
参加国 (12→10ヶ国):
・Group A (6→5):カナダ、プエルトリコ、バハマ、キューバ、グアテマラ、アルゼンチン
・Group B (6→5):メキシコ、ベネズエラ、ブラジル、ペルー、イギリス領ヴァージン諸島、ドミニカ共和国

結果

(2次) スーパーラウンド

  • 1位~6位
Super RoundMEXCANPURBRACUBVENWL
1B1 メキシコMEXi_ball.gif2○12○07○050
2A1 カナダCAN1●2i_ball.gif7○011○041
3A2 プエルトリコPUR0●2i_ball.gif7○04○132
4B2 ブラジルBRA0●70●7i_ball.gif6○523
5A3 キューバCUB0●75●6i_ball.gif2○114
6B3 ベネズエラVEN0●111●41●2i_ball.gif05

(2次) プレースメントラウンド

  • 7位~10位

    OQ2019-Am-7th-10th.PNG

(1次) オープニングラウンド

Group ACANPURCUBGUABAHWLRFRA
1カナダCANi_ball.gif3○017○019○018○040570スーパーラウンドへ
2プエルトリコPUR0●3i_ball.gif10○013○013○031363
3キューバCUB0●170●10i_ball.gif15○013○0222827
4グアテマラGUA0●190●130●15i_ball.gif9○413951プレースメントラウンドへ
5バハマBAH0●180●130●134●9i_ball.gif04453
Group BMEXBRAVENPERDOMWLRFRA
1メキシコMEXi_ball.gif10○07○08○09○140341スーパーラウンドへ
2ブラジルBRA0●10i_ball.gif2○15○04○3311114
3ベネズエラVEN0●71●2i_ball.gif1○07○322912
4ペルーPER0●80●50●1i_ball.gif6○113615プレースメントラウンドへ
5ドミニカ共和国DOM1●93●43●71●6i_ball.gif04826

試合日程と結果

日程と結果

DateTime#Gr.VisitorScoreHomeF *
Opening Round
2019/08/25(日)13:002Bペルー●0-8○メキシコSBC-15回
15:304Bドミニカ共和国●3-7○ベネズエラSBC-1
19:305Aグアテマラ○9-4●バハマSBC-2
19:306Aキューバ●0-17○カナダSBC-13回
2019/08/26(月)15:308Bブラジル○5-0●ペルーSBC-1
18:0010Bドミニカ共和国●1-9○メキシコSBC-15回
19:3011Aプエルトリコ○13-0●グアテマラSBC-25回
20:3012Aバハマ●0-13○キューバSBC-14回
2019/08/27(火)15:3014Bベネズエラ●1-2○ブラジルSBC-1
18:0016Aカナダ○19-0●グアテマラSBC-14回
19:3017Bドミニカ共和国●1-6○ペルーSBC-2
20:3018Aプエルトリコ○13-0●バハマSBC-14回
2019/08/28(水)15:3020Aキューバ○15-0●グアテマラSBC-17回
18:0022Aプエルトリコ●0-3○カナダSBC-1
19:3023Bブラジル○4-3●ドミニカ共和国SBC-2
20:3024Bベネズエラ●0-7○メキシコSBC-15回
2019/08/29(木)15:3026Aキューバ●0-10○プエルトリコSBC-14回
18:0028Aカナダ○18-0●バハマSBC-14回
19:3029Bペルー●0-1○ベネズエラSBC-2
20:3030Bメキシコ○10-0●ブラジルSBC-14回
Placement Round
2019/08/30(金)17:0032A5 バハマ●0-16○B5 ドミニカ共和国SBC-23回
19:3034B4 ペルー●0-6○A4 グアテマラSBC-2
Super Round
2019/08/30(金)15:3031A2 プエルトリコ●0-2○B1 メキシコSBC-1
18:0033B3 ベネズエラ●0-11○A1 カナダSBC-14回
20:3035A3 キューバ●5-6○B2 ブラジルSBC-19回
2019/08/31(土)13:0036A1 カナダ●1-2○B1 メキシコSBC-1
15:3037B3 ベネズエラ●1-2○A3 キューバSBC-1
18:0038A2 プエルトリコ○7-0●B2 ブラジルSBC-15回
2019/09/01(日)10:3039A3 キューバ●0-7○B1 メキシコSBC-15回
13:0040B3 ベネズエラ●1-4○A2 プエルトリコSBC-1
15:3041B2 ブラジル●0-7○A1 カナダSBC-15回
  • SBC-1: Softball City 1
  • SBC-2: Softball City 2

各国代表

メキシコ

  • 選手
    • #23 ARADILLAS Stefania - UTL
    • #26 BRAVO Marissa - OF
    • #5 BROOKSHIRE Suzannah - RF
    • #22 CERVANTES Brittany - UTL
    • #12 ESCOBEDO Dallas - P
    • #16 FORBES Tatyana - LF
    • #11 GONZALES Chelsea - SS
    • #89 HYLAND Sierra - P
    • #18 MCQUILLIN Taylor - P
    • #3 O'TOOLE Danielle - P
    • #13 PALACIOS Sashel - C
    • #10 RANGEL Nicole - CF
    • #20 SANCHEZ Amanda - 3B
    • #17 URTEZ Anissa - SS
    • #8 VIDALES Victoria - 1B
 
  • スタッフ (ヘッドコーチが2名?)
    • Manager/Head Coach: BERNALDEZ Carlos
    • Manager/Head Coach: CARO Carlos
    • Bench Coach: LIZARRAGA RAMOS ROSSY ANAHI
    • 1B Coach: PEREZ Mario

カナダ

  • 選手
    • #29 CAIRA Eujenna - P
    • #19 ENTZMINGER Emma - UTL
    • #26 FRANKLIN Larissa - OF
    • #25 GILBERT Jennifer - OF
    • #17 GROENEWEGEN Sara - P
    • #8 HAYWARD Victoria - OF
    • #1 JENKINS Kelsey - 2B
    • #15 LAWRIE Danielle - P
    • #14 LEUNG Janet - SS
    • #5 LYE Joanne - UTL
    • #3 POLIDORI Erika - OF
    • #55 RAFTER Kaleigh - C
    • #7 SALLING Jennifer - 3B/SS
    • #6 SPEERS Holly - 1B
    • #2 WIDEMAN Natalie - C/UTL
 
  • スタッフ
    • Coach: BASILIO Melissa
    • Coach: COOPER Russell
    • Coach: JONES Christopher
    • Coach: SMITH Robert

プエルトリコ

  • 選手
    • #14 ALVELO Taran - P
    • #12 CLAUDIO Karla - P/IF
    • #10 COZZA Jenna - 2B/SS
    • #4 D'ORAZIO Eicia - IF/OF
    • #16 DIAZ-PATTERSON Quianna - IF
    • #99 DUNG Xeana - P
    • #21 GORDON Carsyn - IF/OF
    • #48 KING Meghan - P
    • #11 LOPEZ Aleimalee - C
    • #5 MUNOZ Yahelis - C
    • #8 OCASIO Aleshia - P/IF
    • #20 OTERO Adriana - IF
    • #2 RIVERA Alyssa - RF
    • #1 RODRIGUEZ Natalia - 2B
    • #23 SANCHEZ Shemiah - 3B/DH
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach: MERCADO Edwin
    • Bench Coach: BARBOSA Alexis
    • Coach: LEON Carlos
    • Pitching Coach: TRINER Monica

ブラジル

  • 選手
    • #28 AKAMINE Mayra - IF
    • #20 BIANCO Raquelli - 1B
    • #89 LAUDINO Rebeca - IF
    • #52 YAMAGUISHI Tsuani - OF
    • #54 NAKAE Beatrice - OF
    • #17 NAKAYAMA Livia - P
    • #37 NARITA Fernanda - IF
    • #4 CAMILA SILVA - P
    • #19 PEREIRA Mariana - CF
    • #16 SHIROMA Fernanda - P
    • #9 TANAKA Samira - IF
    • #5 SANTOS Gabriela - OF
    • #21 SILVA Thalia - OF
    • #10 WOLL Barbara - P
    • #78 OMORI Leticia - 1B
 
  • スタッフ
    • Coach: KONNO Milton
    • Bench Coach: NAKAMURA Carlos
    • Pitching Coach: ODA Fernando

キューバ

  • 選手
    • #3 BUBAIRE Marlen - P
    • #41 DE ARMAS Aleanna - LF
    • #99 DIAZ Yairis - UTL
    • #31 GOMEZ Leanneyi - 1B
    • #21 JARDINES Rosangela - C
    • #14 LOPEZ Yarianna - LF
    • #5 LOPEZ Anisley - P
    • #25 PUENTES Diamela - SS
    • #10 REYES Maidelis - UTL
    • #11 ROBERT Elizabeth - RF
    • #23 RONDON Yilian - 3B
    • #9 SANCHEZ Maylin - 2B
    • #12 TORNES Yilian - P
    • #18 TORRIENTE Claudia - C
    • #4 ZAYAS Leannelys - 2B
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach: LAMAS DEL RIO Jorge
    • Coach: GARCIA Rafael
    • Coach: REGUERA Jorge
    • Coach: VARGAS Diuber

ベネズエラ

  • 選手
    • #1 ARCAY Diana - UTL
    • #3 BARRIOS Yulexys - LF
    • #7 CAICEDO Kimberly - 2B/SS
    • #12 COSCORROSA Ana - 1B/RF
    • #5 DIAZ Jocelin - C/CF
    • #15 DUNO Estefany - 2B
    • #94 FLOYD Michelle - P
    • #9 FUENMAYOR Denisse - SS
    • #19 GOMEZ Maria - P
    • #18 INFANTE Eila - LF/RF
    • #21 JIMENEZ Mirian - 3B/LF
    • #4 RODRIGUEZ Cristina - C
    • #14 SOTO Maria - 1B
    • #13 SUNIAGA Freymar - 3B/LF
    • #17 YBARRA Desiree - P
 
  • スタッフ
    • Manager/Head Coach: LOPEZ Delio
    • Coach: OCANDO Carlos
    • Pitching Coach: TORRES Omar

国際審判員

  • Umpire Director – Director de Árbitros: Bob Stanton (CAN)
  • Assistant Umpire Director – Asistente Director de Árbitros: Santos Vazquez (PUR)
  • Umpire (15名)
    • Juan Arteaga (COL)
    • Francis Billingsley (CAN)
    • Cindi Brunot (USA)
    • Jose Chaparro (PUR)
    • Maykel Cue (CUB)
    • Chris Drumm (USA)
    • Genevieve Gaudreau (CAN)
    • Patricia Hamamoto (BRA)
    • Laura Head (USA)
    • William Lopez (PUR)
    • Geri Magwire (USA)
    • Steve McCown (USA)
    • Scott Mclaren (CAN)
    • Renzo Ruiz (MEX)
    • Jose Rodriguez (NCA)

料金

  • 通し券
Adult
(19-64)
Senior
(65+)
Youth
(13-18)
Children
(-12)
VIP SeatingC$600.00C$600.00C$600.00-バックネット裏。駐車券、2食2ドリンク付き
Reserved SeatingC$270.00C$270.00C$270.00-バックネット裏?。駐車券付き
Club SeatingC$205.00C$160.00C$95.00-バックネット裏(グランドスタンド)
Deluxe SeatingC$180.00C$130.00C$75.00-1、3塁ダッグアウト後方
General SeatingC$130.00C$100.00C$65.00無料外野横、奥

  • 1日券
Adult
(19-64)
Senior
(65+)
Youth
(13-18)
Children
(-12)
Club SeatingC$32.00C$25.00C$15.00C$15.00
Deluxe SeatingC$28.00C$20.00C$12.00C$12.00
General SeatingC$20.00C$16.00C$10.00無料

参考


Copyright © 2002-2020 leadoffman.info All Rights Reserved.