2008 Tri Nations Cup - Softball Stadium - Schedule & Results

日本代表/国際試合

2008 Tri Nations Cup (トライネーションズカップ/3ヶ国対抗戦)

優勝準優勝3位
japan.jpg
JPN
australia.jpg
AUS
canada.jpg
CAN
会期:2008/07/06(日)~07/08(火) 
開催地:カナダ オンタリオ州 キッチナー (Kitchener, ON, Canada) - Peter Hallman Ball Yard
参加国(3ヶ国):カナダ、日本、オーストラリア

結果

決勝トーナメント結果

  • 優勝:日本
  • 準優勝:オーストラリア
  • 3位:カナダ

TNC2008.PNG

予選星取表

  • a round-robin style tournament
チームJPNCANAUS得点失点得失差
1日本i_ball.gif7○21●21184+4
2カナダ2●7i_ball.gif8○211109+1
3オーストラリア2○12●8i_ball.gif1149-5
  • 予選順位は得失点差による

試合日程と結果

日程と結果

DateTimeHomeAway
予選リーグ
2008/07/067:00 PMオーストラリア2vs8カナダ
2008/07/074:00 PMオーストラリア2vs1日本
6:00 PMカナダ2vs7日本
順位決定戦
2008/07/084:00 PMカナダ (2nd)1vs5オーストラリア (3rd)
6:00 PM日本 (1st)3vs1オーストラリア

サマリー(日本)

日程勝敗対戦チームスコアバッテリー本塁打備考
2008/07/07オーストラリア1-2染谷美佳(4回)、江本奈穂(2回)-乾絵美(6回)
2008/07/07カナダ7-2江本奈穂(4回)、染谷美佳(3回)-乾絵美(7回)山田恵里
2008/07/08オーストラリア3-1上野由岐子(7回)-乾絵美(7回)

イニングスコア(全試合)

  • 予選

  • 予選1 2008/07/06(日)
チーム1234567RunHitErrLOB
AUS1100000231
CAN003050x880
  • (AUS) ●Tanya Harding (4回)、Felicity Witt (2回)
  • (CAN) ○Robin Mackin (4回)、Danielle Lawrie (2回)、Dione Meier (1回)
  • HR:Jen Yee (CAN)、Kaleigh Rafter (CAN)

  • 予選2 2008/07/07(月)
チーム1234567RunHitErrLOB
JPN0000010171
AUS002000x271

  • 予選3 2008/07/07(月)
チーム1234567RunHitErrLOB
CAN00200002414
JPN002104x71107

  • 決勝トーナメント

  • Semi-Final Game (2 v 3 Playoff) 2008/07/08(火)
チーム1234567RunHitErrLOB
AUS00104005727
CAN00001001316
  • (AUS) ○ハーディング(7回)
  • (CAN) Lauren Bay Regula(2回)、●Robin Mackin(2回1/3)、Danielle Lawrie(1回2/3)、Dione Meier(1回)
  • HR:ポーター (AUS)、ティッカム (AUS)
  • (オーストラリアのサイトでは、H=8、カナダのエラー0)

  • Finals 2008/07/08(火)
チーム1234567RunHitErrLOB
AUS1000000161
JPN001020x340
  • (AUS) ●Justine Smethurst (6回)
  • (JPN) ○上野由岐子(7回)-乾絵美(7回)
  • HR:Simmone Morrow (先頭打者HR) Ball, Foul, Foul, Foul, Ball, Foul, Simmone Morrow homered.

各国代表

日本

  • スタッフ
    • 不明

オーストラリア

  • 選手 (カナダ、オーストラリアサイトのBox Scoreに記載されている選手)
    • Jodie Bowering
    • Kylie Cronk
    • Tanya Harding
    • Danica Howlett
    • Sandra Lewis
    • Simmone Morrow
    • Tracey Mosley
    • Stacey Porter
    • Justine Smethurst
    • Danielle Stewart
    • Natalie Titcume
    • Natalie Ward
    • Clare Warwick
    • Felicity Witt
    • Belinda Wright
    • Kerry Wyborn
  • スタッフ
    • 不明

カナダ

  • 選手
    • #3 Lauren Bay Regula (Trail, BC)
    • #17 Alison Bradley (Pinkerton, ON)
    • #18 Erin Cumpstone (Saskatoon, SK)
    • #4 Sheena Lawrick (Calgary, AB)
    • #13 Danielle Lawrie (Langley, BC)
    • #11 Caitlin Lever (Buffalo, New York)
    • #15 Robin Mackin (Newmarket, ON)
    • #21 Noemie Marin (Acton-Vale, QC)
    • #12 Melanie Matthews (Surrey, BC)
    • #20 Erin McLean (Whitby, ON)
    • #77 Dione Meier (Saskatoon, SK)
    • #10 *Kristy Odamura (Richmond, BC)
    • #55 Kaleigh Rafter (Guelph, ON)
    • #8 *Katie Rosentreter (Winnipeg, MB)
    • #7 Jennifer Salling (Port Coquitlam, BC)
    • #14 Megan Timpf (Port Dover, ON)
    • #10 Jennifer Yee (North Delta, BC)

* Olympic Team Alternates

  • スタッフ
    • Head Coach: Lori Sippel (Stratford, ON)
    • Assistant Coach: Lonni Alameda (Las Vegas, Nevada)
    • Assistant Coach: Wendy Dobbin (Oshawa, ON)
    • Assistant Coach: Jim Peterson (DesMoines, Washington)
    • Assistant Coach: Don Bates (Saskatoon, SK)
    • Athletic Therapist: Laurie Freebairn (Maple Ridge, BC)
    • Team Leader: Harvey Stevenson (Victoria, BC)
       
  • http://www.softball.ca/main.asp?page_url=/display_news.asp?newsid=567

参考

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.