2004 Blacktown International - Softball Stadium - Schedule & Results

2004 Blacktown International

優勝準優勝3位4位5位6位
australia.jpg
AUS
australia.jpg
AUS(AIS)
china.jpg
CHN
italy.jpg
ITA
canada.jpg
CAN
chinese_taipei.jpg
TPE
Blacktown International Softball Challenge
会期:2004/04/15(木)~04/18(日)
開催地:New South Wales Softball Centre (Blacktown Olympic Park)
参加国 (5ヶ国 6チーム):Australia, AIS, Canada, China, Chinese Taipei, Italy

結果

順位決定戦

  • 5位6位戦:Canada 3-2 Chinese Taipei
  • 3位4位戦:Italy 0-1 China
  • 1位2位戦:AIS 0-13 Australia

予選星取表

AISAUSITACHNCANTPEWL
AISi_ball.gif2●51○01○02○15○041
Australia5○2i_ball.gif5○27○00●37○041
Italy0●12●5i_ball.gif1○01○01○032
China0●10●70●1i_ball.gif3○11○023
Canada1●23○00●11●3i_ball.gif0●114
Chinese Taipei0●50●70●10●11○0i_ball.gif14
  • 同率時の順位決定方法不明

個人表彰

  • Most Valuable Player: Stacey Porter (Australia)
  • Batting Award: Kerry Wyborn (Australia)
  • Pitching Award: Zhang Li Xia (China)

試合日程と結果

日程と結果

Round NameDateTimeHomeScoreAway
Day 12004/04/15(木)10:00 AMItaly1-0Canada
12:30 PMAIS2-5Australia
3:00 PMChina1-0Chinese Taipei
5:30 PMAIS2-1Canada
8:00 PMAustralia7-0China
Day 22004/04/16(金)10:00 AMChinese Taipei0-5AIS
12:30 PMAustralia5-2Italy
3:00 PMAIS1-0China
5:30 PMItaly1-0Chinese Taipei
8:00 PMCanada3-0Australia
Day 32004/04/17(土)10:00 AMChina0-1Italy
12:30 PMCanada0-1Chinese Taipei
3:00 PMItaly0-1AIS
5:30 PMChina3-1Canada
8:00 PMChinese Taipei0-7Australia
Elimination Round2004/04/18(日)9:00 AMCanada3-2Chinese TaipeiPlayoff 5/6
11:30 AMItaly0-1ChinaPlayoff 3/4
2:00 PMAIS0-13AustraliaFinal
  • 全試合とも、球場は「Diamond 1」

イニングスコア(全試合)

  • 不明

各国代表

オーストラリア

  • 選手
    • Sandra ALLEN (QLD) 2nd base, Outfield
    • Amanda DOMAN (QLD) Shortstop, 3rd base
    • Peta EDEBONE (Captain) (VIC) 1st base, Outfield
    • Kelly GENTLE (NSW) Pitcher
    • Tanya HARDING (QLD) Pitcher, 1st base
    • Jocelyn McCALLUM (QLD) Pitcher
    • Zara MEE (NSW) Pitcher
    • Simmone MORROW (TAS) Outfield
    • Tracey MOSLEY (SA) Catcher, Shortstop
    • Stacey PORTER (NSW) 3rd base, 1st base
    • Kate QUIGLEY (VIC) Outfield, Shortstop
    • Heather SOUTHWOOD (NSW) 1st base, Catcher
    • Natalie TITCUME (VIC) Catcher, 3rd base
    • Natalie WARD (NSW) Shortstop, 2nd base
    • Brooke WILKINS - Injured (QLD) Pitcher, 1st base
    • Belinda WRIGHT (NSW) Outfield
    • Kerry WYBORN (NSW) Outfield
       
  • スタッフ
    • Simon ROSKVIST (QLD) Head Coach
    • Kere JOHANSON (WA) Assistant Coach
    • Sue TOMLINSON (SA) Team Administrator
    • Carolyn BUTTSWORTH (NSW) Statistician

オーストラリア AIS

  • 選手
    • Sharon BELL (WA) Pitcher, 1st base
    • Amy BORBIRO (VIC) Outfield
    • Marissa CARPADIOS (Captain) (QLD) Catcher, 3rd base
    • Kylie CRONK (QLD) Outfield
    • Alisa DENNE (TAS) Outfield, 3rd base
    • Michelle EDWARDS (QLD) 1st base, Outfield
    • Shelley GWYNNE (VIC) 3rd base, 2nd base
    • Danni HANNA (VIC) 2nd base, Shortstop
    • Kelly HARDIE (QLD) Pitcher
    • Sophie McGILVRAY (NSW) Outfield
    • Elizabeth MALLABURN (QLD) 3rd base
    • Leah QUACKENBUSH (WA) Shortstop, 2nd base
    • Justine SMETHURST * (VIC) Pitcher
    • Kym TOLLENAERE (QLD) 3rd base, Catcher
    • Ilsa WAKELING * (VIC) Pitcher
    • Danica WHITE (NSW) Catcher, 1st /3rd base

* Making Australian debut

  • スタッフ
    • Leanne EVANS (VIC) Head Coach
    • Marty RUBINOFF (NSW) Assistant Coach
    • Jill RITTER (NSW) Team Administrator
    • Cheryl Dawes (QLD) Statistician

料金

  • 不明

参考

  • Softball Australia

管理用

+  日米豪中対戦抽出用マーカ


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.