日本リーグ/2部/2011/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2010(第43回)2011(第44回)2012(第45回)
 

2011 2部順位決定プレイオフ

  • 2011/10/22(土)~10/23(日)
    • 静岡県伊豆市/天城ドーム
日付時間#カード
2011/10/22(土)10:301(アドバンス2位) 伊予銀行 ●1-2○ (ホープ2位) NECアクセステクニカ
13:002(アドバンス1位) ペヤング ●0-4○ (ホープ1位) 戸田中央総合病院
2011/10/23(日)10:003(#1の勝者) NECアクセステクニカ ●0-14○ (#2の敗者) ペヤング
13:004(#2の勝者) 戸田中央総合病院 ○1-0● (#3の勝者) ペヤング
 

出典:早耳、チームサイト

2011年(第44回) 日本リーグ2部星取表(全節終了)

  • アドバンスセクション
               ペヤ 伊予 島根 精工 大和 甲賀 カネ 平金 パシ 勝 敗
    1 ペヤング ---- ●○ ○○ ●○ ○○ ○○ □○ ○○ ○○ 14  2  ペヤング
    2 伊予銀行 ○● ---- ○○ ○● ○○ ○● □○ ○○ ○○ 13  3  伊予銀行
    3 島根三洋 ●● ●● ---- ○○ ○○ ●○ ○○ ○○ ○○ 11  5  島根三洋電機
    4 日本精工 ○● ●○ ●● ---- ○○ ●○ □● ○● ○○  9  7  日本精工
    5 大和電機 ●● ●● ●● ●● ---- ○○ ●○ ○○ ○○  7  9  大和電機工業
    6 甲賀医専 ●● ●○ ○● ○● ●● ---- □● ●○ ●○  6 10  甲賀健康医療専門学校
    7 カネボウ ■● ■● ●● ■○ ○● ■○ ---- ○● ○●  5 11  カネボウ化粧品小田原
    8 平林金属 ●● ●● ●● ●○ ●● ○● ●○ ---- ○●  4 12  平林金属
    9 パシフィ ●● ●● ●● ●● ●● ○● ●○ ●○ ----  3 13  パシフィックオーシャン
    
  • ホープセクション
               戸田 NE 東海 ドリ 東芝 YK 湘南 ウェ    勝 敗
    1 戸田中央 ---- ●○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○    13  1  戸田中央総合病院
    2 NECア ○● ---- ●○ ●○ ○○ ○○ ○○ ○○    11  3  NECアクセステクニカ
    3 東海理化 ●● ○● ---- ○○ ○○ ○○ ●○ ○○    10  4  東海理化
    4 ドリーム ●● ○● ●● ---- ●○ ○○ ○○ ○○     8  6  ドリーム☆ワールド
    5 東芝北九 ●● ●● ●● ○● ---- ○○ ○○ ○○     7  7  東芝北九州
    6 YKK  ●● ●● ●● ●● ●● ---- ○○ ○○     4 10  YKK
    7 湘南ベル ●● ●● ○● ●● ●● ●● ---- ○○     3 11  湘南ベルマーレ厚木
    8 ウェルネ ●● ●● ●● ●● ●● ●● ●● ----     0 14  日本ウェルネススポーツ専門学校
    

試合結果

予備節

  • 2011/10/13(木)~10/14(金)
  • 第4節 アドバンスセクション の 予備節 (静岡県伊豆市/天城ドーム)
    出典:早耳、他        天城ドーム                                 野球場
    
    2011/10/13(木)  09:30 甲賀健康医専 ●4-9○ ペヤング        09:30 平林金属     ●1-3○ 伊予銀行
                    11:30 大和電機工業 ○6-3● カネボウ化粧    11:30 日本精工     ●2-10○島根三洋電機
                    13:30 パシフィック ●0-3○ 甲賀健康医専
    
    2011/10/14(金)  09:30 パシフィック ●0-5○ 日本精工        09:30 ペヤング     ○3-0● 大和電機工業
                    11:30 伊予銀行     ○4-3● カネボウ化粧    11:30 甲賀健康医専 ○2-0● 平林金属
                    13:30 島根三洋電機○11-1● パシフィック
    

第5節

  • 2011/09/30(金)~10/02(日)
  • アドバンスセクション (三重県熊野市/山崎運動公園くまのスタジアム・健康運動広場)
  • ホープセクション (埼玉県戸田市/戸田市営道満ソフトボール球場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション                        
    
    2011/09/30(金)  09:30 パシフィック ○5-0● 平林金属        10:30 戸田中央総合 ○5-0● ドリーム☆ワ
                          日本精工     ○3-0● 甲賀健康医専          東海理化     ●1-3○ NECアクセ
                    11:30 カネボウ化粧 ●0-11○ぺヤング        13:00 YKK       ○4-2● 日本ウェルネ
                          伊予銀行     ○2-0● 島根三洋電機          湘南ベルマー ●0-13○東芝北九州
                    13:30 大和電機工業 ○6-5● 平林金属
    
    2011/10/01(土)  09:30 甲賀健康医専 ○2-0● 伊予銀行        10:30 東海理化     ○2-0● 湘南ベルマー
                          平林金属     ●1-2○ 島根三洋電機          ドリーム☆ワ ○2-1● YKK
                    11:30 日本精工     ●1-4○ カネボウ化粧    13:00 日本ウェルネ ●2-6○ 戸田中央総合
                          大和電機工業 ○2-1● パシフィック          NECアクセ ○7-4● 東芝北九州
                    13:30 伊予銀行     ●2-7○ ぺヤング
    
    2011/10/02(日)  09:30 島根三洋電機 ○1-0● 大和電機工業    10:30 東海理化     ○2-1● 東芝北九州
                          カネボウ化粧 ○8-0● 甲賀健康医専          湘南ベルマー ●0-4○ NECアクセ
                    11:30 平林金属     ○5-2● 日本精工        13:00 戸田中央総合 ○5-3● YKK
                          ぺヤング     ○7-2● パシフィック          ドリーム☆ワ ○3-2● 日本ウェルネ
                    13:30 伊予銀行     ○7-0● 大和電機工業
    

第4節

  • 2011/09/02(金)~09/05(月)
  • アドバンスセクション (京都府福知山市/福知山市三段池公園多目的グラウンド)
  • ホープセクション (富山県富山市/富山県岩瀬スポーツ公園ソフトボール広場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション
    
    2011/09/02(金)  10:00 日本精工    ○11-6● 伊予銀行        10:30 日本ウェルネ ●0-4○ NECアクセ
                          カネボウ化粧 ●2-4○ パシフィック          東芝北九州   ●0-5○ 戸田中央総合
                    12:00 ぺヤング      中 止  平林金属        13:00 YKK       ●1-3○ 東海理化
                          島根三洋電機  中 止  甲賀健康医専          湘南ベルマー ●1-14○ドリーム☆ワ
                    14:00 大和電機工業  中 止  日本精工
                               [  予   備   日   に  ]
    
    2011/09/03(土)  10:00 甲賀健康医専  中 止  ぺヤング        10:30 NECアクセ ○5-4● ドリーム☆ワ
                          平林金属      中 止  伊予銀行              東芝北九州   ○7-6● YKK
                    12:00 大和電機工業  中 止  カネボウ化粧    13:00 戸田中央総合 ○2-0● 東海理化
                          日本精工      中 止  島根三洋電機          日本ウェルネ ●1-3○ 湘南ベルマー
                    14:00 パシフィック  中 止  甲賀健康医専
                               [  予   備   節   に  ]
    
    2011/09/04(日)  10:00 パシフィック  中 止  日本精工        10:30 東芝北九州   ○2-1● 日本ウェルネ
                          ぺヤング      中 止  大和電機工業          ドリーム☆ワ ●3-7○ 東海理化
                    12:00 伊予銀行      中 止  カネボウ化粧    13:00 YKK       ○5-1● 湘南ベルマー
                          甲賀健康医専  中 止  平林金属              戸田中央総合 ○2-0● NECアクセ
                    14:00 島根三洋電機  中 止  パシフィック
                               [  予   備   節   に  ]
    
    2011/09/05(月)  10:00 ぺヤング     ○4-0● 平林金属
        予備日     ?10:00 島根三洋電機 ○8-2● 甲賀健康医専
                   ?12:00 大和電機工業 ●1-4○ 日本精工
    

第3節

  • 2011/06/04(土)~06/05(日)
  • アドバンスセクション (島根県益田市/久々茂コミュニティ広場、益田市立美都町運動場)
  • ホープセクション (静岡県磐田市/磐田市城山球場、磐田市福田公園野球場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション                        
    
    2011/06/04(土)  10:00 平林金属     ○8-3● パシフィック    10:30 ドリーム☆ワ ●0-8○ 戸田中央総合
                          島根三洋電機 ○5-0● 日本精工              東芝北九州   ○4-3● 湘南ベルマー
                    12:00 大和電機工業 ●0-3○ ぺヤング        13:00 NECアクセ ●3-4○ 東海理化
                          伊予銀行    ○10-0●  甲賀健康医専         日本ウェルネ ●0-5○ YKK
                    14:00 日本精工    ○11-0● 平林金属
                          パシフィック ●4-7○ カネボウ化粧
    
    2011/06/05(日)  10:00 カネボウ化粧 ●3-6○ 島根三洋電機    10:30 東海理化     ○7-1● 日本ウェルネ
                          ぺヤング     ○6-0● 日本精工              湘南ベルマー ●0-11○戸田中央総合
                    12:00 甲賀健康医専 ●2-6○ 大和電機工業    13:00 ドリーム☆ワ ○2-1● 東芝北九州
                          パシフィック ●1-18○伊予銀行              NECアクセ ○5-1●  YKK
                    14:00 島根三洋電機 ●2-4○ ぺヤング
                          平林金属     ○4-3● カネボウ化粧
    

第2節

  • 2011/05/20(金)~05/22(日)
  • アドバンスセクション (滋賀県甲賀市/甲賀中央公園野球場、甲賀市民スタジアム)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球場)
                          アドバンスセクション                       ホープセクション                        
    
    2011/05/20(金)  10:00 伊予銀行     ○7-0● 平林金属        10:30 NECアクセ○13-1● 日本ウェルネ
                          甲賀健康医専 ●3-4○ パシフィック          東海理化     ○7-0● YKK
                    12:00 カネボウ化粧 ○1-0● 大和電機工業    13:00 戸田中央総合○12-0● 東芝北九州
                          日本精工     ○5-3● ぺヤング              ドリーム☆ワ○10-1● 湘南ベルマー
                    14:00 島根三洋電機 ●3-4○ 伊予銀行
    
    2011/05/21(土)  10:00 平林金属     ●0-4○ ぺヤング        10:30 NECアクセ ○7-1● 湘南ベルマー
                          島根三洋電機 ○7-1● カネボウ化粧          日本ウェルネ ●2-9○ ドリーム☆ワ
                    12:00 伊予銀行     ○4-3● 日本精工        13:00 東芝北九州   ●0-1○ 東海理化
                          パシフィック ●3-11○大和電機工業          YKK       ●1-9○ 戸田中央総合
                    14:00 ぺヤング     ○3-1● 甲賀健康医専
    
    2011/05/22(日)  10:00 大和電機工業 ○7-0● 甲賀健康医専    10:30 YKK       ●0-2○ ドリーム☆ワ
                          ぺヤング     ●4-5○ 伊予銀行              戸田中央総合○14-4● 日本ウェルネ
                    12:00 パシフィック ●0-3○ 島根三洋電機    13:00 湘南ベルマー ○1-0● 東海理化
                          カネボウ化粧○10-3● 平林金属              東芝北九州   ●2-7○ NECアクセ
                    14:00 甲賀健康医専 ○2-1● 日本精工
    

第1節

  • 2011/04/22(金)~04/24(日)
  • アドバンスセクション (愛知県名古屋市/稲永公園野球場 ← 茨城県古河市/上大野球技場)
    (2011/04/07現在) 東日本大震災の影響で  会場変更 
  • ホープセクション (愛知県名古屋市/稲永公園野球場)
    注:縦軸は会場を表すものではありません
    
    2011/04/22(金) 10:00   A ぺヤング ○8-5● 島根三洋   H 戸田中央 ○8-0● 湘南ベル   H 日本ウェ ●2-18○ 東海理化  
                   12:00   A 伊予銀行 ○10-3● パシフィ  A 平林金属 ●1-4○ 大和電機   H YKK  ●2-5○ NECア  
                   14:00   A 甲賀医専 ○9-8● 島根三洋   A カネボウ ■0-7□ 日本精工   H 東芝北九 ○6-4● ドリーム  
    
    2011/04/23(土) -----   雨天のため 04/25(月) に順延
    
    2011/04/24(日) 10:00   A 日本精工 ○5-3● パシフィ   A 大和電機 ●4-8○ 島根三洋   H YKK ●4-10○ 東芝北九  
                   12:00   A 平林金属 ○7-2● 甲賀医専   H 湘南ベル ○8-0● 日本ウェ   H ドリーム ○5-3● NECア  
                   14:00   A ぺヤング □7-0■ カネボウ   H 東海理化 ●1-8○ 戸田中央                                
                   16:00   A カネボウ ■0-7□ 伊予銀行                                                              
    
    2011/04/25(月) 10:00   A 日本精工 ○6-1● 大和電機   A パシフィ ●2-3○ ぺヤング   H NECア ○8-5● 戸田中央  
                   12:00   A 島根三洋 ○10-3● 平林金属  H 日本ウェ ●1-16○ 東芝北九  H 湘南ベル ●0-21○ YKK   
                   14:00   A 大和電機 ●2-4○ 伊予銀行   A 甲賀医専 □7-0■ カネボウ   H 東海理化 ○4-1● ドリーム  
    
    カネボウ化粧品小田原は震災の影響で第1節は不参加(不戦敗)
    

参考

  • 早耳
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2017 leadoffman.info All Rights Reserved.