日本リーグ/2部/2019/星取表+順位決定プレイオフ - Softball Stadium - Schedule & Results
前回当回次回
2018(第51回)2019(第52回)2020(第53回)
 

2019年(第52回) 日本リーグ2部

  • アドバンスセクション (7):大垣ミナモ、takagi北九州、靜甲、東海理化、Dream Citrine、花王コスメ小田原、ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
  • ホープセクション (7):日本精工、大和電機工業、YKK、厚木SC、平林金属、ペヤング、日本ウェルネススポーツ大学

第5節 (順位決定節)

  • 2019/10/12(土)~10/13(日)
  • アドバンスセクション (福岡県北九州市/ひびきコスモス運動場)
  • ホープセクション (同上)
    • 対戦カード
      +  対戦カード
    • 最終順位
      +  最終順位
    • トーナメント図

      2019JSL-Div2.PNG

2019年(第52回) 日本リーグ2部 星取表

アドバンスセクション                                  ホープセクション
           大垣 東海 ドリ タカ 靜甲 花王 紅葉 勝 敗              精工 大和 平金 YK 厚木 ペヤ ウェ 勝 敗
1 大垣ミナ ---- ○● ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 11  1   1 日本精工 ---- ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ ○○ 12  0
2 東海理化 ●○ ---- ○● ○○ ○○ ●○ ○○  9  3   2 大和電機 ●● ---- ○● ●○ ●○ ○○ ○○  7  5
3 ドリーム ●● ●○ ---- ○○ ●○ ○○ ○○  8  4   3 平林金属 ●● ●○ ---- ○● ○○ ●○ ○○  7  5
4 タカギ北 ●● ●● ●● ---- ○○ ●○ ○○  5  7   4 YKK  ●● ○● ●○ ---- ●○ ○○ ○○  7  5
5 靜甲   ●● ●● ○● ●● ---- ○○ ○○  5  7   5 厚木SC ●● ○● ●● ○● ---- ○○ ○○  6  6
6 花王コス ●● ○● ●● ○● ●● ---- ●○  3  9   6 ペヤング ●● ●● ○● ●● ●● ---- ○○  3  9
7 ルネス紅 ●● ●● ●● ●● ●● ○● ----  1 11   7 日ウェル ●● ●● ●● ●● ●● ●● ----  0 12
  • シーズン中の順位は、同率時、昨年順位の順で記載

第4節 (リーグ節)

  • 2019/09/21(土)~09/22(日)
  • アドバンスセクション (熊本県菊池市/菊池公園多目的グラウンド)
  • ホープセクション (神奈川県厚木市/厚木市営及川球技場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/09/21(土)  10:30 Dream  ○4-1● 東海理化      10:30 ペヤング   ●0-7○ 厚木SC  
                           大垣ミナモ  ○3-1● takagi北九州          日本精工   ○2-1● YKK   
                     13:00 靜甲     ●1-3○ Dream     13:00 日本ウェルネ ●0-4○ ペヤング  
                           花王コスメ  ○3-2● ルネス紅葉           大和電機工業 ●3-4○ 平林金属  
     
     2019/09/22(日)        雨天順延                   10:30 厚木SC  ○19-0● 日本ウェルネ
                                                        大和電機工業 ●0-3○ 日本精工  
                                                  13:00 厚木SC   ●0-3○ YKK   
                                                        ペヤング   ●1-2○ 平林金属  
    
     2019/09/23(月)  10:30 東海理化   ○3-2● 靜甲    
                           花王コスメ  ●0-5○ 大垣ミナモ 
                     13:00 東海理化   ○1-0● takagi北九州
                           Dream  ○1-0● ルネス紅葉 
    

第3節 (リーグ節)

  • 2019/09/06(金)~09/08(日)
  • アドバンスセクション (岐阜県大垣市/浅中公園総合グラウンド)
  • ホープセクション (滋賀県草津市/草津グリーンスタジアム、野村運動公園)

    2019/09/21 - スコア訂正:平林金属 vs 日本ウェルネススポーツ大学

                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/09/06(金)  10:30 東海理化   ○7-0● 花王コスメ     10:30 A 厚木SC   ●0-6○ 大和電機工業
                           ルネス紅葉  ●2-18○ 大垣ミナモ          B 平林金属   ●0-4○ 日本精工  
                     13:00 花王コスメ  ●1-6○ 靜甲        13:00 A 大和電機工業 ○9-1● 日本ウェルネ
                           Dream  ○3-1● takagi北九州          B ペヤング   ●0-4○ YKK   
     
     2019/09/07(土)  10:00 靜甲     ●0-3○ takagi北九州    10:00 A 日本ウェルネ ●0-6○ YKK   
                           花王コスメ  ●5-9○ Dream           B 大和電機工業 ○6-5● ペヤング  
                     12:30 takagi北九州 ○12-0● ルネス紅葉    12:30 A YKK    ○4-3● 平林金属  
                           靜甲     ●2-10○ 大垣ミナモ          B 日本ウェルネ ●0-6○ 日本精工  
                     15:00 東海理化    ○10-0● ルネス紅葉     15:00 A 厚木SC   ●0-1○ 平林金属  
     
     2019/09/08(日)  10:30 大垣ミナモ  ○1-0● Dream     10:30 A 日本精工   ○6-2● ペヤング  
                           takagi北九州 ○3-0● 花王コスメ           B YKK    ●2-5○ 大和電機工業
                     13:00 大垣ミナモ  ●1-2○ 東海理化      13:00 A 日本精工   ○2-0● 厚木SC  
                           ルネス紅葉  ●2-5○ 靜甲              B 平林金属  ○15-3● 日本ウェルネ
    
                                                                      A:草津グリーンスタジアム
                                                                      B:野村運動公園
    

第2節 (リーグ節)

  • 2019/05/17(金)~05/19(日)
  • アドバンスセクション (三重県熊野市/山崎運動公園くまのスタジアム他)
  • ホープセクション (富山県富山市/岩瀬スポーツ公園ソフトボール場)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/05/17(金)  10:30 ルネス紅葉  ●0-1○ Dream     10:30 平林金属   ●2-3○ ペヤング  
                           東海理化   ●2-7○ 大垣ミナモ           厚木SC   ●0-1○ 日本精工  
                     13:00 Dream  ●3-6○ 靜甲        13:00 ペヤング   ○10-6● 日本ウェルネ
                           花王コスメ  ○2-1● takagi北九州          大和電機工業 ●0-3○ YKK   
     
     2019/05/18(土)  10:00 takagi北九州 ●0-9○ 東海理化      10:00 YKK    ●3-6○ 厚木SC  
                           Dream  ○4-2● 花王コスメ           ペヤング   ●0-1○ 大和電機工業
                     12:30 ルネス紅葉  ●1-3○ 東海理化      12:30 平林金属   ○3-1● 厚木SC  
                           大垣ミナモ  ○5-4● 靜甲              日本精工   ○17-0● 日本ウェルネ
                     15:00 靜甲     ○1-0● ルネス紅葉     15:00 日本ウェルネ ●2-11○ 平林金属  
     
     2019/05/19(日)  10:30 takagi北九州 ●0-2○ 大垣ミナモ     10:30 YKK    ●1-7○ 日本精工  
                           東海理化   ○8-2● Dream           厚木SC   ○1-0● ペヤング  
                     13:00 takagi北九州 ○8-0● 靜甲        13:00 YKK    ○22-0● 日本ウェルネ
                           ルネス紅葉  ○2-1● 花王コスメ           平林金属   ●1-3○ 大和電機工業
    

第1節 (リーグ節)

  • 2019/04/20(土)~04/21(日)
  • アドバンスセクション (石川県金沢市/金沢市営専光寺ソフトボール場)
  • ホープセクション (同上)
                           アドバンスセクション                       ホープセクション
    
     2019/04/20(土)  10:30 大垣ミナモ ○16-0● ルネス紅葉     10:30 日本精工   ○7-2● 平林金属  
                           靜甲     ●3-8○ 東海理化            日本ウェルネ ●1-15○ 厚木SC  
                     13:00 大垣ミナモ  ○5-0● 花王コスメ     13:00 日本精工   ○4-1● 大和電機工業
                           takagi北九州 ●2-3○ Dream           YKK    ○4-1● ペヤング  
     
     2019/04/21(日)  10:30 靜甲     ○3-2● 花王コスメ     10:30 日本ウェルネ ●3-10○ 大和電機工業
                           ルネス紅葉  ●0-5○ takagi北九州          平林金属   ○2-0● YKK   
                     13:00 花王コスメ  ○4-3● 東海理化      13:00 大和電機工業 ●1-3○ 厚木SC  
                           Dream  ●4-10○ 大垣ミナモ          ペヤング   ●1-5○ 日本精工  
    

参考

  • 日本リーグサイト
  • 日本ソフトボール協会サイト、各都道府県サイト
  • 各チームサイト


Copyright © 2002-2019 leadoffman.info All Rights Reserved.